Глава 4. Гранарь
Перешагнув через порог, перед ребятами возникла потрясающая картина: прямо перед воротами уходила в даль широкая каменная дорожка, между разноцветных камней которой пробивалась редкая зеленая трава. У дороги были разветвления к разным зданиям. По краю росли аккуратные белые и голубые полевые цветы.
Вдали виднелись широкие поля и там не было никакого леса! Мей не поверила своим глазам и обернувшись увидела лес. Но там, за стеной после этой маленькой деревни Мей видела продолжение леса! Никаких полей, а один лес и темные тучи, хотя тут светило яркое солнце, да и это была не деревня, а самый настоящий большой город! Но не видимый нам каждый день из окна город с многоэтажными домами, проезжающими по дорогам машины и загрязненный воздух, а город с деревянными и каменными домами, небольшими огородами и множеством деревьев и кустарников – тут чистейший воздух!
Дома, кстати, чем-то похожи на китайские. В особенности тем, что углы и края крыш приподняты, и сделаны эти крыши из похожей черепицы. Были и одноэтажные и двухэтажные дома, с малым количеством круглых окон, а двери везде стояли двойные. Многие дома, обычно те, что с огородом, облагорожены забором. Жилища имели небольшие навесики, под которыми стоят столики и кресла. Мей только сейчас заметила, что шпили на крышах домов были интересной формы – они изображали ни то животных, ни то сказочных существ.
За деревней было видно озеро, а за ним высокие каменные дома – Мей поторопилась назвать это место городом, ведь по сравнению с тем, что было на том берегу, это и вправду деревня. Озеро было большим, а его прозрачная вода блестела на ярком солнце.
-А, это силовой барьер, он нас скрывает от чужих глаз и охраняет – пояснила Стелла, увидев удивленный взгляд Мей.
-Некогда достопримечательности разглядывать, пошли быстрее – посетовал Генри
Стелла лишь закатила глаза, но ухватив девочку за руку пошла за братом.
Они пошли по каменной дорожке, и девочка увидела, как они красиво переливаются на солнце.
-Эти камни собраны на берегу Воздушного озера, они напитаны силой Солнца, и даже ночью или в пасмурные дни они освещают путь – опять ответила Стелла на немой вопрос Мейси.
Как тут все было удивительно! Но хоть тут и красиво, и вроде спокойно, Мей не покидала неспокойная мысль что её просто украли и сейчас произойдет что-то плохое. Но её размышления прервали: они завернув направо устремились к большому дому с навесом, под которым трудился высокий мужчина. Он вырезал что-то из дерева.
- Вааааааа! – Стела издала восторженный возглас и отпустив руку Мей устремилась к этому мужчине – Па, это же лук?
Мужчина насмешливо сузил глаза и посмотрел, видимо, на свою дочь:
- Не радуйся так, это не тебе
- Эх..
-Я сделаю тебе лучше- на лице мастера появились ямочки.
-Класс! – двор озарил еще один радостный возглас
- Мы вам не мешаем? – послышался недовольная реплика Генри
- Ой, ой прости! – девочка виновато улыбнулась
Мей решила, выйти из-за спины Генри, и они храбро шагнула вперед
- Здравствуйте! Отправьте меня домой!.. Пожалуйста! - решив изложить свою просьбу сразу, сказала Мей
- Что? – недоуменно уставился мужчина на девочку – ты кто такая?
-Па, - мальчик втянул шею и подал медальон отцу – это её…
Отец устало вздохнул
- Я поручил тебе принести медальон, а, не хозяйку
- Но она побежала со мной, и я не успел убежать, и она прыгнула в портал со мной…
- Может оно и к лучшему, рано или поздно все равно пришлось бы её привести.
-Ты видимо Мейси Стингерс, - Мей утвердительно кивнула в ответ – я отец этих двоих, Чарльз Леренс – Чарльз протянул руку девочке, и та её осторожно пожала. – отправить тебя домой мы не можем, иначе твоего дома вообще может не быть.
- Что? –потрясенно прошептала Мейси.
- Знаешь, ты итак многое сегодня перетерпела, так что я все объясню тебе завтра, а пока иди отдохни. Проводите её в комнату Стеллы – ребята с готовностью кивнули и взяв девочку под руки утащили в дом
- Мы тебе все объясним успокойся! – сказала Стелла, видя, как Мей пытается вырваться.
- Стойте! – Мей все-таки удалось вырваться, и она побежала обратно к Леренсу - но моя мать и дед, да и брат они будут за меня волноваться. Нигде я не останусь немедленно отведите меня домой иначе я сбегу! – Немного подумав добавила девочка
- Твоя семья все знает, ну за исключением брата, наверное. Твои дед и мама знали все с момента твоего рождения, потому что раньше на твоем месте могла оказаться твоя мать, но они ни как, не смогут тебе помочь, ведь это им нужна твоя помощь. – Он выразительно поднял левую бровь - Всем нам. Да и никуда ты не сбежишь, вернуться ты не сможешь, попадешься еще в лесу какому-нибудь медведю или волку – Чарльз насмешливо сузил глаза и посмотрел на девочку – не бойся, мы не желаем тебе зла. А теперь иди, отдохни.
Так как девочка уже нечего не могла поделать, она отправилась в дом к ребятам, и они отвели её в комнату Стеллы. Дом был большим. Они прошли через коридор – он был широким и стены, да и пол были деревянными, было много растений. Лестница была же из камня, но в остальном дом был деревянный. Девочка зашла в комнату и замерла в нерешительности – она не знала, что делать ведь это не её комната, да и вообще похоже не её мир…
- Присаживайся - Стелла махнула на кровать и ковер, мол, садись куда поделаешь.
Девочка присела на ковер и облокотившись спиной на кровать.
- Объясняйте – угрюмо отозвалась девочка, глядя куда-то в пустоту
- С чего бы начать… - девочка в задумчивости обвела комнату взглядом – мы мало знаем, да и незнаем можно ли рассказывать
#88701 в Фэнтези
#28558 в Приключенческое фэнтези
#46555 в Разное
#4215 в Детская литература
магия, сверхспособности, другой мир
16+
Отредактировано: 17.08.2019