Утро пришло самым обыкновенным, будничным, и ничем не выделялось на фоне всех предыдущих. Всё то же метро, офис и стопки документов.
Лика пыталась завалить меня расспросами на перерывах и обеде, но я очень быстро поняла, что ни слова из себя не могу выдавить. Мне хотелось поделиться с подругой всем, что со мной произошло. Однако стоило мне только открыть рот, чтобы упомянуть хоть что-то относящееся к моим новым знакомым, голос пропадал как по щелчку. В итоге я сделала вывод, что это действие очередного заговора или чего-то подобного. Бажен ведь предупреждал, что я не смогу никому о них рассказать, вот и не могу в прямом смысле этих слов. Пришлось выкручиваться, чтобы Лика не обиделась, хотя я почти уверена, что она поняла мои уклончивые ответы как нежелание говорить и настаивать не стала.
Все прочие неприятности прошлой недели казались мне уже не такими значительными.
Ближе к концу рабочего дня я уже считала минуты по поездки к родителям. Интересно смогу ли я им хоть что-то рассказать, или также буду глупо молчать силясь выдавить из себя хоть слово.
- Ну что пойдём? Какие у тебя планы на вечер? – наконец Лика подошла ко мне с сумкой на плече.
- Поеду, проведаю родителей, они хотели о чём-то поговорить, сказали это важно, - собираю последние папки и подхватываю на плечо маленький классический рюкзачок.
- Обязательно сегодня? Туда же ещё ехать часа два на электричке. Не лучше было ли перенести поездку на выходные?
- Не знаю Лик, мама сказала срочно, значит, надо ехать.
- Надеюсь, ничего странного не случилось?
Я только пожала плечами. Мы уже спустились в лифте и направились к выходу. Моё внимание привлёк огромный внедорожник, отчётливо просматривающийся через стеклянные стены холла. Он стоял в пешеходной зоне в паре метров от входа и явно нарушал очевидные правила.
- Какой идиот так машину поставил? Здесь ведь нельзя парковаться, - словно прочла мои мысли подруга и придержала для меня входную дверь.
Возле внедорожника, беспечно облокотившись на массивное крыло, стоит знакомый мне силуэт.
- Похоже, я даже знаю лично этого идиота… Подожди меня, пожалуйста, я быстро выясню, что ему нужно, - произношу и направляюсь напрямик к Дару.
Увидев меня прямо перед собой Дар не изменил своей позы и молча смотрел на меня через стёкла своих очков.
- Здравствуй, что ты здесь делаешь? Ты в курсе, что тут нельзя машину ставить?
- Неужели?! – тон и выражение лица продолжали оставаться нейтральными.
- Вообще-то, это пешеходная зона, а вон там весит знак. – пытаясь сохранить самообладание, указываю в направлении знака.
Полностью игнорируя меня, Дар отталкивается от машины, открыв дверь наигранно услужливым жестом, предлагает мне сесть.
- Карета подана моя леди, вперёд навстречу приключениям, - заметив мой недоумевающий взгляд, добавляет уже с более явным недовольством в голосе, - Неужели карета не по статусу?
- С каретой всё в порядке, извозчик грубиян…
Медленно выдохнув и усмехнувшись неведомым мне мыслям, Дар подходит ко мне почти вплотную. Должно быть, он ожидает, что я отстранюсь или испугаюсь. Но не дождётся от меня слабины, иначе и дальше будет продолжать издеваться. А я этого не позволю.
Давай-ка сразу расставим все точки. Я не собираюсь ни трепетать, ни поддаваться твоим провокациям дружок – думаю про себя и готовлюсь отразить очередной нападок.
Продолжаю стоять на месте без единого движения. Дар наклоняется так близко, что я могу почувствовать его дыхание. От него пахнет тёмным деревом и свежестью леса.
Почти над самым ухом он произносит очень тихо, почти шёпотом:
- Немедленно садись в машину.
Оставив дверь открытой обходит внедорожник спереди и рывком садится за руль, заводя мотор.
Вокруг уже начинают останавливаться мои коллеги, привлечённые любопытной сценой. Стоит закончить это шоу раньше чем обо мне поползут какие-то слухи.
Бросаю Лике извиняющийся взгляд.
- Я позвоню тебе позже, ладно?!
Лика лишь машет мне рукой, прощаясь и жестом показывая не заморачиваться.
Я даже не успеваю дверь закрыть, как массивный внедорожник срывается с места. Вылетает на проезжую часть. Визг тормозов попутных машин, не ожидавших такого кульбита и тут же сигналы гудков недовольных водителей.
- Да что с тобой такое? Ты, что только вчера права, купил?
Вместо ответа, я получаю лишь пренебрежительный взгляд.
- Послушай, у меня на сегодня планы, через час у меня электричка к родителям, так что я бы очень хотела расстаться с тобой как можно быстрее. Какие у вас ко мне дела?
- Если ты думаешь, что встречи с тобой доставляют мне радость то, ошибаешься, я бы тоже хотел заняться более важными делами, чем таскаться с тобой по области.
- Мы едем в область?
- Мы едем к твоим родителям, выясним, что у тебя за род и откуда ты такая, уникальная, - последнее слово Дар произносит с особым выражением, - Так, что твои планы не нарушены.
Отлично. Вот мама с папой удивятся, когда я заявлюсь с парнем. Поскольку разговаривать мне больше с ним не о чём, нужно приготовиться к длительной поездке. Не стоит ожидать, что она станет приятной.
Приняв удобную, насколько это возможно, расслабленную позу отворачиваюсь к окну.
Вскоре мы выезжаем на скоростное шоссе, которое прямиком выведет нас за город.
Мои родители уже много лет живут в частном доме, в небольшом посёлке. Раньше там была ферма и скромное производство, но несколько лет назад оно обанкротилось. Многие уехали в город, а те, что остались продолжают, держать на плаву родительский магазинчик.
Поездка проходит в тишине и на меня наваливается дремота, глаза начинают слипаться, и через пару минут я проваливаюсь в сон.
Мне снится сон. Я точно понимаю, что вижу сон, но всё вокруг такое реалистичное. Я стою в доме, заполненном вечерними сумерками, вокруг тихо и спокойно. Тишину прорезает приглушённый свист, а следом яркая вспышка и грохот, от которого дрожит пол под ногами. Я слышу отдалённые крики. Ужас пронизывает как шило насквозь. Мне кажется, я точно знаю, что происходит. Нужно срочно бежать на помощь. Дверь распахивается раньше чем я успеваю до неё добежать. В дом врываются клубы дыма, крики ужаса становятся отчётливыми, запах гари бьёт в нос. Чёрные тени заползают в дом туманными клубами и щупальцами, захватывая все предметы в доме. Мне не выбраться. Паника. Тени искрят, свист, вспышка. Всё до чего дотронулась тень, воспламеняется. В один миг я в центре пылающего дома. Всё в огне. Задыхаюсь от дыма, глаза режет. Падаю на пол. Тени продолжают заползать и окутывать все до чего могут дотянуться. На меня сыпятся искры. Одежда начинает гореть. Я задыхаюсь и кашляю. Вокруг тени, тени…
#1533 в Разное
#247 в Приключенческий роман
#23520 в Любовные романы
#7363 в Любовное фэнтези
нечисть из славянски..., славянское фентези
16+
Отредактировано: 29.10.2023