В этот раз рассудок возвращается ко мне вместе с болью. Чем больше я осознаю себя, тем сильнее у меня болит голова, руки, ноги, да что уж, я вся состою из пульсирующей боли.
- Ничего, потерпи ещё немного, - сквозь закрытые ресницы слышу тихий, ласковый голос.
Он отдалённо знаком, но сейчас звучит иначе. Открыть глаза получается с огромным трудом.
Ух, где-то я уже видела эту кровать, одну из многих, не прописаться бы на ней.
Радим сидит на краю, бережно разматывая бинты с моей руки
- Постарайся не шевелиться, я немного подлечу тебя.
Мне хочется принять более высокое положение и он без лишних слов помогает мне, подкладывая под спину подушку. Язык не ворочается совсем, горло саднит и, кажется, голоса нет.
Что ж, он ведь слышит мои мысли, значит, мне и говорить не нужно.
Спрашиваю мысленно первое, что беспокоит меня больше всего.
Что с моими родителями?
- Не волнуйся, с ними всё хорошо, они здесь, под защитой совета, - Радим продолжает разматывать бинт.
Постепенно, чем больше слоёв бинта он снимает, ткань приобретает жёлтый оттенок, а затем розовый и наконец, последний промокший насквозь бурый слой открывает мне ужасные ожоги. Меня мутит только от одного вида, голова начинает кружиться.
- Тише, тише, всё поправимо, - мужчина улыбается тёплой улыбкой, - сейчас увидишь…
Он покрывает мою обожжённую кисть своей, второй рукой поддерживает. Начинает происходить необъяснимый метаморфоз. Его кисть меняется, на ней появляются пузыри, кожа темнеет, краснеет, пузыри сливаются, лопаются и наконец приобретают вид точь-в-точь как мои. Медленно убирает руку в сторону, под ней моя, абсолютно здоровая, ни единой царапинки. Только и могу, что шокировано раскрыть глаза.
А ты? А как же твоя рука?
Радим отстраняет свою руку с еле уловимой улыбкой.
- Мне нужно гораздо меньше времени, чтобы излечиться, через пару минут всё исчезнет.
Не дожидаясь ответа, он берётся за разматывание второй руки.
А боль? Ты ощущаешь боль?
- Как собственную.
Отдёргиваю забинтованную руку.
Не хочу, чтобы ты испытывал боль вместо меня, ты ведь ни в чём не виноват и не должен…
- Да и ты не виновата, - осторожно притягивает мою руку к себе и продолжает разбинтовывать, - Поверь, я испытывал ощущения гораздо болезненнее, чем эти. Твои ожоги для меня стоят незначительных усилий.
Избавившись от последних туров бинта, повторяет действие и теперь мои руки как прежние, боли нет. Зато его руки обожжены. Однако на первой кисти уже видны следы заживления.
- Теперь немного подождём и продолжим.
- Прости, - голос выходит сиплым.
- Лучше продолжай молчать, тебе нужно время на восстановление.
Его руки заживают на глазах. Это поразительно. Вскоре остаются небольшие пятна.
А шрамы останутся?
- От этих не будет… Бывает конечно, если ранение достаточно серьёзное, то и шрамы появляются.
И много у тебя шрамов?
Радим усмехается и опускает глаза.
- Есть парочка, но, как видишь, со мной всё в порядке.
Через пару минут на руках Радима ни следа. Он всё так же сидит на краю моей кровати.
На этот раз на нём белая рубашка и брюки. Отмечаю, что белый ему не к лицу, ведь с такими платиновыми волосами и светлой кожей он становится как белый лист. Хотя глаза, которые сейчас кажутся аквамариновыми в обрамлении чёрных ресниц и бровей сильно контрастируют лицо. Он красив по-своему. Очень экзотично красив. Наверное, если бы вампиры из книг, с их романтичной красотой существовали, я бы представляла их такими.
- Нет, они совсем не такие, хотя мне лестно, что ты находишь меня красивым, - Радим смотрит очень внимательно и слегка улыбается.
О нет! Мои мысли…
Я закрываю лицо руками.
Это ужасно, ты словно в моей голове, видишь всю меня как на ладони.
- Я слышу каждый день столько разных мыслей, что уже ничто не может удивить или смутить меня. Давай лучше продолжим. Пока ты спала, я почти всё более-менее серьёзные раны исцелил, но у тебя ещё есть ожоги, они не такие, как на руках и поэтому я заберу их все разом.
Взяв обе мои руки, закрывает глаза и слегка хмурится.
Я чувствую, как постепенно вся моя боль исчезает, утекая от меня к нему через ладони.
Белая рубашка Радима покрывается жёлтыми пятнами и кое-где с вкраплениями красных.
- Ну вот и всё, теперь тебе нужно немного поспать.
- Твоя рубашка… - голос вернулся, но всё ещё слабый.
- Какая неприятность, жаль, ткани я выстирывать одним прикосновением не умею. Здесь есть чистые больничные футболки, так что таким я точно не уйду.
Он встаёт и подходи к бельевому шкафу, достаёт оттуда простые хлопковые футболки. Одну подаёт мне, а вторую оставляет себе. Тут же расстёгивает рубашку и вытягивает из брюк её края.
На широких плечах и рельефной спине заживающие ожоги, но не на них я смотрю неотрывно. Куда только не падает взгляд, тут и там, шрамы, много шрамов. Некоторые длинные и, по всей видимости, глубокие, другие совсем маленькие. Круглые как от пули и протяжные как от меча.
- Невероятно! Парочка, говоришь? Да ты как дуршлаг, на который напала бешеная домохозяйка с тесаком! – я тут же прикусываю губу. Мы слишком мало знакомы, чтобы он оценил мой сарказм.
Зато Радим находит мой выпад смешным и начинает от души смеяться.
- С таким предметом домашней утвари меня ещё не сравнивали, отдаю тебе должное, повеселила, - продолжая посмеиваться, надевает футболку.
Пока он стоял в пол-оборота, замечаю и на груди несколько очень внушительных шрамов.
- Это совсем невесело… Сколько жизней ты спас?
- Не так много как тебе кажется. Думаю, можно даже сказать, что ни одной. Почти все они принадлежат одному человеку. И его жизни они особенно не угрожали.
- Похоже, что этот человек попал в шнекоротор, непонятно только как всё это не угрожало жизни.
- На самом деле, они получены в разное время. В молодости Дар любил безрассудные поступки, и иногда они обходились ему высокой ценой.
#1478 в Разное
#238 в Приключенческий роман
#22943 в Любовные романы
#7204 в Любовное фэнтези
нечисть из славянски..., славянское фентези
16+
Отредактировано: 29.10.2023