Древо жизни. Ярослава

Глава 12

Мы ехали совсем недолго. Всё в том же составе. Дар, Радим, Боян и на этот раз с нами поехал Добран. Зачем его взяли для меня осталось не известно. Мы разделились на две машины. Я специально сразу же села к Радиму. Уж как-то сильно запали в душу мне слова Дара. Всю дорогу я размышляла об этом. Мне и раньше было известно, что характер у Дара не сахар. Но всё-таки хотелось верить в человеческое отношение особенно после всего через, что мы прошли.

- С Даром никогда не было просто. Он неплохой человек. Просто многое пережил. Мы все многое пережили, - Радим, слушая мой мысли, решил поддержать. А может и оправдать своего друга.

Когда мы приехали к Клубу «БезЗвёздная ночь», я немного растерялась.

- Да, этот Клуб принадлежит Кощею. Тут его приспешники занимаются своими чёрными делишками, -Радим поймал мой удивлённый взгляд.

- Никогда бы не подумала...

У Клуба толпятся люди. Заметив нас, охрана сразу расчистила путь и пропустила как важных гостей. Всё тот же синеватый туманный свет, музыка и неудержимое веселье. Нас встретил низенький мужчина в костюме. Управляющий, как назвал его Дар в тот раз, когда пытался меня поймать, думая, что я ведьма. Он проводил нас в премиальную зону. Здесь музыка была не такой громкой и можно было спокойно разговаривать.

- Прошу... Присаживайтесь... Наслаждайтесь любыми развлечениями на ваш вкус, -управляющий всё так же учтиво и приторно слащаво стелился перед ребятами, - А девушка отправится со мной...

Я уже шагнула следом за ним, но Дар остановил меня, преградив дорогу.

- Не волнуйтесь так. С ней ничего не случится. В этот раз...- управляющий сверкнул глазами и указал мне путь жестом.

Я обошла Дара и пошла за управляющим. Радим поймал меня за руку:

- Будь осторожна, - через его пальцы перекатилась волна и незаметно для окружающих поток проскользнул мне прямо в ладонь.

Кивнув ему, максимально сконцентрировалась в ожидании шквала голосов. Мы шли по длинному, тёмному коридору. Где-то в его середине голоса настигли меня. Тренировки не прошли зря. Мне удалось услышать Радима, но заглушить до конца остальных стало непосильной задачей. Решила просто не обращать внимания на них. Пусть болтают себе, боли они уже не причиняют и в целом дискомфорт минимальный.

Управляющий привёл меня в достаточно просторный кабинет. Свет чересчур приглушённый, но даже так, видно, что интерьер неприлично роскошный. Кожаные дизайнерские кресла и диваны, тяжёлый массивный стол, бронзовые статуэтки и резные часы. Всё в этом кабинете кричало о богатстве.

Управляющий откланялся и удалился, оставив меня посреди кабинета. Так и стояла, не решаясь ни пройти дальше, ни сесть в кресло. Только оглядывалась по сторонам, пытаясь разглядеть хоть что-то.

Дверь распахнулась и в кабинет стремительно вошёл статный мужчина на вид лет сорока. Полумрак не даёт его хорошо разглядеть. Но аура могущества, силы и мужской харизмы непросто окружает его, а наполняет всё пространство вокруг. Дорогой костюм сшит чётко по фигуре. Ухоженные вьющиеся волосы до плеча, аккуратно подстрижены. Лёгкий, ненавязчивый аромат хорошего парфюма. Переливающиеся золотом запонки, гербовый перстень. Всем своим видом этот мужчина производил впечатление. Он повернулся ко мне и окинул взглядом сверху вниз

- Здравствуй, - тембр его голоса пробирает до мурашек.

Он говорит медленно, размеренно с достоинством. Во всех отношениях великолепен. Я даже засмотревшись не сразу вспомнила о необходимости поприветствовать его.

- Добрый вечер, я...

- Ярослава... Полагаю, мне нет необходимости представляться.

Сквозь тень, падающую ему на лицо, я почувствовала, как он внимательно смотрит на меня.

- Пожалуй, начнём с неприятного. Не люблю, когда подслушивают без разрешения!

Он подошёл на расстояние вытянутой руки. Я замерла, боясь даже шевельнуться. Протянув руку, он вытянул голубое светящееся облако из моего виска. Щёлкнув пальцами, стряхнул облачко и оно осыпалось мерцающими песчинками.

- Столько веков, а все такие же мальчишки... - проговорил будто сам себе.

Взял мою руку. Задрал рукав и дотронулся до кожи. Искры и желтоватые разряды полетели в разные стороны, открывая взгляду наруч. Не церемонясь, рывками расшнуровал и бросил на ближнее кресло. Отошёл на пару шагов, но сразу остановился и, оглянувшись через плечо, добавил:

- А впрочем... Чтобы нам не мешали... - сложив пальцы щёлкнул.

Пространство вокруг словно сжалось и тут же расширилось снова. Только теперь мы были не в кабинете.

Полная луна освещает всё вокруг. Утёс возвышается над долиной, в которой огнями мерцает город. Мы стоим на самой вершине. Деревья вокруг покрыты листьями, а травы благоухают. Похоже, что здесь лето. Тёплое дуновение ветра доносит запахи свежего хлеба из города. Пейзаж сказочный. Сверчки поют свою ночную серенаду, а светлячки пританцовывают в такт им.

- Нравится? – Кощей подошёл к краю и облокотился на трость с декоративной ручкой.

- Да, здесь очень красиво. Где мы? – оглядываю живописный вид.

- Это Навь... Удивлена?

- Разве Навь не Мир Мёртвых? Я не так себе это место представляла.

- Навь – это не мрачное, злое пространство, где души людей мучаются и страдают. Можно сказать, что иллюзорный мир смертных, намного более ужасающее место, чем загробный Мир, - Кощей говорит, устремив взгляд вдаль, - Навь – это прекрасный мир, где нет боли и страданий, где души людей, намучившись и выполнив своё предназначение в Яви, могут отдохнуть перед следующим воплощением. Это ещё не Правь, но уже и не материальный мир.Это другая форма существования, можно даже сказать, что настоящий дом для вас, где вы встретитесь с теми, кто ушёл раньше вас, и о ком вы скучали, где можно жить вечно, никогда не умирать, не испытывать боли.

- Зачем Вы говорите мне это? Ведь я ещё жива... Разве я могу находиться здесь?

- Да, живым здесь нет места. Как и в Правь, вход смертным воспрещается, так и в Навь, живые не могут попасть. Я привёл тебя сюда, чтобы кое-что проверить. Ты удивительная девушка Ярослава. Неужели Даромир настолько потерял свой путь, что не смог увидеть?!



Отредактировано: 29.10.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять