В ночь обряда мне так и не удалось поговорить с Даром. И уже на рассвете ребята уехали обратно в Приграничье.
Поначалу я очень расстроилась из-за этого. Но спустя какое-то время мне стало легче. Впереди ждёт много напряжённой работы. Нужно многое узнать и научиться управлять не только своими потоками, но и силами Иштар, заключёнными во мне как в сосуде.
Здесь под Белой Горой я в безопасности. Но, стоит покинуть это место, и неприятности будут ждать на каждом шагу. На этот раз я уверена, что Иштар не упустит ни единой возможности. Она недооценила нас раньше, однако теперь всё будет по-другому.
Мне очень быстро удалось адаптироваться к новой жизни. Всё-таки я однажды уже ею жила. Как никогда, стала актуальна поговорка: всё новое хорошо забытое старое. Лето сменилось осенью, а затем зимой. Мне иногда стало казаться, что всё произошедшее - странный сон, в который я ходила когда-то давно. Так, давно, что отдельные моменты сна подёрнул туман забытья, некоторые и вовсе стёр.
Год за годом мы с Олекшей упражняемся в разных умениях и тренируем навыки управления потоками, учимся ходить во сны и подчинять их своей воле. Из столицы Княгиня присылает нам лучших учителей и наставников. Вскоре Совет решит разделить наше обучение, чтобы каждый начал тренировать исключительно свои способности, настолько разными мы оказались. Олекша, становясь старше, стал больше созидать. Его поток исцеляет тяжёлые недуги и помогает заживлять безнадёжные раны. С каждым днём он становился всё больше похож на своего отца. Я же нашла себя в общении с предками, а также многими волшебными существами. Мне легко даются и ведение боя с использованием оружия из струн потока, и преобразование жизни в разные формы.
Через три года мы начали совершать небольшие вылазки и походы. Поначалу утихомиривали разбушевавшихся духов и существ неподалёку от Белой Горы. А позднее смогли справиться и с разного рода нечестью начинавшей вредить людям. С каждым разом мы с небольшим отрядом уходили все дальше и дальше.
Пройдёт долгих пять лет, прежде чем наши пути с Даром сойдутся снова. В этот раз Боги приготовили для нас куда более опасные испытания. На кону не только наши жизни, но и судьбы людей, живущих на нашей земле. Но мы точно справимся, вместе.
Уважаемые читатели, завершилась первая книга из цикла "Древо жизни". Спасибо всем, кто оставался с нами до последней страницы, комментировал и переживал за героев. Надеюсь вы оставите свои отзывы о прочитанной истории в комментариях, не зависимо от того понравилась вам книга или нет. Так же не забывайте подписаться на обновления, чтобы не пропустить начало публикации новой книги уже анонсированной в моих социальных сетях. Благодарю за сердечки и награды) До новых встреч)
#1495 в Разное
#227 в Приключенческий роман
#22905 в Любовные романы
#7189 в Любовное фэнтези
нечисть из славянски..., славянское фентези
16+
Отредактировано: 29.10.2023