Друг близко, а враг еще ближе.

3 Глава.

«Выключите кто-нибудь будильник!»- это были мои первые сегодняшние мысли. Я выключила его и снова плюхнулась на подушку. Нет! Мне нельзя спать! И через силу, через боль я села на кровать, а потом пошла к умывальнику. В зеркале появился сонный, лохматый лев. Вскоре этот лев перестал казаться сонным. Он был бодрым и голодным. «нет. Сначала зарядка, потом завтрак.» Отжимания, пресс, приседания. Это я буду делать каждый день в течение месяца. Я читала, что этого времени достаточно, чтобы выработать привычку. Затем я пошла на кухню. Все еще спали. Я поставила сковородку на огонь, а пока она нагревается, заплела себе косу набок. Это мой первый день с прической. Раньше у меня всегда волосы были распущены. Потом нарезала хлеб и сделала миниатюрные бутербродики на палочках. Я взяла эту идею у видеоблогера Саши Спилберг. Убрав эти шашлычки в коробочку, я начала жарить на сковородке яичницу с сосисками и с жареным хлебом. Заодно приготовила порцию для брата. Пока все готовилось, я переоделась из пижамы в новую школьную форму. Теперь в зеркале стоял не лев, а мышка. Причесанная и одетая в серую одежду. На кухне все было готово. Я разложила все по тарелкам и пошла будить брата.
- Жорик... Вставай...- я тихонечко его толкала, но он отмахнулся. Тогда я взяла огромную подушку и ударила его ей. Ноль реакций.
- в общем, завтрак на столе. Я тебя ждать не буду.
В ответ он просто промычал. Как сказала, так и сделала. Я поела, почистила зубы после еды и пошла напяливать на себя обувь.

«Папа обещал мне купить кеды...» промелькнуло у меня в голове «ну или кроссовки».
На улице было прохладно. Я прямо шла в школу, стараясь не волноваться. Это у меня каждый год. Уже в школе я встретила подругу.
-Таня!!- я пошла ее обнимать. У нас столько всего накопилось! Уже скоро мы запланировали ночевку у нее дома. У нее ведь наконец-то появилась своя комната.
Звонок. У нас биология. Мы вошли в класс. У нас все строго. Все сидят на своих местах. Так как у меня еще не было своего места, я села за ближайшую свободную парту. Это была третья парта у стены с каким-то незнакомцем. Стоп, что?! Таня же сказала у нас нет новеньких... Я потом у нее выясню.
-ты че сюда села?- грубо спросил он меня.
-если ты не заметил, у меня еще нет места.
- тогда сядь за последнюю парту. Она абсолютно свободна.
- у меня зрение плохое.- огрызнулась я и нагло села рядом, отодвигая свой стул подальше от него. Какой же он противный! Про зрение это была правда. Но очков еще у меня не было. Папа опять же обещал этим заняться со мной. Я достала тетрадь и пенал. Черт! У меня нет учебника! Мне только сегодня должны его дать. Я подошла к учителю, она сказала, что классный руководитель мне выдаст, а пока попроси у соседа. Я села на место с мыслью: «не буду я его просить!»
-открываем тетради и пишем тему...
Я открыла тетрадь и пенал. Фу...  Оттуда показался большой дохлый таракан. Откуда он здесь? Я его вытащила карандашами, как китайцы едят рис палочками:
- беее...
- надо же... А Таня закричала.
-что?

-Так это ты мне его подсунул?!
- а что?
- а то.- я достала салфетку, взяла ею этого таракана и быстро, так чтобы сосед не успел опомниться, закинула насекомое за его шиворот.
- ааааа...- закричал он шепотом, пытаясь вытащить таракана из-под рубашки. Сзади хихикали.
- третья парта! Что случилось?
-ничего,- сдержанно сказал незнакомец.-можно выйти?
Конечно, биологичка его отпустила. Через некоторое время он вернулся и молча сидел рядом.
Перемена!
- Чеширский! Подойди ко мне.- позвал голос учительницы. Незнакомец пошел к ней. «Ага... Теперь я знаю твою фамилию»-подумала я с хитрой улыбкой. Я положила тетради в рюкзак и пошла к Тане.
- ты же сказала у нас новеньких нет!-возмутилась я.
- ой... А я так сказала да?-смущенно сказала она, потирая лоб.- просто он с нами с первого сентября, и я забыла что он новенький.
Тут Таня ненадолго отлучилась. Ей позвонила мама и попросила спуститься, чтобы забрать ключи от квартиры, так как дома никого не будет. Я осталась одна. Кто-то положил руку на мое плечо. Я обернулась. Это был Чеширский.
- что тебе надо?- серьезно спросила я, сбрасывая его руку с плеча. Он усмехнулся и сказал:
- я никогда не остаюсь в долгу и никогда не сдаюсь. Так что жди мести.
- надо же, какое совпадение. Я тоже не остаюсь и не сдаюсь.
Он снова усмехнулся со словами:
- посмотрим.
И ушел. Ушел гордо, как царь и будто уже победил. В моих глазах он просто зазнайка. Таня вернулась.
- пойдешь ко мне после школы?
- ну... Хорошо. Только при условии, что поможешь мне с уроками.

- ну лааадно...- протянула подруга. Но мне действительно нужна ее помощь. Я многое пропустила и придется догонять. Следующий урок алгебра. Я встречусь с классным руководителем. Я действительно люблю нашего учителя. Она юмористка, но любит порядок. Позитивная, но на уроках серьезная и вся правильная. И очень хорошо преподает. Как прозвенел звонок, все начали рассаживаться по местам. Я в свое время ждала учительницу у ее стола. Ведь она и даст мне официальное место. И вот учительница пришла. А она не изменилась совсем.
- о! Алиса пришла.
- здравствуйте.
- так...- она открыла свою тетрадь в которой записывает абсолютно все, что касается нашего класса.- так, ты сидишь за третьей партой третьего ряда.

У меня отвисла челюсть. С Чеширским? Упрекать я не стала, а просто ошеломленная села рядом с ним. Да, именно с моим новым врагом.
- Добро пожаловать в мое царство.-ехидно произнес он.
- Боюсь, что тебе придется им делиться,- спокойно ответила я.
- Алиса, вот твой учебник по алгебре. Остальные возьмешь после уроков и желательно, чтобы кто-нибудь помог. Например, твой сосед наверняка не против.
- спасибо, но я сама донесу.
- не беспокойтесь, я ей помогу,-вмешался сосед. После этого начался урок. Я все забыла за это лето и совершенно не справляюсь с алгеброй. Вдруг пришла записка. Это от соседа. Я развернула.
"я вижу у тебя проблемы с математикой. Я могу помочь."
Я написала ответ.
"Сама справлюсь."
"Все равно мне учебники доносить. После уроков встречаемся в этом классе."



Отредактировано: 03.09.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять