Другая сказка

3. Каждой Золушке положен бал

На утро голова у девушки уже не болела, да и след вчерашних травм почти исчез. А разбудил ее недовольный визг "любимой" бабули, которая таким способом могла бы и трупы в морге поднимать:

- Лентяйка, мало того, что ты вчера легла спать, так сегодня 5 утра, а ты еще спишь?! Уборка, завтрак, стирка занавесок...(еще пять строчек привычных, пусть и бесполезных по большей части, утренних дел)... ждать не будут! Якобиану, - это же за что так кота обозвали? - я должна голову мыть?! - вопила эта дама в возрасте.
 

- Иду я, иду. - вздыхает Маша и спешит на подвиги. Вот бы на учебу не опоздать.

*****

- Блины-оладушки, мать вашу матушку! Я опаздываю! - К счастью, первой парой физика и девушка знала о местонахождении нужной аудитории.

В кабинете уже сидели все кроме Артура.

- Ого, ты сегодня вовремя.- услышала она подходя к дверям аудитории уже ставший хорошо знакомым голос за ее спиной и подпрыгнула от неожиданности, отчего непонятно каким образом оказалась на руках у его источника. Какой удобный вид транспорта! И зачем рабство отменять было..?

- Отпусти меня, я тяжелая! – доводы рассудка не заставили себя долго ждать. И копирующая окраску помидора девушка попыталась спуститься с «небес» на землю, попутно вспоминая что при близком рассмотрении в ней не сложно узнать вчерашнюю гитаристку

- Ты? Тяжелая? А вчера ты не сопротивлялась...- парень начинает кружится вместе со девушкой на руках, не переставая радоваться подобному сюрпризу в её лице с утра пораньше.

Из-за этих манипуляций Маша заметила любимый кофейный автомат, скромно стоявший в сторонке. Вспомнив о полном отсутствии завтрака в связи с неплановой стирки занавесок и мытья кота-Якобиана, (люблю бабулю), девушка посчитала что заслуживает чашечку любимого напитка и начала выстраивать планы о его завоевании.

- Артур, я, кажется, тебя уже просил не приставать к новеньким.- заметив происходящее в коридоре к ним подошел Олег, которого подобное нарушение дисциплины с утра пораньше совершенно не устраивало.

Пока парни о чем-то оживленно беседовали, Маша успела получить порцию любимого американо. Ммм, этот запах... Утро оказалось совсем не плохим. Но приближающийся физик прервал и оживленную дискуссию, и наслаждение девушки обожаемым напитком.

*****

Физик решил начать день с лабораторной, что не особо располагало к разговором. В этом клубе очумелых ручек не взорвать/сломать бы ничего, разве что эти самые очумелые ручки соседа на последней парте, что решил проверить боится ли девушка щекотки.

Остальные преподаватели тоже решили загрузить по максимуму студентов, пользуясь тем что они пока в полном составе, а это бывает только в первые недели учебного года.

Основные пары прошли незаметно, а потом всех попросили собраться в зале, где и сообщили о бале в пятницу в честь начала учебного года. Как ни странно, всем нравилась эта традиция. Маша же не придала ей никакого значения: репетиция, тренировки, учеба и огромное количество работы по дому не располагали к балам. Ах, да, платья для такого случая в практически пустом шкафчике искать тоже бесполезно.

Еще всем пообещали устранить неудобства спортивной формы и отпустили на факультативы (занятия по выбору).

Все разошлись в разные стороны. Олег ушел на старостат, Андрей и Артур опять исчезли, все остальные ушли играть в футбол и остались только Маша с Яриком (кучеряшка в наушниках). Он рассказал ей о музыкальной студии, куда они и пошли. Студия была в центре парка и разделялась на четыре помещения: клавишные, ударные, струнные и духовые. Кучеряшка скрылся за дверью "клавишные", а девушка - "струнные".

Если и существует рай для музыканта, это определенно он. Помещение было огромным со всеми возможными видами струнных инструментов и все они отличались от привычных простому народу своим качеством. Студия заканчивалась террасой, что выходила в сад, откуда доносились звуки игры на скрипке. Мелодия завораживала…

 Любопытство взяло верх над девушкой и, забыв о праве на личное пространство, она решила подойти ближе чтобы как можно дольше наслаждаться симфонией. Сев на траву и закрыв глаза от удовольствия, Маша погрузилась в мелодию что играл Артур.

Он хотел отвлечься от мыслей о девушке и решил вспомнить о своем увлечении скрипкой. Не мог же он знать что ее наваждение здесь только усилится. Она была тут. Так близко… Слушала Его музыку и улыбалась Ему и только.

Глюки?

- Влюбилась? - саркастически спросил он, хотя мечтал об её положительном ответе.
- Да, - ответила Маша. Точно глюки. Сбой в системе. Она теперь ему не только снится но и наяву мерещится. - В эту скрипку и твою игру. - Добавила она, эх, лучше бы у него были глюки, даже помечтать нельзя.
- Ты сама играть умеешь? – Артур решил сделать вид что не узнал ее вчера, раз сама Маша об этом говорить не хочет.
- Кто знает. - загадочно улыбнулась девушка, - Это место как в сказке.
- Тогда, прекрасная принцесса, не окажите мне честь пойти со мной на бал. - И что на него нашло?
- С удовольствием, ваше высочество.- ответила она делая реверанс. Не важно, что на него нашло, но он этому очень благодарен.
- Я заеду за тобой в пятницу. – обрадовался парень, а зря…
- Подожди, в какую пятницу, ты вообще о чем?
- Бал в академии. В пятницу.
- А, прости, я тебя неправильно поняла. Меня не будет, не успеваю.
- Почему? Ведь для того, чтоб все успели, в пятницу отменили занятия. - ему не хотелось лишаться общества девушки. Надо не забыть сказать директрисе о том, что она вдруг решила отменить все пары.
- Правда? Но у меня всё равно не получится. – грустно улыбнулась она. Не будет же Маша перечислять ему тысячу и одну причину почему она никуда не может пойти априори.



Отредактировано: 01.04.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять