«Эх, не судьба нашему человеку отдохнуть. Чувствую себя перетягиваемым канатом. И эти дурацкие туфли! Но у меня сегодня сказка и обстановка тут неплохая: музыка есть, зевак нет, сейчас туфли сниму и вообще каааайф... ах, жизнь прекрасна! Не моя конечно, но все же… Удачно я оттуда сбежала. Там любовь к пафосу на генетическом уровне передается. И что нашло на тех двоих..? Было бы о чем спорить.» - подумала Маша. На радостях она стала танцевать босиком на траве. Отбросила все мысли и полностью погрузилась в музыку.
- Ха-хах, я лечу...- хм, нет, тут дело не в леветации, она опять оказалась у кого-то на руках. - Настоятельно рекомендую поставить туда где взяли, у меня в руках оружие массового поражения. - девушка удобнее перехватила свои шпильки, перед этим произведением сатаны ни один маньяк не устоит.
- Настоятельно рекомендую не передвигаться босиком. Ты вообще о чем думала? С инстинктом самосохранения у тебя явные проблемы. - маньяком оказался Артур, кто бы сомневался.
- Не слишком часто я у тебя на руках оказываюсь? Могу и привыкнуть. - угрожающие, как ей казалось, засмеялась девушка.
- Готов носить тебя на руках всю жизнь. - голос Артура был слишком серьёзен, не оставляло шансов воспринимать подобное заявление как шутку. Ммм... неловкость момента зашкаливает. Далеко их чувство юмора заведёт, но куда же без него то? - Пользуясь случаем, потанцуешь со мной? Приглашая тебя сюда я как бы рассчитывал на это. – попытался уйти от неловкости парень.
- Ничего личного, но это орудие пыток я больше и под страхом смерти не надену, - девушка перевела взгляд на многострадальные туфли.
- Как скажешь. - усмехнулся Артур, - Тогда составлю тебе компанию. - не выпуская её из рук, он тоже снял свою обувь.
- И этот человек мне нотации про передвижение босиком читал... А ещё что-то про женскую логику говорят, - слушая рассуждения девушки и улыбаясь своим мыслям этот несостоявшийся маньяк перенёс Машу и теперь уже две пары ни в чем не повинной обуви в небольшую постройку в глубине парка.
*****
После мокрой травы деревянный пол казался более чем тёплым, и фонарики развешенные повсюду создавали волшебную атмосферу. Беда пришла откуда не ждали и пошел дождь. Оценив тонкий материал Сониного платья надетого Машей, она решила поделиться соображениями со своим невольным спутником.
- Пока дождь не пройдёт, я отсюда не выйду, так как нет желания чтобы все узнали цвет моего нижнего белья. И как я поняла, ты просто так отсюда тоже не уйдёшь. Твои предложения? - судя по довольному лицу этого недо-маньяка, предположение о том что дождь пошел по его вине переставало быть абсурдным.
- За разговором время пройдёт быстро, да и у меня накопилось много вопросов...
«Беру свои слова назад, на полноценного маньяка он смахивает больше, чего только одна его улыбка стоит. Вот опять ведь влипла...» - мысленно стукнула себя своей же барабанной палочкой девушка.
- И я очень сомневаюсь что ты выйдешь отсюда до обещанного мне танца. - взглядом он указал на динамики возле беседки, которые не смотря на дождь работали исправно. Гипнотизируя взглядом девушку, Артур предложил ей руку, приглашая на танец.
На этот раз разум и чувства внутри нее были за одно. Первый напомнил что двигаясь замёрзнешь не так быстро, а чувства тянулись к Артуру как намагниченные.
"Какого черта?! Хотя кого я обманываю, я еще не встречала более... притягательных людей. От туфель я избавилась, да и танец это не то о чем возможно жалеть, разве что если он не на барной стойке..." - решила девушка и вложила свою руку в его ладонь.
Один трек сменился другим, и танец начал жить своей жизнью.
Его руки на Её талии нежно прижимали девушку к его телу, даря желанное тепло и отмечали контраст между вечерней прохладой и разгоряченными телами. Они неотрывно смотрели друг на друга, а уверенные и при этом плавные движения отражали все чувства, эмоции, желания, рассказывая о них большее, чем могли бы слова. Потерявшись во времени и друг друге пару отрезвила молния, что попала в электро-вышку, обесточив динамики и, последовавший за ней гром окончательно пробудил их от танца и заглушая сбивчивое дыхание.
Дождь усилился и девушка невольно поёжилась. На её плечи сразу опустился пиджак Артура и их взгляды снова встретились. Но что-то неисправимо изменилось после танца, будто стена с намеком на личное пространство, отделяющая пару друг от друга бесследно исчезла.
- Теперь пришла очередь разговора. - раздался его хрипловатый голос слишком близко к её шее.
- Маш, - прервал возникшее молчание парень, - расскажи о себе.
- И что ты хочешь узнать?
- Ммм, например, всё? - эх, и откуда только такие наглые берутся?
- Это конфиденциальная информация, не рекомендуемая слабонервным и жизненно опасна для клеток, и не только нервных. - девушка надеялась отпугнуть подобным образом Артура.
- Ладно, тогда, для начала, как тебе академия?
- Мне нравится, не смотря на симпатию к точным наукам, получать высшее образование в ближайшее время не было в моих планах. Но когда узнала что зачислена сюда, решила что глупо упускать такой шанс. Система куда лучше чем в большинстве универов, после первого месяца – свободное посещение, а музыкальная студия - просто мечта. Как ни странно, минимум обязательств и никакого классового неравенства. И не смотря на нагрузку и остальные факторы, я рада что оказалась тут, пусть и таким странным способом. И что с людьми творит любовь к шоколаду..?
- При чем тут шоколад?
- Вообще, это был риторический вопрос. Но дело в том что документы сюда я подала на спор с другом за шоколадку.
- Никогда не думал что шоколад способен так изменить мою просчитанную жизнь...- пробормотал Артур. - На счёт классового неравенства, оно есть всегда и везде. Большинство студентов в будущем будут сотрудничать, академия для них это шанс наладить отношения с теми у кого общая сфера деятельности. Но тут всё достаточно завуалировано и поэтому никто посторонний не сможет это заметить.
#137339 в Любовные романы
#45369 в Современный любовный роман
#23450 в Молодежная проза
#9533 в Подростковая проза
любовь, сильные герои, романтика и прииключ...
16+
Отредактировано: 01.04.2018