София
Вокруг было темно, кажется меня заперли в подвале, где-то под домом. Воздух вокруг влажный и затхлый, будто в подземелье. Возможно, это оно и было, я не знаю. Темнота не давала возможности рассмотреть место, где я находилась. Спустя некоторое время глаза привыкли к слепящей темноте, и я смогла различить очертания кое-какой мебели. Это был небольшой стол и стул, больше ничего, либо я просто не смогла это увидеть.
Голова ужасно болела, будто до этого меня ударили чем-то тяжелым. Я дрожащей рукой дотронулась до левого виска, пальцы ощутили что-то липкое. Это была кровь. Моя кровь. Она все еще сочилась из небольшой, но глубокой ссадины. Но как бы я ни старалась, вспомнить так ничего и не удавалось.
Я сделала попытку подняться. Железные оковы на ногах обожгли кожу, и я вскрикнула. Хотела подняться, но так и не смогла. Слабость во всем теле и что-то тяжелое, тянуло обратно к земле. Тяжелые железные оковы, вели короткую цепь к одной из стен. Меня держат на привязи, словно собаку.
Обессиленная и с больной головой, я не могла здраво мыслить, не могла вспомнить ничего, что со мной произошло, как бы ни старалась. Вчерашний вечер словно выпал из памяти. Единственное, что я запомнила, это то, что мы с Людвигом вышли на террасу нашего дома, чтобы насладиться полной луной и выпить горячего чаю. Что происходило потом, я совершенно не помню.
Бог мой! Людвиг! Что же случилось с ним? Если я здесь, то где же он? Его же могли покалечить или того хуже - убить! Как же я сразу не подумала о нем? Я быстро начала обыскивать комнату, насколько это позволяли цепи. Руками я шарила по грязной поверхности пола. Ладони больно царапали какие-то камни, может быть стекло, настолько острыми они были. В поисках я провела около часа, может меньше, но так и ничего не нашла. Людвига определенно здесь не было. Я несколько раз попробовала его позвать, но все тщетно.
Слезы наворачивались на глаза, стекая с лица горячими струями, сердце бешено колотилось, мне было страшно. Страшно за свою жизнь. Страшно за Людвига. Всхлипы и плачь разрывали тишину, я слышала, как соленные капли падают на каменный пол, откликаясь характерным звуком. Я вытерла слезы с лица, но ладони почему-то оказались влажными.
Вдруг я услышала чьи-то шаги и замолчала. Шаги приближались, становясь все громче и отчетливее. Меня охватила новая волна страха. Я не знала кто эти люди и почему меня похитили и держат здесь. Через секунду я услышала скрип двери. В ней показался Людвиг. Я почувствовала его запах, который смешивался с тем, что стоял в подвале, но я отчетливо различала нотки мокрого асфальта - моего любимого запаха. Я так обрадовалась, что он жив.
Я поднялась и бросилась к нему, но цепь прервала все планы и я, споткнувшись, с силой упала на твердое покрытие пола. Он не подошел ко мне, не помог подняться. В ответ я услышала лишь смех. Издевательский смешок, какими владели только те задиры из школы. Мне стало больно. Больно внутри и я снова заплакала. Меня будто заново окунули в прошлое, где всем было плевать на мою жизнь. Неужели, все что происходило в новом мире – сон?
– Тебе страшно? – снова смешок. Как новый удар по сердцу. – Неужели ты так и не смогла понять, что я тебя использую? – его голос звучал слишком слащаво. Он издевался. – Жалкая девчонка. Такая же жалкая, как твоя названная сестричка. Ты настолько глупа, что не замечала, моей ненависти. Какая же ты Светилла, если не можешь понять чувства ближнего? Настолько ничтожная, что меня тошнит от одной мысли о нашем поцелуе! – он с силой плюнул в мою сторону, но промахнулся. Это был промах в жизни, но я ощутила его сполна. Он растоптал меня, унизил и оскорбил. Он прав, я действительно глупа, что полюбила такого мерзавца.
– Что тебе от меня нужно? – я собрала последние силы, чтобы не показать, что плачу. Но он это итак знал, он слишком хорошо изучил меня за время, проведенное вместе.
– Единственное зачем я пришел - это посмеяться тебе в лицо перед смертью, – он расхохотался и все помещение заполнил его отвратительный смех. Он с силой захлопнул за собой дверь и ушел. Тишина снова овладела моим миром. Теперь она закралась не только в каждый уголок этой комнаты, но и внутрь меня, накрывая с головой.
– Генриетта. Прости меня, я не знала, что это обман. Я поверила ему, оставив тебя. Я знаю, что ты не сможешь простить этот поступок. Помоги мне, прошу. Мне страшно, пожалуйста, Гера, – я шептала эти слова, как молитву, захлебываясь слезами отчаяния. Я не помню, сколько еще провела времени, нашептывая слова, но потом провалилась в бездну сна.
" – София! Я иду! Где ты София? – я слышала голос Генриетты. Она пришла, чтобы спасти меня. Я собиралась крикнуть, но мой голос пропал, я слышу, что она где-то рядом, но в то же время слишком далеко от этого ужасного места. Я кричу, но с моих губ не слетают слова.
Вдруг картинка вокруг меняется, я понимаю, что это видение. Я вижу Генриетту с каким-то парнем. Тем самым Алексом, который пришел перед нашим с Людвигом отъездом. Они бегут через лес. Я слышу чьи-то крики, но это не их голоса. Кто-то гонится за Герой и ее спутником. Они забегают за большое дерево и останавливаются, чтобы сбить врага с толку. Но вдруг из-за куста появляется мужчина. Я никогда не видела его раньше, но ощущаю родственную связь, возможно он - один из братьев Генриетты. Он вооружен, в его правой руке острый нож. Он медленно подходит к ним, Алекс его замечает, но слишком поздно. Острое лезвие ножа пронзает его плоть. Он падает, не успев среагировать. Генриетта издает ужасный крик, падает на колени, хватаясь за сердце. За ней стояла другая фигура, вонзая острый клинок.
Мне становиться страшно. Я не могу этого допустить, но при этом понимаю, что ничего не могу сделать. Видение потихоньку редеет и возвращаюсь в реальность".
Внутри паника и беспокойство, я не знаю, что мне делать. "Видения Светилл не врут", - так мне сказал Роман, рассказывая немного больше о моем происхождении.
#19057 в Фэнтези
#7409 в Попаданцы
#6155 в Попаданцы в другие миры
вампиры и любовь, обман и предательство, коварный герой
16+
Отредактировано: 23.12.2019