- И куда мы теперь? - спросила Ками после того, как Най рассказал ей всё то, что с ним случилось.
Этот вопрос был вполне ожидаем, но ответа дракончик не знал. Из храма его выгнали давным давно, а Филмор теперь точно был врагом, даже для своей дочери.
Ему в голову пришло только одно хорошее место, и он тут же его назвал:
- Может, вернемся в Фолдир? Тебя там хорошо знают.
Других вариантов действительно не было, скитаться по миру без крыши над головой не хотелось никому из друзей, да и о силе Ная в деревне уже было известно. Ками в принципе была не против, но она боялась возращаться в место, о котором знал её отец.
- А если папа нас там найдёт? Он ведь жить будет совсем недалеко.
- Вот именно. Потому я и хочу идти туда, мы сможем наблюдать за ним. Будем знать, если он вдруг захочет сделать подобное ещё раз, и помешаем вовремя.
Многим бы показалось, что Най говорил уверенно и смело, и он действительно старался звучать так, но Ками была слишком проницательной.
- А ты сам не боишься? - спросила она, чувствуя в его голосе фальшивые нотки.
Най понял, что его план провалился, оставалось честно признаться подруге:
- Да, боюсь. Я всё ещё не понимаю, как Мор смог одолеть, а твой папа гораздо сильнее и знает куда больше...
Ками задумалась, после чего задала новый вопрос:
- Тогда зачем возвращаться? Просто убежим куда-нибудь очень далеко.
Но Най отрицательно взмахнул головой:
- Нет, Ками. Так нельзя. Я решил стать настоящим хранителем жизни, и я буду следить за этим миром, так что мы с ним рано или поздно всё равно встретимся. Если слишком боишься, то уходи, я не обижусь.
Он опустил голову, ожидая ответа подруги. Не хотелось оставаться одному против всего зла в этом мире, но держать Ками силой он не имел никакого права, поэтому был готов услышать слова прощания.
Вместо ответа Ками подошла ближе и вновь обняла своего друга. Так же, как на том холме возле Фолдира. Так же, как тогда, когда Най только начал познавать свою силу... Так же, как она обняла его, умоляя пощадить сестру.
Как и тогда, эти объятия были не просто ради объятий : Ками стремилась понять через них, есть ли у неё право уйти? Что было сильнее, её отец или эти объятия? Смогут ли они вообще жить поодиночке?
Най чувствовал, что её мучают все эти вопросы, и он сделал единственное, что сейчас мог: обнял её в ответ, сделав их связь ещё крепче.
- Мне нужна помощь, Ками. Один я точно не справлюсь с целым миром. И я буду тебя защищать, как могу.
Камерит хотела ответить, но вдруг за ними что-то громко ударилось о камни, видимо, выйдя из до сих пор открытого портала.
Падая, существо задело обелиск, и портал моментально захлопнулся.
Друзья испуганно обернулись на звук и увидели рядом с обелиском небольшое тело. Ничего опасного в нем заметно не было. Если это существо и не погибло, то явно потеряло сознание. Поняв это дракончики подошли ближе.
Существо без острых зубов и когтей, разумное, так как на нем была странная, но всё же одежда. Но, в отличии от тех же аканов волосы имело только на голове. Лицо было вполне приятным на вид, а на груди висел небольшой розовый кристалл.
Черты сходились во всём, кроме медальона. Филмор называл таких существ "людьми", а если речь шла об одном, то "человеком". Если Най всё правильно помнил.
- Он...оно... живое, - сказал Най, чувствуя жизнь, но не зная, как обращаться к этому гостю.
- А оно опасное?
Дракончик внимательно оглядел пришельца: ни брони, ни оружия видно не было. А без них, по словам Филмора, люди почти не могут навредить дракону. Хотя Най с подругой были этому человеку всего лишь по пояс, стоило это учитывать.
- Нет. Оно безоружно, но лучше за ним присмотреть.
Услышав это, Ками немного успокоилась и решила закончить старый разговор, пока ещё что-нибудь не случилось, и пока это существо не мешало.
- Най. Пока оно спит, я хочу договорить.
Дракончик виновато кивнул, он слишком быстро отвлекся от такого важного разговора.
- Да, прости. Просто я такого не ожидал.
- Я останусь с тобой, - произнесла Ками, не слушая его объяснений,
после чего улыбнулась, видя, как засияла морда Ная.
- Я тебе должна. И мне одной страшно будет везде, но...
- Но?
- Мы же не можем жить вдвоём.
Настала очередь Наю удивиться:
- Почему?
Ками смутилась. Хоть отец её и был плохим, она не могла пойти против своего воспитания.
- Ну, папа говорил, что мальчик с девочкой могут жить вместе только взрослые. И я сама чувствую, что это будет неправильно.
- Ой...- теперь смутился и Най. Смутился и задумался, это была проблема, решить которую нужно было уже сейчас.
Вместе с ним думала и Ками: им обоим было некуда пойти кроме Фолдира, но там вряд ли можно было найти жильё отдельно для каждого. Хотя, стоп. Только им двоим некуда идти?
Взгляд девочки упал на существо, лежавшее перед ними. Оно живое, оно разумное, оно из другого мира, а значит здесь одиноко, и к тому же "нужно за ним присмотреть"...
- Най, у меня есть одна идея...
***
Охотник видел всё с самого начала: от боя с Морион до появления человека из портала.
Отредактировано: 09.12.2019