И меня проводили до кареты, где уже дожидался Себастьян в парадном костюме.
-Хельга, вы просто ослепительны! Этот наряд удивительно вам к лицу!
-Спасибо, что вы выбрали именно его!
-Да, его шили для вас на заказ. Я увидел примерно такое же на одном из последних дефиле. Вот и решил, что невесте Дани стоит быть именно в таком наряде!
-Оно, наверное, стоит огромных денег?
-Да, немалых. Как впрочем, и все остальное, но вам, Хельга, с этой минуты о деньгах не стоит беспокоиться.
-Знаете, как у русских говорят, когда девушка выгодно выходит замуж?
-Как?
-Попала в жир ногами!
-Тогда, вы, Хельга, попали в жир по самую шею! – Рассмеялся Себастьян. – Вот и церковь.
-Мы не опоздали?
-Невеста должна немного задерживаться, пусть жених понервничает! Смотрите, все гости уже внутри, ждут одних нас. И жених уже ждет вас у алтаря. Вы волнуетесь? У вас дрожат руки. – Спросил Себастьян, помогая мне выйти из кареты.
-Извините, не каждый день замуж выходишь! – Отшутилась я, хотя на самом деле я действительно слегка нервничала. – Дайте мне одну минутку. Я помолюсь. И вспомнив «Отче наш» - самую главную молитву православных христиан, прочла ее про себя и перекрестилась, перед тем как входить в католическую церковь. – Я готова.
Через мгновение в церкви зазвучал свадебный гимн, и Себастьян повел меня по главному проходу, украшенному белыми цветами и лентами. Гости с обеих сторон тоже служили своеобразным украшением церкви, потому что дамы были в вечерних нарядах и дорогих ювелирных украшениях, а мужчины – в красивых костюмах. Но я почти не обращала на них внимания, я медленно шла вперед, пытаясь сквозь вуаль разглядеть, наконец, за кого же я все-таки выхожу замуж. Я чувствовала, что он тоже сейчас очень взволнован. И, несмотря на все предостережения Себастьяна, благодаря своему дару уже знала, что этот мужчина будет принадлежать теперь мне, он будет любить меня одну, а все то, что было раньше в его жизни, так это лишь то, что называется поиском. Я смотрела на Даниеля, и во мне бушевал целый рой мыслей и картин: моя жизнь навсегда будет связана с этим человеком, но ответить на его чувство я не смогу, даже если захочу этого сама. Это мне подсказывал мой внутренний голос. Я не слышала слов священника, я стояла, оглушенная теми предчувствиями, которые появились у меня при встрече с этим человеком. Мне было больно, но почему? Тот дар, который я могла использовать в отношении других людей, действовал безотказно. Но я не видела своего будущего, я могла только ощущать какое-то внутреннее состояние. И сейчас мне было тяжело на сердце.
Вскоре мы с Даниелем обменялись клятвами и кольцами, и священник разрешил жениху поцеловать невесту. Тогда Дани поднял вуаль с моего лица, я впервые взглянула ему в глаза.
-Все будет хорошо, - сказал мне Дани и поцеловал меня.
На выходе из церкви нас поздравляли, кто от души, кто с чувством зависти, причем завидовали мне, считая, что одного из лучших женихов Франции забрала какая-то выскочка из России. Но я не считала, что вправе на них обижаться, ведь в какой-то мере все так и было.
-Потерпите еще чуть-чуть, - шепнул Дани, - сейчас вы бросите свой букет, и мы сможем уехать.
И действительно, Дани оказался прав, вскоре мы прошествовали к свадебной машине, а когда мы сели в нее, Дани сказал:
-Остается последний аккорд, сейчас мы поднимемся в люк, я вас снова поцелую, и мы помашем руками гостям. Не забудьте про счастливую улыбку!
Оставалось сыграть эту роль по уже разработанному сценарию.
-Ну, вот и все. – Сказал с легкой иронией в голосе Дани. – Поздравляю, Хельга. Вы теперь жена обеспеченного человека.
-Мне не нравится ирония в вашем голосе, Даниель. Неужели вы думаете, я проделала такой путь только ради того, чтобы завладеть вашими капиталами? – Ответила я в достаточно резкой форме. – И если вы действительно думаете именно так, то мы можем развестись завтра же.
-Какая порывистость! Вы, случайно, не родственница Себу? Он тоже всегда кипятится, когда его ненароком чем-то заденешь.
-Я очень устала, Даниель, чтобы препираться с вами. Поэтому оставьте меня в покое.
-Хорошо, буду молчать.
Мы ехали достаточно долго. Дорога не увлекала меня, и я просто отключилась, заснула мертвым сном.
-Может быть, все-таки проснетесь, спящая красавица? Мы приехали. Этот дом отныне ваш.
Я смотрела из окна машины и не верила своим глазам. Это был не дом, это был скорее дворец, окруженный огромным садом.
-Даниель, я же тут заблужусь. Мне что, по карте с компасом в нем передвигаться? В таком огромном здании можно школу разместить.
-Вы не довольны?
-Я довольна, но ведь можно что-нибудь поскромнее придумать.
-Ладно, пойдемте, я поведу вас знакомиться с домом. Прислуга там будет только завтра, а сегодня мы предоставлены сами себе.
-Замечательно, хоть в течение нескольких часов не придется лицемерить.
#43536 в Любовные романы
#14202 в Любовное фэнтези
от ненависти к любви, война бессмертных, история
16+
Отредактировано: 24.11.2021