"Другая жизнь"

13 часть

-А теперь -  в аэропорт, - в приказном порядке скомандовал Себастьян, стоило нам приехать домой.

-Прямо сейчас? Но я даже вещи не собирала! – Удивилась я.

-Я отдал все распоряжения Пьеру, он уже все приготовил. Ты только переоденься, а то ты вся мокрая.

-Да, действительно, - голосом робота ответила я.

           И тут Дэвид не выдержал, его пугало мое состояние. С того самого дня я почти ничего не говорила, ничего не ела, не плакала, я просто сидела рядом с гробом. Дэвид подошел ко мне, схватил меня за плечи и начал трясти:

-Очнись, Ольга! Нельзя же так! Ну, хотя бы поплачь! Слышишь меня?

-Отпусти меня, Дэвид, - все тем же спокойным голосом ответила я, - со мной все будет в порядке, а плакать я не буду, просто не могу, во мне нет больше жизни.

-Лучше не трогай ее, - сказал Себастьян, отстраняя от меня Дэвида, - она сама должна все понять и все пережить, мы ей не поможем. Спустя два часа мы простились.

           Перелет был не из лучших, мы попали в грозу, самолет трясло, и я пожалела, что не полетела своим ходом. В Италии тоже лил дождь – редкое явление для этого времени года и для этой залитой солнцем страны, хотя в последнее время природа удивляет нас и не такими вещами!

           Такси остановилось у дома. Он не был похож на особняк, в каком я жила с Даниелем. Это был обычный уютный дом для большой и дружной семьи, которые обычно показывают в фильмах. Я позвонила, и через несколько минут вышла пожилая женщина лет пятидесяти.

-Здравствуйте, а я только услышала звонок в дверь, сразу же подумала, что это именно вы! Хельга Готье, я правильно говорю?

           Я только кивнула, потому что не смогла вставить в ее речь не единого слова. Она задавала мне какие-то вопросы, и тут же сама на них и отвечала, за несколько минут нашего знакомства я узнала все и о ее семье, и обо всех их проблемах, и о том, как их подводит погода в последнее время, в общем, - все!

-Вы уж простите нас, Хельга, что не смогли встретить вас! Всех наших срочно вызвали на работу, а я одна осталась с девочкой. Снимайте плащ, не стесняйтесь, - хлопотала она вокруг меня, - Боже мой! У вас такие длинные волосы! О, как же я забыла вам представиться! Меня зовут Мария,  мужа – Марио, а детей, кроме Себастьяна – Пабло, Нина и Синтия.

-А внучку зовут Мили? Верно? Можно мне ее повидать?

-Конечно, она сейчас спит, и у нее аппарат искусственного дыхания. Врачи говорят, что у нее тоже больные легкие.

-Ну, это поправимо, проводите меня к ней!

           Я взглянула на девочку, она действительно не смогла бы выжить без этого аппарата, оказалась очень слабенькой для своего возраста, хотя ей исполнилось уже три месяца, ее вес всего лишь был два с половиной килограмма. Я отключила аппарат и взяла ее на руки, направив все свое тепло и энергию на слабое тельце. И тут она открыла глаза и начала гулить, словно хотела сказать, что все теперь будет хорошо.

-О, Мадонна, Хельга, неужели вы вылечили ее?

-Нет, не я, Бог ей помог, Мария, теперь она пойдет на поправку, а этот аппарат вы можете отправить обратно в больницу. Только прошу вас, не нужно говорить посторонним о том, что вы сейчас видели. Я приехала к вам в надежде на успокоение, лишний шум мне ни к чему.

-О, позвольте мне обнять вас! Теперь вы нам, как дочь!

-Сейчас, только уложу Мили в кроватку.

           Мы обнялись, но внезапно раздался звонок.

-О, Хельга, это, наверное, вернулись все наши. Вам Себ говорил, что они все полицейские?

-Да.

-Служат в одном отделении. Там их так и называют – отдел Риццо.

           И действительно, это были они. Мы быстро познакомились. Младший брат Себа, Пабло, очень на него похож, высокий, стройный, черноволосый, красивый молодой человек лет двадцати семи, а девушки – Синтия и Нина – близняшки, тоже ослепительные красавицы моего возраста. Единственное, чем отличались, так это тем, что у Синтии были голубые глаза, а у Нины – карие. Отец семейства производил впечатление очень серьезного человека, который взвешивает и обдумывает каждое слово, в отличие от своей жены. Мы вместе поужинали, и Мария рассказала о Мили. И тут даже то недоверие и скованность, какая между нами оставалась, прошла. Марио сказал:

-Себастьян говорил о вас много хорошего, и мы ценим его мнение. Я рад, что вы, придя в этот дом, принесли радость и покой. Надеюсь, что для вас он станет родным.

-Спасибо за гостеприимство. Мне сейчас очень тяжело, но ваше радушие и теплота согрели мое сердце, спасибо.

-Что ж, пора спать! – Сказала Мария. – Уже поздно, мы все сегодня устали. Я приготовила гостевую комнату, Хельга, пойдемте.

           Через час дом затих.

Спустя несколько дней я зашла в так называемый «отдел Риццо». Узнав, какие дела они сейчас ведут, я предложила им свою помощь. В результате чего мы отыскали многих людей.

-Вот оказывается, чем вы занимаетесь, - сказал однажды после такого рабочего дня Пабло, - я знал, что Себастьян на особой работе, что к ним набирали людей непростых, но не подозревал, что настолько. То, что вы делаете – великий дар, и замечательно, что используете его на благо людям. Вот уже почти две недели помогаете нам, и сколько дел уже раскрыли! А ведь многие из них мы считали безнадежными!



Отредактировано: 24.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять