Между нами завязался бой. Но как бы я не старалась, он несомненно побежал и вновь наносил удар.
- Я же говорил тебе, что ты ответишь за своё враньё. Вы все люди лживые и ужасные. И ты не исключение. Монстры намного честнее, они хотя бы ведутся лишь инстинктами, они не лгут, - произнес Наркарус.
Он вновь ударил меня, и я отлетела к стене. Из моего рта стала капать кровь. Кажется, я поступила опрометчиво, придя сюда.
- Думаю, пока с тебя достаточно.
Вокруг меня оказалась клетка. Я ударила по прутьям, но моя магия отскочила и ударила по мне. Из моего рта вырвался хрип, и я почувствовала, как кровь побежала по подбородку. Черт. Я посмотрела на ухмыляющегося Наркаруса. Посмотрела в лицо своей смерти.
- А смешная. Боришься со мной, хотя знаешь, что тебе не победить.
Он подошел к клетке и внимательно посмотрел на меня.
- Ты не она. Ты не умеешь колдовать заклинание «Взрыв Хаоса». А это единственное, что могло бы меня остановить.
Он развернулся, намереваясь уйти.
- Зачем ты это делаешь?! Зачем ты пытаешься уничтожить людей? Ты же тоже человек! Ты не такой монстр, как они, - я указала на стоящего в углу отвратительного чудища.
Он злобно зарычал.
- Зачем я пытаюсь уничтожить людей? - он развернулся и подошел ко мне. - А какая вам разница друг до друга? Каждый заботится лишь о себе. Ваше существование бесмысленно. Вы ненавидите друг друга. Вы не помогаете друг другу. И поэтому я уничтожу вас всех.
- Но не все люди такие! - отчаянно выкрикнула я. - Те, кто сейчас борется с тобой, они заботятся не о себе. Они заботятся о других людях. Они знают, что могут умереть, но все равно сражаются.
- Плевать. Они все равно умрут. Их самопожертвование ничего не стоит. Надо было раньше думать. Раньше помогать...
- Раньше? Когда раньше? Кому они должны были помочь?!
- Это не важно! Они все поплатятся! Все они! - закричал Наркарус.
- Кому они должны были помочь?! Отвечай!
Я ударила рукой по клетке и ладонь обожгло болью.
- Моей маме! - выкрикнул он. - Они должны были ей помочь... - уже тише сказал он.
- Что случилось с ней? - тихо спросила я.
Он посмотрел на меня и горько усмехнулся.
- Что пытаешься меня раскрутить на сочувствие вам? Хочешь послушать мою историю? Хочешь узнать, почему я ненавижу всех вас?!
Я медленно кивнула, глядя в его черные, как бездонная пропасть, глаза.
- Моя мама была обычным магом. Жила в деревне, что была недалеко отсюда. И повтречала прекрасного мужчина. Она влюбилась в него. И как это часто бывает, вскоре родился я. Год все было хорошо. Но он стал уходить надолго. И мама решила проследить, куда же он уходит. И она увидела, что он уходит прямо под землю. Что открывается проход в Подземное царство. И она поняла тогда, с кем связалась. Она пыталась сбежать, чтобы спрятать меня. Но тогда мой папаша показал свое истинное лицо. Он нашел её и забрал меня. Маленького мальчишку пяти лет. Сюда забрал. В подземный мир. И я знаю, что моя мать пыталась меня забрать. Она просила помощи у всех, кого смогла найти. Она поехала в столицу в надежде, что ей помогут. Но ей обьяснили, что из-за одного ребенка никто не будет начинать войну с Подземным царством... - он помрачнел.
А я поняла, что случилось дальше.
- Она умерла, да? - тихо спросила я.
- Да. Заболела и умерла. И ей никто не помог. Все отвернулись от нее, когда узнали, что она жила с подземным королем. Она осталась совершенно одна...
- Но откуда ты это знаешь?
- Папаша рассказал, - он зло усмехнулся. - И я тренировался. Много тренировался. И несколько лет назад, я взял и убил его. И забрал его перстень, только поэтому монстры... - он посмотрел на меня и покачал головой. - Нет, это тебе знать не стоит.
Он подошел ближе к клетке.
- Так скажи мне, как ты считаешь, достаточно ли у меня оснований ненавидеть всех людей?
- Я... мне очень жаль, что твоей маме не помогли. Но это все равно не оправдывает твои действия, - спокойно сказала я.
Он злобно рассмеялся.
- А мне плевать. Я все равно уничтожу вас всех. А потом еще и побываю в других мирах. Хочу, чтобы все узнали меня, чтобы все подчинялись мне.
- Ты такой же как и твой отец! Ты так же причиняешь боль людям!
Он зарычал, а его глаза налились красным. Я отшатнулась ближе к стене. Темный впился руками в клетку.
- Я не такой же! Я наказываю тех, кто виноват! И они все умрут!
Страх затопил каждую клеточку моего тела. Меня словно сковало. Я понимала, что возможно, это последняя минута моей жизни. И вдруг... откуда-то из глубины души я словно почувствовала тепло. Это тепло пошло по телу, даря ощущение спокойствия. И я почувствоала неимоверную силу. То, что я прежде не ощущала. Я посмотрела на свои руки и увидела легкий свет. И я поняла. Поняла, что у меня получилось пробудить силу, которую я так долго искала.
- Нет, ты точно такой же как твой отец! Ты бездушное чудовище, убивающее людей, - ответила я.
Он снова зарычал, а клетка стала трястись. Ну же. Давай. Выпусти меня отсюда. Выпусти и закончим с этим.
- Я убью тебя!
Клетка исчезла. И он предстал передо мной в состоянии глубокой ярости. Его всего трясло, а я поняла, что нащупала слабое место. Мне надо было его разозлить, чтобы он потерял контроль, чтобы я смогла к нему приблизиться.
- Чудовище! - выкрикнула я.
Он бросился на меня, но я ловко увернулась. Он развернулся и стал меня атаковать магией. Я не использовала силу, лишь уворачивалась. Я не могла еще контролировать свою новую магию, поэтому мне нужен был лишь один точный удар.
Он стрелял, а я уворачивалась. Но он не подпускал меня к себе. Он стрелял, осыпал меня проклятиями. А я в ответ лишь еще больше злила его. Но мой план все никак не срабатывал. И я поняла, что мне нужна не атака. А касание... Точно! Я встала напротив него, концентрируясь. И я вложила всю свою силу, всю свою магию в ладонь. На ней появилась словно печать. Это было переплетение знаков желтого цвета. Это была печать моей магии. И я начала приближаться к нему. Я уворачивалась от его атак. И когда я приблизилась к нему на расстояние вытянутой руки, я попыталась его коснуться.
#65690 в Фэнтези
#19917 в Приключенческое фэнтези
#101836 в Любовные романы
#31779 в Любовное фэнтези
попаданка в другой мир, противоположные хара..., магия и заклинания
16+
Отредактировано: 26.11.2022