Другой мир - свои правила.

3. Вы нас не ждали, а мы приперлись

Кто ходит в гости по утрам,

  Тот поступает мудро!

  Известно всем, тарам-парам,

  На то оно и утро!

                                                      (Винни Пух)

- Вы точно не знаете, где она может быть? – вопрошал чей-то старческий голос.

- Нет, господин ректор. Она словно испарилась… - тихо ответил мелодичный мужской.

- Не могла Ходящая-недоучка просто исчезнуть из самого защищённого замка на всей Светлой стороне. – снова старичок заговорил

- Мы делаем всё возможное… но она пропала среди коридоров академии - попытался оправдаться какой-то бас. Нехилый бас.

- У меня на неё уже есть хозяин! Вы понимаете, что будет, если граф не получит эту девчонку?! – заорал старикашка. И почему-то он мне уже не нравится…

Вот такой странный диалог я услышала, когда почти дошла до конца коридора. Мне оставалась только свернуть за угол. Но этот разговор меня насторожил. Готова спорить, что эта «девчонка» - я. Ведь другую «пропавшую в коридорах» я не встречала, а я по ощущениям и продолжительности моего продвижения обошла их все (коридоры, то есть). И фраза на счет хозяина, мне крайне не понравилась. И резко перехотелось выходить в «люди»

- Не дрейфь, прорвёмся! Я смогу нас…тебя защитить! – от этого резкого высказывания из головы, я чуть до потолка не допрыгнула. Я ещё не привыкла к соседу по черепной коробке. И слабо верится, что мой шизофрений, будь он хоть трижды повелителем, сможет что-то вообще сделать. Фил же только у меня в голове!

- Ты за кого меня принимаешь?! Я уже говорил – я не твои глюки. Ясно! Я один из самых сильных огненных магов всех близлежащих мирах, и ты тоже не промах. Что нам сделают эти слабаки? – всё равно не убедил. Но других вариантов у меня всё равно нет, так что делаем умное лицо, типа я тут каждый день хожу. И вперёд! Авось пронесет…

Выскочив из- за угла я узрела следующую картину: передо мной стояли трое существ… вроде мужского пола. Первый был настолько древним стариком, что я боялась, что он прямо здесь окочурится и рассыплется пылью. Прозрачная кожа, вся в морщинах еле обтягивала кости. На нём был мешковатый тёмно-синий балахон, расшитый серебреными звёздами и такая же остроконечная шляпа (звездочёт блин. Как банально). Второй определённо был эльфом – у него были вытянутые острые уши, и он был блондином (серьёзно? Я очень много читала книг фентези, и там всё именно так и написано) И этот блондин (лицо у него было мужское и мускулы были видны.) был в розовых лосинах и голубом сарафане (у них, что такая мода? Смотрятся ужасно. Может они тут все трансвеститы), а третий, наверное … гном? Смешной коротышка метр с кепкой в прыжке с табуретки, а лица вообще не видно из-за его лохматости. На его половую принадлежность указывала только длинная (она за ним по полу волочилась) борода и топор за спиной. Вроде он называется секирой. (Сплошные клише. Только это скорее гном из Хоббита, чем из Белоснежки…)

 

- Извините! Не подскажете, где здесь выход? - сходу поинтересовалась. И они реально показали! все трое показали мне в правы коридор. Вот как работает эффект неожиданности.

- Спасибо. До свидания. - Надо же хоть иногда быть вежливой. И насвистывая весёлую мелодию я двинулась в указанном направлении.

- Стоять! - полетел мне в спину приказ. Судя по голосу - это старикашка-звездочёт. И как такой разваливающийся дедок так кричит? (Гаркнул как наша математичка, когда услышит хоть малейший шорох на своём уроке. И ведь слышит! Она глуховата, поэтому у неё есть мощный слуховой аппарат, улавливающий любой звук, громче пищания комара, хотя и это не факт.)

Но не смотря на этот окрик я не остановилась и продолжила движение по (очередному!!!) коридору. Будут тут меня всякие старикашки тормозить. Научно доказано – я без тормозов! Кстати, если спросите, где пиетет (уважение) пред старшим поколением и стариками, то я спокойно отвечу – этот старичок не вызывает во мне уважения. Я на каком-то подсознательном уровне чувствую – он не самая приятна личность. Да и на старика он не похож, нет я видела его не самый молодой облик, но в том и юмор – облик. Печёнкой чую он претворяется: может это очень хороший грим? Потому как кричал он мне в спину не очень-то по-старчески. Так что дедок это иллюзия! Интересно с чего это я так решила? Внутренний голос заговорил? Так у меня им подрабатывает Фил. И он точно молчал… значит это очередные глюки! По крайней мере проще поверить в глюки, чем искать логическое объяснение.

И пока я предавалась философским мыслям я увидела впереди дверь, за которой был выход (оттуда пахло свежим воздухом. А откуда у меня такое обоняние?). Но тут меня нагнали старичок и Ко. Они смешно семенили мелкими шажками. В таких одеждах по-другому и не походишь: звездочёт заплетался в своей звездочётской мантии и чуть не пропахал пол носом, если бы эльф-трансвестит вовремя его не поймал, и в итоге ему пришлось идти и страховать бедного дедулю во избежание, а если дедушка еле плетётся, то и блондиночку не разгонятся.

А гном — это вообще отдельная история, юмористическая. Он бежал смешно раздувая щёки, но из-за роста и коротких ножек не успевал за сообщниками. Плюс ко всему его лохматая борода путалась в ногах и гномику пришлось намотать на руку. А его секира при каждом шаге стучала ему по спине, и коротышка смешно ойкнув (ой в исполнении громкого баса – это нечто!) подпрыгивал и продолжал движение. Поскольку, пока они прибывали в состоянии ступора я отошла довольно далеко, то и догонять им меня пришлось не очень быстро.



Отредактировано: 08.12.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять