Нас не догонят...
Нас не догонят…
Только скажи,
Дальше нас двое.
Только огни
Аэродрома.
Мы убежим,
Нас не догонят.
Дальше от них,
Дальше от дома...
(Тату - Нас не догонят)
Алеся
Итак! Меня почти поймали: спереди горилообразная охрана, сзади ненормальные личности с нетрадиционной ориентацией. В общем дела наши плохи… так сказал бы пессимист (и реалист), но я-то полный и не поддающийся лечению оптимист! Поэтому вспоминаем о замечательном слове «почти». И улыбаясь безумной улыбкой джокера бежим в лево! Каждая женщина должна хоть раз сходить на лево, настал мой черёд! Ха-ха!
- Стой! Куда?! – закричали за моей спиной. Но мне было уже по барабану. Я исполнила свою давнюю мечту: прошлась по газону с табличкой «по газону не ходить»! (да там была такая табличка. Краем глаза заметила)
- Нас не догонят! Нас не догонят! – закричала я во всё горло. Странно, я несусь со скоростью болида, крича на ходу и при этом даже не сбилась с дыхания. И даже не устала! Такое чувство, что я просто так, прогуливаюсь. Раньше я не замечала за собой такой спортивной подготовки. Я вообще человек ленивый, моё любимое занятие – это лежать на диване с очередной книжкой. А не пробежки по лесам.
Да по лесам… чем глубже я бежала в парк, тем больше парк походил на лес: деревья стали нормальной формы, как и заложено матушкой природой, и стали более «настоящими», а то те ровные подобия походили на безумие перфекциониста. Трава тоже приняла свой истинный вид и росла как положено – вразнобой. А вот дорожки наоборот совсем исчезли, и у меня такое ощущение, что я убежала куда-то не туда.
Но сейчас это меня уже не волновало. Я просто потеряла счёт времени. Эта вынужденная пробежка доставляла мне одно удовольствие. Меня переполняла энергия! Да-да я уже некоторое время бегу по пересеченной местности и мало того, что я даже не запыхалась, мне даже стало лучше, чем было до этой вынужденной «пробежки». Может это свежий лесной воздух так действует? Интересно, лесной воздух также наградил меня ночным зрением? Я только сейчас опомнилась: я вижу! Я не слепая, но сейчас я могла разглядеть каждую мелочь вокруг. И если в самом начале парка, то что мне в темноте было видно даже лица людей можно хоть как-то объяснить наличием света лун и звёзд, то тут все источники света закрывает листва деревьев. Но при этом я прекрасно вижу в ночи. Может я мутировала? Надо будет на досуге проверить.
И вот ещё одна странность – я несусь не по городскому скверику и по «идеальному» парку, и чисто теоретически у меня под ногами должны быть всякие коряги, корни, кочки и многое другое, обо что можно споткнуться и заработать пару синяков как минимум (а с моим везением и переломать все кости, и шею в том числе), и ветки от деревьев должны были уже исцарапать мне всё лицо. Но нет! Дорога (условно дорога. Так-то я просто наобум бегу, окрыляемая погоней) словно расступается передо мной, коряжки, если такие имеются шустро уходят под землю, кочки отпрыгивают, а ветки сами уходят с траектории моего передвижения. Мистика какая-то…
И тут … я вылетела из леса. Как пробка из бутылки. Просто деревья резко кончались, а я по инерции пробежалась ещё. Пытаясь затормозить, я уперлась пятками в песок и проехавшись на них всё-таки остановилась, но законы физики никто не отменял. Я говорила про инерцию? Так вот я остановилась, но тело захотело продолжить своё движение, и нелепо взмахнув руками, пытаясь удержать равновесие я всё же упала … в воду …
Ага! Кому ещё могло ещё так повезти? Только мне! Так что выскочив из леса-парка я рухнула прямо в огромное озеро. Реально огромное! Идеально круглое, словно зеркало, отражало и обе луны и свет звезд, и даже деревья, стоящие по берегам. И хотя я со всего маха бултыхнулась в воду, поняв тучу брызг – круги, которые разбежались от меня далеко не убежали, просто растворяясь в воде, словно это не вода, а что-то более плотное. Но на ощупь просто вода. Странное озеро.
Но стояло мне вылезти из воды, как я чуть снова в него не упала. Потому как до меня дошло: я не намокла! Совсем! Я погрузилась в огромный, мокрый водоём, почти по самую маковку и при этом да мне даже не капли! И одежда, и волосы, и сумка – всё сухое. Да мне даже не холодно, хотя вода наверняка ледяная! Всё чудесатее и чудесатее!
***
А в это время…
В Дриадском лесу на территории Академии:
- Да что же это такое! – же в который раз воскликнул ректор Академии. И если сначала его переполнял азарт от погони, потом злость на ненормальную девчонку, непонимания от действий леса, то сейчас его голос был полон отчаянья. А всё потому, что эта «ненормальная девчонка» каким-то образом смогла настроить лес против него и всех находящихся рядом. Даже эльфы – рьяные защитники природы и наиболее приближенные к дриадам еле продирались через эти заросли. У ректора и остальных преподавателей сложились впечатление, что все кочки и ухабы леса собрались здесь. Каждая ветка старалась посильнее и поточнее расцарапь лицо и руки, кусты хотели от каждого оторвать по лоскутку. А корни словно специально цепляли за ноги. Ларифианиель уже подвернул ногу, а Омарикасиль расшиб себе глаз. И самое паршивое – здесь совершенно не работает магия! Чертовы земляки! Так что придётся всем терпеть насмехательства леса – сейчас мы ничего не можем сделать. Вот и сейчас Галандириль еле продирался через ветки особо колючего дерева. Да и сам ректор уже чуть не навернулся с очередной кочки.
#90575 в Фэнтези
#29284 в Приключенческое фэнтези
#23863 в Попаданцы
#17973 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, юмор, попаданка
16+
Отредактировано: 08.12.2017