Другой мир - свои правила.

5. Мечты или реальность?

Бойтесь своих желаний - они могут сбыться!

                                                   (неизвестный гений)

Алеся

Бывают в жизни такие моменты, что всё кажется, словно в замедленной сьёмке. Обычно это бывает в нескольких случаях: от страха, от большого количества информации и от простого непонимания ситуации. У меня же всё это соединилось в одно ужасно длинное мгновение…

 

Посмотрев на одно из эльфов, меня что дёрнуло потянуло к нему. И тогда я увидела отражение в его глазах. Мир сузился до этого «зеркала души». И правда, словно в зеркале я видела: как водяная девушка улыбнулась, так что кровь стынет в жилах, а потом вытяну руки, словно хочет всех обнять (или задушить) огромной волной понеслась вперёд. Сама красавица растворилась в воде, став 10-метровой цунами. Я видела, как сантиметр за сантиметром эта волна приближается, а на пути у неё стоит хрупкая и такая маленькая фигурка – я. И во власти стихии уничтожить меня, накрыв тонной воды, просто утопить… всё! Конец! Меня погребёт под огромной волной, что недавно сияла улыбкой на девичьем личике. И некто не вспомнит, о том, что когда-то жила простая девчонка Алеся. Никто не принесёт букетик полевых ромашек на бережок и не поплачет над моей вынужденной могилой. Так грустно. Что самой хоть плач!

Но у жизни на меня были другие планы. За секунду огромная волна разделилась и аккуратно и даже чуть ласково обтекла меня. Мне даже почудилось слегка мокрое, но доброе прикосновение к щеке.

Стоило тоннам воды пронестись мимо меня, как я резко вернулась в «этот мир» и уже сама, в нормальном времени видела: как волна снесла всех, кто стоял у озера. Всех! Подчистую! Словно их и не было! Только торчащие из дерева ноги напоминали, что на этом берегу кто-то был, кроме меня. Я в страхе обвела глазами берег и лес. Мне было страшно. До дрожи в коленках. А вдруг кто-то утонул? или врезался в дерево? или шею сломал? Или… да много всяких или! Я конечно думала их всех притопить в озерке, но я же не серьёзно! Да если кто-то пострадал. Мне же до конца жизни будут кошмары сниться…

Я конечно не пацифист. И понимаю, что многие заслуживают самых страшных кар. Но у меня никогда не поднимется рука нанести кому-то серьёзный вред. Так по-маленькому: дать в морду, руку сломать, особо непонимающим – это пожалуйста.

Но сейчас я, видя, что ноги на дереве зашевелись и услышав охи с тоны из леса, я облегчённо выдохнула. Живы! А остальное заживёт!

 

И тут я услышала журчание… не, понятно, что я в лесу, в озере, которое недавно смыло тринадцать человек. Но! Я слышала журчание, и оно словно звало меня, смялось над неудачливыми «пловцами» и радовалось, что мы снова вместе!

АААА! Как вода может звать?! А смеяться?! А радоваться?! Я сошла с ума!!!

Я перевела взгляд вниз и увидела, что озеро обмелело. Ну конечно! Как там в песне? Нас накрыло как цунами? Так вот – накрыло, цунами, но только не нас, а их. Но от этого не легче! Столько воды вытекло из озера. Засохнет ведь…жалко. И лес затопило. А я знаю – что от избытка воды он погибнет…

СТОП!!!

Я что?! Сейчас жалела озеро? Которое чуть меня не утопило?! ААА! Я уже и об озере говорю, как о живом! И если лес я могу называть живым – это я из курса биологии знаю. То тонны воды не могут быть живыми. Это уже из физики.

Резко захотелось устроить истерику. С визгами слезами и прочей ерундой. Никогда не считала себя истеричкой. Но на меня столько всего навалилось…

И тут мне резко перехотелось истереть. Потому как из леса потекли ручьи. Такие мокрые холодные и из воды. Как змейки извиваясь они ползли обратно в озеро. Обтекая коряги и камни, не оставляя на пеке следов. Словно живые. И уже через минуту озеро снова стало полным. И я снова по колено в воде. И снова не намокла. И я снова видела всё в мельчайших подробности в ночной темноте.

Тем временем последние ручейки затекли в озеро и прямо рядом со мной поднялась ещё одна волна. Но в этот раз совсем небольшая. И больше похожая на водяной жгут, каким был сбит дедушка-звездочёт. Вспомнив, чем для него закончилась встреча с этой мокрой фигурой я попыталась отпрянуть от неё, а то мало ли что. Но забыла, что нахожусь в воде (я ведь не мокну и не мёрзну), а плотность воды больше плотности воздуха, так что я нелепо дёрнулась, пытаясь с помощью рук удержаться в равновесии. А маленькая волна-жгут только этого и ждала! Когда я подняла руку, но одним плавным движением подтекла мне под ладонь и словно котёнок стала ластится об неё.

Меня на секунду как будто ударило током. Прямо от руки и по всему тело прошёлся небольшой разряд. Стало щекотно.

- Ну вот! И она проснулась! Теперь житья не даст. – пробухтел в голове Фил. Господи! Как он меня напугал. Я ещё не привыкла к нему (и в душе надеялась, что и не привыкну. Он раньше уйдёт. Не хочу быть шизиком). Я вспомнила как кое кто обещал меня защищать (плевать что я сама в это не верю, но очень хочется с кем-то поругаться) и в этот раз ничего горящего я не видела. Обвинения уже были готовы сорваться с языка, но меня отвлекла тряска.

Я повернулась к мини-волне и офигела…

Пока я прибывала в прострации это нечто продолжало тереться об мою руку. Видели котят? Так вот, эта … вода как котёнок ластилась к моей руке. Всю уже протёрла. Но это не самое интересное. Всё дело в том, что она начала вибрировать! Я подозреваю. Что так она мурчит. И вслед за волной замурчало всё озеро! Представте огромное озеро, которое урчит как довольный кот, ободравшийся сметаны! Меня чуть не уронило! Получилось такое мини землетрясение … водное.



Отредактировано: 08.12.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять