- Можно с вами познакомится?
- Не надо.
- Почему?
- Мне с вами будет скучно, а вам со мной непонятно.
- Почему?
- Потому что мне уже скучно, а вам уже непонятно.
(суровая реальность)
Алеся
Из моих мыслей меня выдернуло чьё-то покряхтывание. Оказалось, что пока я общалась со своими голосами (блин… как глупо звучит) «смывшиеся» мужички начали приходить в себя.
И вот через несколько мгновений очнувшийся гномик попытался подбежать к главному старичку. Попытался, по тому что старичок находился по другую сторону полукруга, а значит его смыло в противоположную сторону, и когда гном попытался до него добежать, но поскользнулся на мокром песке (как можно поскользнуться на песке? Но ему это как-то удалось) и рухнув лицом вниз распластался в озере. Благо упал он не далеко и утонуть никак не получится. Гном лишь пустил несколько пузырей воздуха под водой из-за раздалось смешное бульканье.
Я человек очень жалостливый и мне сразу стало жалко коротышку. И не особо задумываясь о последствиях (хотя я и так не когда о них не думаю) рванула к бедному гномику.
Я подхватила его под подмышки и резко вытащила из воды. Странно судя по комплектации, он должен прилично весить, да и секира не пушинка. Но я его легко подняла не сильно напрягаясь.
- Привыкай! Ты теперь силачка! Это магия так влияет на твоё тело. Ну и моя с Ви сила добавилась. – пояснил Фил. Я уже даже заподозрила его в повторном проникновении в мои мысли, но он быстро пояснил:
– Я не читаю мысли, просто чествую отголоски эмоций и приблизительное направление мыслей. Расслабься, мне твои тараканы не нужны. – Решил пошутить Филька. Неудачно пошутить…
- Конечно, у тебя и своих полно – ядовито отозвалась Ви (я тоже стала так её называть. А то Виолетта очень длинно). Ох… чувствую с этими двумя я больше скучать не буду.
Но все эти дрязги не отменяли одного – у меня в руках гном! Не знаю, толи завизжать от ужаса (я не истеричка, но, это же гном! Бородатый! И с топором!) толи прыгать от радости (настоящий гном как из сказок!). поэтому я просто уточнила:
- Ты гном? – в ответ кивок
- Настоящий? – ещё один кивок
- Не врёшь? – улыбаясь, тихо, но очень проникновенно спросила я. Наверное не стоило улыбаться, а то гном струхнул и начал очень часто кивать. Как болванчик. Я уже испугалась, что у него сейчас голова с плеч слетит.
От греха подальше (а то в друг он всегда такой нервный, а я не знаю, чего ожидать от нервных людей…э…не людей) я поставила бородатого коротышку на берег. Аккуратненько так. Мало ли…
И быстренько отошла обратно в воду.
За этой несомненно забавной (и глупой) сценой наблюдали все! И эльфы на деревьях -они в них застряли и похоже пока не выбрались. Кстати! А с чего я взяла что это эльфы? Уши видно! А как я умудрилась разглядеть их уши! Они не очень-то и близко, да и плюс он и на дереве! Тоже не очень низком! И вот я спрашиваю – КАК?! Как я смогла рассмотреть такую мелочь, как форма ушей! ...
но вернёмся к нашим баранам, то есть людям, тьфу, нелюдям … и людям. Наверное.
Так вот! Старичок-звездочёт (приелось, блин имечко…) сидел на песке и открыв рот и медленно моргал. Очень медленно.
Тот что был с фингалом похоже ударился головой. Потому как по-другому его поведение я объяснить не могу… бедняжка эльфик сидел в позе лотоса и закрыл ладонями лицо. А потом резко убрал руки и выкрикнул:
- Ку-ку! А я спрятался! Я спрятался! – и весело рассмеялся. И снова закрыл лицо, чтобы через секунду снова ку-кукнуть. Как маленький ребёнок! Похоже он впал в детство. Я помниться хотела ему отомстить… Ну теперь это ненужно. «Высшие силы» отомстили за меня! Месть свершилась! Я отомщена! Ха-ха-ха!
Сколько пафоса…
А остальные просто кряхтя пытались встать. При этом не отрывая от меня взгляда. Словно я монстр какой… обидно между прочим!
Ухх! Я щас как обижусь! И всем будет очень плохо…
Наверное, что-то такое отразилось на моём лице. Потому как главный дедушка (тот что звездочёт) резко подпрыгнул и замахал руками мол – сдаюсь!
- Всё! Всё! Мы поняли! Успокойся! – быстро заговорил дедуля. И чего он так нервничает? Я ж его не съем. Так понадкусываю…
Я обворожительно (ну это я так думаю) улыбнулась. Зря… дедок сглотнул и настороженно завис. Снова.
- Мы просто хотим поговорить. – вместо него заговорил эльф, тот что стреляет водой.
Ну тут вся соль в том, что я не хочу разговаривать… но лучше всё же пойти на мирный диалог, чем дальше продолжат бегать и топить друг друга.
- Ну хорошо… - я ленива согласилась и величественно махнув рукой «поплыла» (надеюсь, что поплыла, а н кособоко доковыляла) к эльфику. Типа королева соизволила почтить вас своим величием. Если кто не понял – королева – это я. Хех.
Подойдя к эльфу (я намеренно игнорировала дедулю. Ну не нравится он мне и свё!) протянула руку:
- Давайте знакомиться – Алеся.
Эльф в недоумении смотрел на мою руку. Прям было слышно скрип его шестерёнок в мозгу. Но придя к каким-то своим выводам он осторожно (словно я ядовитую змею…а руки у меня не ядовитые… всё ядовитое, а руки нет.) взял мою ладошку в свою и…
#90697 в Фэнтези
#29306 в Приключенческое фэнтези
#23886 в Попаданцы
#17993 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, юмор, попаданка
16+
Отредактировано: 08.12.2017