Дружба и любовь в стенах института

Глава 7. Уютный побег

— Крис, можно мы у тебя останемся? — спросила я.

— Да, конечно, оставайтесь, — с улыбкой сказала она. — Что-то случилось?

— Да, я заболел, походу, — произнёс Влад.

— Я вам выделю комнату. Она у меня всё равно пустует.

Кристина провела нас в комнату. Комната была очень просторная: около окна стоял стол для учёбы, рядом с ним стояла кровать с балдахином, также в комнате была ванная комната, тоже достаточно просторная.

— Вы тут размещайтесь, а я пойду чаю вам заварю, — сказала Крис.

— Хорошо. Спасибо тебе, Кристинка, — с улыбкой поблагодарила я её.

Хорошо, что я взяла наши учебники с тетрадями, чтобы поделать домашнее задание. Всё содержимое из портфеля я положила на стол, а потом это всё разложила.

Наверное, мы задержимся здесь как минимум на недельку. У Кристины было очень уютно в квартире, лучше, чем у меня. Мне очень нравилось здесь находиться.

— Доставка чая прибыла! — раздался голос Кристины за дверью.

Я открыла подруге дверь и поставила чай на стол.

— Крис, ты не против, если мы у тебя на недельку задержимся? — спросила я.

— Ну ты что? Конечно не против, — радостно ответила Кристина и крепко меня обняла. — Оставайтесь, конечно! Ладно, я пойду спать ложиться, завтра рано вставать, а вы занимайтесь своими делами. Спокойной ночи.

— Крис, спасибо большое! Спокойной ночи.

Я закрыла за Крис дверь и плюхнулась на кровать. Влад тоже решил прилечь.

— Как самочувствие? — переживающе спросила я.

— Ну такое себе.

— Ладненько, давай спать укладываться, — с улыбкой на лице сказала я.

— Можно тебя называть малышкой? — стесняясь спросил Влад.

— Да, можно. Спокойной ночи.

— Спокойной ночи, малышка, — довольным голосом сказал он.

Мы выключили свет и легли спать.

У меня всё никак не уходили из головы мысли про Влада. Он очень хороший парень, гордый, добрый, но дерзкий, блин, может нагрубить и сделать вид, что он этого не делал. Глаза у него очень красивые — голубые. Так и хочется в них погрузиться. А волосы какие у него густые... Блондинистые. Пресс какой накаченный. Просто пушка! Но всё же, что он забыл у меня в голове? А? Ну и что, что он такой никак все! И что? Что в нём особенного? Не понимаю.


***


— Лера, просыпайся! — сказал громким голосом Влад, пытаясь меня разбудить.

— Отстань, дай ещё поспать! — прокричала я ему в ответ. В ответ Влад лишь вздохнул и вышел из комнаты, а я продолжила наслаждаться сном.

Влад пошёл на кухню, чтобы приготовить завтрак. Он поставил кружки к кофе-машине и пошёл делать бутерброды. Пока делалось кофе, Влад нашёл деревянный поднос с ручками и поставил в него тарелку с бутербродами, после чего кружки с кофе и пошёл с завтраком в нашу комнату.

Он зашёл в комнату и начал меня будить:

— Лерка, просыпайся! Срочно! — я вскочила от испуга. Меня так ни разу в жизни не пугали. — Доброе утречко, — с улыбкой на лице произнёс Влад. — Вот завтрак. Приятного аппетита.

Он присел рядом со мной и обнял рукой за плечи. Естественно, за эту выходку я его достаточно сильно стукнула по ноге, но он даже этого не заметил.

— Спасибо, — недовольно сказала я.

— Не за что, — произнёс он с улыбкой. — Как спалось? Что снилось?

— Спалось хорошо, а снился мне ты, — смеясь сказала я.

— И что я там делал? — с интересом спросил Влад.

— Да... Ничего особенного.

— Давай рассказывай, блин! — возмутился он.

— Не скажу, — с лисьей улыбкой сказала я и кинула в него подушку. Влад разозлился ещё больше и повалил меня на кровать.

— Ещё раз посмей так сделать. В следующий раз буду по-другому с тобой разговаривать, — злым голосом он сказал. Но меня это не остановило. Рядом была ещё одна подушка, и я кинула её так, что Влад улетел с кровати на пол.

Емае... Мне будет пипец.

— Блин, прости пожалуйста, — немного со смехом произнесла я и помогла ему подняться.

— Ладно, прощаю тебя, малыш, — как-то мило он сказал.

Мне кажется или я ему нравлюсь? Когда-нибудь узнаю правду.



Отредактировано: 23.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять