Дружба и любовь в стенах института

Глава 8. От романтики до травмы

Я пошла умываться и переодеваться. Пока умывалась, думала о Владе. Какой же вкусный завтрак он приготовил... да еще и в постель! Романтик та какой! Только вот грубиян... ну, ладно) Глаза у него какие глубокие... как в них не утонуть? Тёмно-голубого цвета... Как же они мне нравятся...

Пока я умывалась Влад тусовался на кухне.

мысли Влада:

Какая же она красивая! Нужно будет сегодня в кино сходить на продолжение фильма и устроить ей небольшой surprise. Цветочки ей куплю.

Пока Влад мыл посуду я не заметно подкралась к нему и защекотала ему ребра и убежала в комнату)

Влад шел тяжелыми шагами в мою сторону.

Дверь в комнату распахнулась...

- Господи... Лера! Не делай так больше! У меня чуть ли сердце не выпрыгнуло!

- Хорошо, прости...- сказала я, опустив глаза в пол.

- Леруся, ну ты чего?- повернулся он ко мне и обнял. Моя голова была прижата к его груди.- Я не хотел тебя обидеть. Прости пожалуйста.

В этот момент к нам зашла Кристина. Спросить все ли у нас хорошо.

- Вы проснулись? Все хорошо?

- Да, у нас все хорошо. Просто у Влада сердце чуть ли не выскочило из-за меня. Он так за меня волнуется, представляешь? - произнесла я с сарказмом и у меня начался смех.

- Лера, тебе хана!- все, что я смогла услышать перед тем как мне начать убегать от него.

У Кристины была довольно большая квартира- двухэтажная. Только куда мне бежать я не знала, поэтому решила убежать в подъезд. К сожалению, Влад догнал меня и слегка оттолкнул к стене. Он уперся рукой на эту стену. Влад так смотрел на меня как будто был готов съесть меня! Он склонился к моему уху...

- Не хочешь сегодня сходить в кино?- прошептал он с лисьей улыбочкой.

- Хммм, а давай!- радостно сказала я.

- Билеты взял на 9 часов вечера, на последний ряд, малыш.- улыбнувшись, сказал он.

- Хорошо.

После нашего разговора я снова убежала от него. Решила поиграть с ним в догонялки. Разумеется, он догнал меня, после чего взял на руки.

- Теперь ты точно никуда не убежишь. Мелкая.

Я разозлилась на него и пыталась слезть с его рук, но ничего не получилось.

Мы зашли в квартиру. Кристина была ошарашена таким необычным нашем появлением.

- Емае... у вас уже любовь морковь?- рассмеялась Кристина.

- Крис, я тебя сейчас прихлопну!- разозлилась я.

- Ладно, ладно, молчу. Я еще жить хочу.

- Мы пойдем на тренировку собираться.

- Хорошо.


Мы зашли в комнату, чтобы переодеться и собрать вещи на тренировку.

Тренировались мы в знаменитом спортивном комплексе- Piscine Molitor. Тренеры в нем были очень хорошие, некоторые участвовали в олимпийских играх и были их призерами. Один из этих тренеров- Лео Эммануэль, тренирует и готовит нас к олимпийским играм 2020.


***

- Лер?

- М?

- Может не пойдем на тренировку? Нам еще в кинотеатр нужно идти.

- Ладно, но в первый и последний раз! Ты меня понял?

- Понял понял.

Мы начали собираться в кинотеатр. Я надела то самое платье, которое купил мне Влад. Смотрелось оно на мне просто замечательно. И надела черные каблуки. Каблук у них был где-то 5 сантиметров.

Влад прихорашиваться не стал. Он придерживается такой тактики: мальчикам можно не наряжаться. Как по мне, то бред какой-то. Ну не суть. Ну, хотя бы он волосы в порядок привел. Надел он черные штаны, белую футболку с каким-то рисунком и сверху набросил черную зипку.


***

Мы вернулись домой. У меня не было настроения. Не знаю почему. Просто не было и все.

Нужно решить вопрос с институтом. Хочу перейти на заочное обучение, чтобы свободного времени было больше. Влад собирается сделать также.

Спустя 20 минут Влад уже лежал на кровати и что-то смотрел в ютубе, Кристина принимала ванную, а я пошла на кухню, чтобы сделать себе чай. Я вообще ненавижу зеленый чай, ну и травяной тоже. Предпочитаю обычный черный чай с сахаром. Без всяких вкусов.

Пока я стояла с горячей кружкой чая и размешивала в ней сахар ко мне подкрался Влад и начал щекотать ребра.

- Твою ж мать!- закричала я. Кружка упала на пол и разбилась. Осколки от кружки полетели мне на ноги и горячий чай обжог мои ступни.- Ай! Больно то как...

- Лер, прости пожалуйста. Я не хотел...- он взял меня на руки и посадил на диван.

Из-за крика Кристина выбежала из ванной. Она была очень напугана.

- Что за крики? Что произошло?- она не сразу заметила меня,- Лера, что случилось? Что с твоими ногами...

- Да, я Лерку напугать хотел. Да напугал так, что из ее рук выскользнула кружка с горячим чаем и упала прям на ее ступни.

- Емае! Как так-то? Лер, все хорошо?- волнующим голосом произнесла подруга.

- Да, но обожглась. Ноги болят до жути и ходить тоже больно.- плачущим голосом ответила я.

Боль была просто ужасная. Ее не передать словами. От такой боли мне хотелось кричать, но я сдерживалась. Ступни были красного цвета из-за кипятка. Боль была очень резкой.

Влад понес меня на руках в ванную комнату, тем временем Кристина включила в кране холодную воду . Холодная вода всегда помогает снять хоть какую-нибудь маленькую часть боли. Если ожог достаточно большой как у меня, то нужно его охлаждать не менее 15-20 минут.

После охлаждения Кристина помазала мне ступни мазью, замотала их тугим бинтом и дала обезболивающее.



Отредактировано: 23.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять