- Ты чего тут сидишь?- спросил Влад. Он был очень уставшим и сильно хотел домой.
- Поводить машину хочу,- с ехидной улыбкой сказала я.- Можно?
- Конечно, можно, принцесса,- слабая ухмылка заиграла в уголках его губ.
- Спасибочки, любимый,- я была безумно счастлива: сегодня исполниться моя мечта.
Влад сел на соседнее сиденье и пристегнулся. Я, конечно, не сильна в вождении машины, но основу знаю.
- Только не разгоняйся, хорошо?
- Хорошо-хорошо.
Я выехала на главную дорогу. На светофоре свернула направо и выехала на трассу. Машин было не очень много.
В машине играли различные песни и русские, и иностранные. От дороги я не отвлекалась, общалась с Владом о чем-то. И слышу от него:
- Лера, тормози!- прокричал он.
Влад выхватывает из моих рук руль и пытается съехать на обочину. Но... Мы не успели.
В нас врезалась белая ауди: она выехала на встречку.
- Ты как?- Влад аккуратно вытащил меня из автомобиля. В целом, я была в полном порядке, но когда разбилось лобовое стекло, то осколки от него попали на меня.
- Да, нормально. Только вот осколки...
К месту происшествия подъехала скорая помощь и полиция. Хорошо, что все остались живы. Я дошла до кареты скорой помощи и мне вытащили осколки: два осколка были в ноге, а еще три- в руке.
***
- Привет! Ты в порядке?- спросил мужчина из-за моей спины. Я повернулся...
- Никита? Ого, не думал, что встречу тебя здесь.
- Да, я тоже. Не сади ее больше за руль. А то...
- Я сам как-нибудь разберусь,- коротко и ясно сказал я.
- Как дела у тебя?- Никита всячески пытался поддержать разговор.
- Нормально. Пойдем я тебя со своей девушкой познакомлю.
Мы дошли достаточно быстро. Все это время Никита мне рассказывал о своей жизни, вспоминали наши детские моменты.
Вообще мы с Никитой враги. У нас с самого детства отношения как-то не заладились. Но мы не могли не дружить, потому что наши родители дружили между собой. Да и сейчас у них не плохие отношения. Мы с Никитой очень часто дрались, не понимали друг друга. Но сейчас скорее всего у нас отношения на нейтральной ступени.
- Лерусь, знакомься, это Никита- друг детства.
- Приятно познакомиться,- они пожали друг другу руки.
- Ого, сколько у тебя осколков было?- начал интересоваться Никитос.
- Пять. Думаю, что это мало еще. У кого-то и больше было.
***
Мы уже вернулись домой. На часах было около одиннадцати часов вечера. Влад был ужасно уставшим, а я было бодрячком. Я предложила ему посмотреть какой-нибудь фильм. Давненько ничего не смотрели вместе.
Мы плюхнулись на диван, накрылись серым пледом, включили фильм и начали кушать попкорн.
С начала фильма прошло где-то тридцать минут. Я поворачиваюсь к Владу, а он уснул. А я-то думаю, почему он так затих.
Я выключила телевизор, положила свою голову ему на грудь, укрылась пледом и вместе с ним погрузилась в глубокий сон.
Мне начал сниться какой-то непонятный сон. Он был от третьего лица.
Я вижу, как мы с Владом сейчас лежим на диване. Такое ощущение, что нас снимает камера, которая спрятана где-то за шторами. И я вижу, как в зал заходит какой-то черный силуэт. В руке у него был нож. Лицо я не смогла разглядеть.
Он подходит к нам и замахивается рукой, в которой он держит нож, но почему-то он резко останавливается. Этот человек подходит ко мне и оттаскивает от Влада. На удивление, я даже не проснулась. На меня это не похоже. Как только он убрал то, что ему мешало, он замахивается еще раз и нож втыкается в грудь Влада...
Я стою, наблюдаю, как чёрный силуэт втыкает нож в Влада. Я стою и не могу пошевельнуться. Всё тело парализовало, как будто всю меня держат намертво цепи. Влад же не проснулся. Он спал, даже не почувствовав, что у него в груди нож. Силуэт вытаскивает окровавленный нож и начинает поворачивать голову в мою сторону, медленно подходя ко мне. Я всё ещё не могу пошевелиться. Я смирилась. Сейчас вот-вот погибну от рук какой-то тени. Нелепая смерть. Я даже лица не могу разглядеть. И вот, тень удерживает моё плечо, и я открываю глаза. С меня течёт холодный пот, сердце моё бьется так сильно, что вот-вот выскочит. Мой живот скрутило, глаза бешено смотрели в разные точки, будто пытались найти в них помощи. На шее проступают жилы и становиться тяжело дышать.
- Веснушка, все хорошо?- Влад в это время не спал. На него это не похоже.
- Да, просто кошмар приснился,- заикаясь говорю я.
- Не похоже, ты так громко кричала,- он приобнял меня,- Сиди тут, сейчас водички тебе принесу.
Пока Влад нес мне воду, я сидела и размышляла: а вдруг мне приснится продолжение этого сна, где нож прилетит в меня? Что будет потом?
- Вот, держи, мелкая,- с глупой ухмылкой произнес Влад.
- Спасибо,- на моем лице сразу начала вырисовываться маленькая улыбка.
- Давай сегодня на каток сходим?
- Можно, но у нас тренировка,- мне не хотелось пропускать тренировки, потому впереди Олимпиада.
- Да пофиг на тренировку. Пропустим один день- ничего не случится.
- Ну да, ты прав,- Влад чмокнул меня в лоб.
- Так, ты пока что отходи от сна, а я пойду нам что-нибудь приготовлю.
В ответ я только кивнула. Я включила телевизор. Странно, что сразу включился канал с новостями. Ведь когда я ложилась спать- был включен фильм. Ну ладно, как-то все ровно.
Опять крушение самолета? Да ну, не верю.
- Влад, опять самолет разбился.
- Правда? Хорошо, что из наших родных никого не было на борту.
Прошло пять минут.
- Прикинь, нас по телевизору показывают!- Влад сразу примчался из кухни в гостиную.
По телевизору показывали наши заплывы и интервью, которое мы вчера давали. Потом Влад снова отлучился на кухню и позже позвал меня завтракать.
На столе я увидела свое любимое капучино. Кстати, оно было с сердечком) А в тарелке была запеканка со сгущенкой. Обожаю такие завтраки.
#67787 в Любовные романы
#11292 в Короткий любовный роман
#9724 в Молодежная проза
#1605 в Студенческий роман
16+
Отредактировано: 23.10.2025