ГРОМ, МОЛНИЯ и дождь. С самого утра небо над нашей школой и городом затягивало темными тучами. Нам сегодня надо было написать проект за три урока по биологии. С рисунками и информацией о насекомых. Я сижу рядом с Олей. Ваня заболел и оставил меня одну в этом скучном месте, под названием «Школа». Оля вздыхает нервно и щелкает пальцами.
—Когда там конец урока?- спрашивает она.
—Вот уже будет звонок, - открываю телефон и вижу пару сообщений от Вани. —Жди.
«Агатов Ваня»: Я скучаю за тобой, Кудрявая. «Смайлик со слезами»
«Матвеева Маша»: И я за тобой..
«Агатов Ваня»: Зайдешь сегодня ко мне? «Смайлик-ухмылка».
«Матвеева Маша»: зайду, зайду. «Три точки».
Звенит звонок, все сдают свои работы и идут к библиотеке. Надеваю рюкзак на себя, поправляю волосы и с Олей выхожу с класса.
—А я видела, что вы хотели поцеловаться в парке,- Оля кидает на меня кокетливый взгляд. —Ты на него так смотрела!
—Раз уж видела, то, это правда.
—И он был не против на поцелуй?- интересуется Оля.
Я понимаю плечами. Оля улыбается и тянет меня сквозь книг библиотеки. Она у нас огромная и просторная, с книжными полками для любого возраста и жанра. Хоть это и школа, но можно найти много романов, детективов, классики, мистики. Книги хранятся в хорошем состоянии и брать их в руки — приятно.
—Девочки, вы проект делать?
—Да,- киваю головой, а библиотекарша проводит нас в темную комнату. Среди нас куча всего: плакатов,ручек, карандашей. Я ложу листы бумаги на стол и улыбаюсь женщине.
—Спасибо Вам огромное!- говорит Оля.
Марья Петровна закрывает глаза, показывая нам, что «Удачи».
—Ищи книги для проекта.
—А почему это сразу я?- удивляюсь.
—Давай, давай.
Вздыхаю и подхожу к первой полке.
—Микроорганизмы,- шепчу себе под нос. —Животные, птицы…насекомые!
Беру в руки учебник и иду к Оле. Она в это время на листе бумаги пишет большой заголовок, а потом рисует бабочку.
—Красиво получилось.
—Спасибо,- отвечает Оля.— Скоро контрольные пойдут, а потом…
—Выпускной и свобода,- отвечаю быстрее ее.
—Мы уже смотрели платье,- говорит Оля, закрашивая бабочку разными цветами. —Выбрали, теперь оно должно приехать к нам.
—Оу, классно. А я хочу самое простое. И не длинное, чтобы было до колен.
—Ты чего?! Выпускной раз в жизни!
—Не хочу этих всех красивенных платьев.
К концу урока, мы уже сделали тот проект. Красивый, нежный такой и огромезный. Нарисована было много насекомых разных, от которых мы с Олей громко смеялись. Их мордочки нам напоминало собак, которые не пили и не ели всю жизнь.
—Заходим?- говорит Оля.
—Давай.
Учительница сидела за столом и что-то писала. Нам хоть и задали делать проект аж три урока, но мы быстренько все нарисовали и были готовыми. Она посмотрела на нас, и на лице появилась изящная улыбка.
—Как красиво! Умницы!- сказала она.
—Старались. Надеемся на хорошую оценку.- добавляет Оля, строит красивые глазки.
—Конечно, только не хорошую, а отличную! Васецкая, Матвеева — супер!- учительница берет плакат в руки, рассматривая его.—Можете быть свободными.
Я жму Оле руку, забираю рюкзак и мы выходим. Сегодня оделась тепло, ведь на улице дождь был. Вдыхаю воздух и чувствую запах дождя. Такой чистый и прекрасный. Оля красит губы розовой помадой и чмокает их.
—Та красивая ты. Пошли давай.
—Забыла! Точно! Ты же сейчас идёшь к Ване, он тебя там ждёт,- подмигивает мне одним глазом.
—Ой, не надо, пожалуйста!
—Ну а что, он заболел, а ты сделаешь так, чтобы он поправился.- поправляет волосы за ухо.
—Вот поэтому и зайду к нему. Мой папа уже уехал с его отцом в Англию, а мама занята. Пойду лекарства ему дам.
—Умница! Видно, что мамина дочка.
Мы смеемся. Подходим к перекрёстку, на улице светло и свежо.
—Девочки!- кричит Бойко.
—Привет. А ты где был сегодня?- Оля взволновано смотрит на него.
—Извини, солнце,- он целует Олю и держит за щечки. В это время я стою и смотрю.—Извини..
—А это…что…Вы..
—Мы встречаемся.- говорил Дима.
—Извини, что не сказали. Все произошло быстро и неожиданно.- оправдывается Олька. Я взмахиваю рукой и лишь смотрю вниз. На сердце пустота. Почему они мне ничего не сказали? Почему..? Делаю шаг и иду в сторону дома, Оля все ещё кричит, чтобы я ее поняла и извиняла. В это время я ничего не хочу слушать. Ни от кого. Да, у нас преданная дружба, я знаю все о Оле, а она про меня. Но этот случай — отдельная тема. Я давно знала, что они влюблены друг в друга, но чтоб мне, ничего не сказать, это уже слишком уж, извините.
Подхожу к подъезду и открываю двери. Поднимаюсь на второй этаж. Рука поднимается, чтобы стучать.
—Приветик!- знакомый голос мамы Вани.—Ты к Ване? Он тебя сильно ждал.
—Здравствуйте! Да, я к Ване. Хочу посмотреть, как он, и как себя чувствует.
Она достает ключи и дверь мигом открывается. Захожу и снимаю обувь, рассматриваю все: новый стеллаж, на котором, стоит обувь; вешалки и одежда Агатова на них.
Открывается берлога Вани. Передо мной стоит фигура без футболки, в серых штанах и волосами в разные стороны. Ваня потирает глаза и подходит ко мне. Растерянная я, пытаюсь не смотреть на его пресс, поднимая глаза то вверх, то вниз, одаряю его виноватым взглядом.
—Дождался,- его руки обхватывают мои плечи. —Миледи, здравствуйте.
—П…привет.
—Ну вы идите в комнату. Вань, проведи Машу к себе.
Ваня показывает рукой знак «Хорошо». В его комнате царит тишина и покой, колонки для музыки. Бордовый шкаф с одеждой, не сочетавший в стиль «берлоги».
—Присаживайся,- Агатов указывает пальцем на постель.
Широкие плечи, красивые руки…Божечки, какой он.. я не могу передать словами! Он идеален.
—Я пришла к тебе, чтобы..
Свет в комнате выключается, Ваня закрывает шторы в комнате.
—Чтобы?- щелкает замком на дверях.
—Что ты делаешь?
—Обычно мама постоянно заходит в комнату,- он приближается ко мне. —Не хочу, чтобы она заходила.
#36741 в Любовные романы
#5525 в Короткий любовный роман
подросткироман, дружба с детства ..., хорошая девочка и ге...
16+
Отредактировано: 10.03.2022