Дружба или #любовь. Рассказ

5 глава

Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Эти месяца пролетели очень быстро, как и выпускной. На нем были раскрыты все тайны одноклассников, которые скрывали много лет друг от друга. Ну например: некоторые встречаются, другие очень хорошо подружились, а третьи – ненавидят кого-то. Мы говорили лишь правду и точка. Иногда мне казалось, что я что-то рассказываю лишнее, но Ваня меня толкал под бок, что, нет.

Оля с Димой перешли в более серьезные отношения и съехались. Каждый поступил в тот универ, который хотел. Выбрали профессии мечты и разбежались, как у море корабли. Я поступила на дизайнера, а Ваня на юриста. Правда мы с ним никуда не разбежались, а только сблизились. На последний месяц каникул, мы решили поехать к моей бабушке в село. Когда она увидела нас, то сильно обрадовалась и начала целовать нас. Ваня ее называет «Прелестной девушкой», даже если ей и 64, она для него всегда будет девушкой.

—Я вам пироги испекла, с вишней.- ставит бабушка на стол большую миску.

—Как пахнет вкусно,- Ваня облизывается. —Можно пробовать?

—Конечно!

Я смотрю как Агатов наминает пироги, а сама пью холодный чай с лимоном, который меня успокаивает. К нам в деревню заехала компания, такие как и мы. Есть и постарше, а может и младше. Сидели мы как-то у костра:

—На, выпей!- парень протягивает Ване бутылку с алкоголем.

—Спасибо, я не хочу.

—Ты выпей,- настаивает девушка с зелёными прядями.

Ваня берет алкоголь и залпом выпивает, смотря на меня. Потом убирает бутылку и морщится.

—Умница,- говорит Даня.— Настоящий мужик. А теперь давайте сыграем в правда/действие.

Я улыбаюсь и соглашаюсь. На первом раунде, Даня целует Катю. На втором Рома рассказывает о своем первом поцелуе, а потом выпадает Ваня.

—Правда или действие?- говорит Даня.

—Действие.

—Поцелуй Катю. В губы.

Я резко поднимаю глаза на Алмазова, а тот ухмыляется.

—Скажи спасибо, что не другое тебе сказал.

У Вани как будто голову сносит, и он подходит к Кате. Руками обхватывая ее волосы, целует. Видно, что использует язык. Внутри у меня все кипит. Ревность чуть ли не выскакивает наружу, так и хочется сказать, что ты делаешь, но сижу до последнего. Через минуту он ее выпускает, а та горит от радости. Я поднимаюсь с места и иду к бабушке, захлебывая слёзы. За мной бежит Ваня.

—Эй, постой.- говорит он.

—Ты хочешь сказать что, целовал ее просто так?

—Это было желание! И чего ты так взъелась?

—Уйди от меня!

Агатов держит меня за запястье.

—Маш, что происходит?

—Это у тебя надо спросить! Отпусти меня!

Вырываюсь и бегу. Слёзы катятся сами по себе, осознавая, что он поцеловал другую на моих глазах. Сердце бьётся ещё сильнее.

Вздрагиваюсь от воспоминания этой ситуации, закусывая пирогом. В этот момент у меня все прекрасно и налаживается. Мы с Ваней так и не смогли определится и разобраться. Бабушка всегда мне говорила, чтобы не было, держитесь рядом друг с другом, не потеряйтесь и будьте вместе. Я ещё танцевать на вашей свадьбе буду.

Тогда я эти слова пропустила мимо ушей и не слушала их. Хотя, кто его знает, однажды она мне сказала, что будут дожди каждый день идти и оно сбылось, потом рассказала мне, что у тёти Зины, Петров украл трактор, 100%, и оказалось, что это правда. Поэтому, на счёт свадьбы я и не могла удивляться.

В этот момент все было так, как хочу я. Греет солнышко, в доме прохладно и свежо после моей уборки, передо мной сидит мой любимый и лучший друг Ваня. Игнат, кстати, будет идти на подготовительные курсы к школе. Он у меня умница! Горжусь им.

—Вы берите, берите! Я ещё принесу!- бабушка настаивает, чтобы мы кушали.

—Очень вкусно. Спасибо Вам,- отвечает Ваня, кусая кусочек пирожка.

—Бабуль, я тебя сильно люблю!

—И я тебя очень сильно люблю,- ласково отвечает бабушка.

*****

Как мы пошли в универ, нас с Ваней ждало небольшое расстояние и мучения. Мы всегда были друг у друга на связи по телефону. Он был для меня любимым человеком, которого я так сильно любила. На выходных всегда встречались и обнимались часами.

-Я тебя сильно люблю, - говорит Агатов и нежно целует меня.

-И я тебя люблю.- целую в ответ его манящие губы.

Я отдала ему всю свою жизнь, а он мне - сердце.

ребят, спасибо кто читал! Это был маленький рассказ о двух героях, которые всё таки остались вместе ни смотря ни на что!



Отредактировано: 10.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять