Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Эти месяца пролетели очень быстро, как и выпускной. На нем были раскрыты все тайны одноклассников, которые скрывали много лет друг от друга. Ну например: некоторые встречаются, другие очень хорошо подружились, а третьи – ненавидят кого-то. Мы говорили лишь правду и точка. Иногда мне казалось, что я что-то рассказываю лишнее, но Ваня меня толкал под бок, что, нет.
Оля с Димой перешли в более серьезные отношения и съехались. Каждый поступил в тот универ, который хотел. Выбрали профессии мечты и разбежались, как у море корабли. Я поступила на дизайнера, а Ваня на юриста. Правда мы с ним никуда не разбежались, а только сблизились. На последний месяц каникул, мы решили поехать к моей бабушке в село. Когда она увидела нас, то сильно обрадовалась и начала целовать нас. Ваня ее называет «Прелестной девушкой», даже если ей и 64, она для него всегда будет девушкой.
—Я вам пироги испекла, с вишней.- ставит бабушка на стол большую миску.
—Как пахнет вкусно,- Ваня облизывается. —Можно пробовать?
—Конечно!
Я смотрю как Агатов наминает пироги, а сама пью холодный чай с лимоном, который меня успокаивает. К нам в деревню заехала компания, такие как и мы. Есть и постарше, а может и младше. Сидели мы как-то у костра:
—На, выпей!- парень протягивает Ване бутылку с алкоголем.
—Спасибо, я не хочу.
—Ты выпей,- настаивает девушка с зелёными прядями.
Ваня берет алкоголь и залпом выпивает, смотря на меня. Потом убирает бутылку и морщится.
—Умница,- говорит Даня.— Настоящий мужик. А теперь давайте сыграем в правда/действие.
Я улыбаюсь и соглашаюсь. На первом раунде, Даня целует Катю. На втором Рома рассказывает о своем первом поцелуе, а потом выпадает Ваня.
—Правда или действие?- говорит Даня.
—Действие.
—Поцелуй Катю. В губы.
Я резко поднимаю глаза на Алмазова, а тот ухмыляется.
—Скажи спасибо, что не другое тебе сказал.
У Вани как будто голову сносит, и он подходит к Кате. Руками обхватывая ее волосы, целует. Видно, что использует язык. Внутри у меня все кипит. Ревность чуть ли не выскакивает наружу, так и хочется сказать, что ты делаешь, но сижу до последнего. Через минуту он ее выпускает, а та горит от радости. Я поднимаюсь с места и иду к бабушке, захлебывая слёзы. За мной бежит Ваня.
—Эй, постой.- говорит он.
—Ты хочешь сказать что, целовал ее просто так?
—Это было желание! И чего ты так взъелась?
—Уйди от меня!
Агатов держит меня за запястье.
—Маш, что происходит?
—Это у тебя надо спросить! Отпусти меня!
Вырываюсь и бегу. Слёзы катятся сами по себе, осознавая, что он поцеловал другую на моих глазах. Сердце бьётся ещё сильнее.
Вздрагиваюсь от воспоминания этой ситуации, закусывая пирогом. В этот момент у меня все прекрасно и налаживается. Мы с Ваней так и не смогли определится и разобраться. Бабушка всегда мне говорила, чтобы не было, держитесь рядом друг с другом, не потеряйтесь и будьте вместе. Я ещё танцевать на вашей свадьбе буду.
Тогда я эти слова пропустила мимо ушей и не слушала их. Хотя, кто его знает, однажды она мне сказала, что будут дожди каждый день идти и оно сбылось, потом рассказала мне, что у тёти Зины, Петров украл трактор, 100%, и оказалось, что это правда. Поэтому, на счёт свадьбы я и не могла удивляться.
В этот момент все было так, как хочу я. Греет солнышко, в доме прохладно и свежо после моей уборки, передо мной сидит мой любимый и лучший друг Ваня. Игнат, кстати, будет идти на подготовительные курсы к школе. Он у меня умница! Горжусь им.
—Вы берите, берите! Я ещё принесу!- бабушка настаивает, чтобы мы кушали.
—Очень вкусно. Спасибо Вам,- отвечает Ваня, кусая кусочек пирожка.
—Бабуль, я тебя сильно люблю!
—И я тебя очень сильно люблю,- ласково отвечает бабушка.
*****
Как мы пошли в универ, нас с Ваней ждало небольшое расстояние и мучения. Мы всегда были друг у друга на связи по телефону. Он был для меня любимым человеком, которого я так сильно любила. На выходных всегда встречались и обнимались часами.
-Я тебя сильно люблю, - говорит Агатов и нежно целует меня.
-И я тебя люблю.- целую в ответ его манящие губы.
Я отдала ему всю свою жизнь, а он мне - сердце.
ребят, спасибо кто читал! Это был маленький рассказ о двух героях, которые всё таки остались вместе ни смотря ни на что!
#36941 в Любовные романы
#5572 в Короткий любовный роман
подросткироман, дружба с детства ..., хорошая девочка и ге...
16+
Отредактировано: 10.03.2022