Дружба, ставшая любовью

Глава 4.

Дана пришла в себя и, не зная что ответить смотрящему на нее с улыбкой Никите,  закрыла лицо руками. 
Никита отодвинулся на край дивана,  тем самым позволяя ей встать. Он взял ее руку и помог подняться, чтобы она смогла сесть рядом. 
Около минуты они сидели ничего не говоря. Никита обперся рукой в диван и с улыбкой уставился на Дану.  Девушка сидела на диване обхватив поджатые коленки и смотря куда-то вперед в окно. 
- Даночка,  - от услышанного Дана встрепенулась и посмотрела на Никиту. Когда он так называл ее,  сердце пускалось в скачку. 
- Я не знаю,  возможно делаю что-то не так,  или сильно спешу. Я просто не могу себя сдерживать,  когда тебя вижу. Понимание того,  что ты моя девочка иногда захлестывает меня. Я не хочу тебя пугать,  по этому постараюсь быть немного осмотрительнее. 
Дана улыбнулась. 
- Спасибо,  прости,  что я так реагирую. Просто для меня это все необычно. 
- Я тебя понимаю,  для меня тоже.  Но иногда мне кажется,  что мое тело действует само по себе. Вот смотри,  рука уже сама тянется тебя обнять. - Никита приобнял Дану.  - Смотри,  а вторая хочет погладить тебя по голове.  - Второй рукой он начал нежно ее гладить. Они рассмеялись и девушка улеглась у него в объятьях. 
- Завтра буду собирать вещи. 
- Куда на этот раз поедешь путешествовать? 
- Хочу в Грузию. Говорят там очень красиво,  вкусная еда,  красивые мужчины..  
- Ааа,  так вот оно что,  страна там красивая!  Ты только что подписала себе приговор о не выезде.  - Никита начал щекотать ее. Девушка пытаясь выбраться завизжала как цыпленочек. 
- Пусти,  пусти,  я шучу. Там просто вкусная еда и очень красиво. 
- Ага. Все, и как я теперь должен тебе верить-то?  
- Я буду каждый день присылать тебе 4 фото: утром,  днем,  вечером и перед сном. - Никита сделал задумчивый вид и произнес:
- 6. Мне нужно будет 6 фото.  Одно утром,  2 днем,  2 вечером и 1 перед сном. А еще обязательно 2 видеозвонка. 
- Ого,  ну это прям тотальный контроль! 
- Ну если Вас что-то не устраивает,  мадам,  Вы имеете возможность никуда не поехать и провести это время со мной. 
- Ладно,  ладно. Я согласна. 
- Ну и отличненько. Что ж,  уже половина одиннадцатого,  пора ехать домой.  Завтра еще съемка рекламы. 
- Желаю тебе легкой работы и красивых кадров.  
Дана обняла его покрепче,  а потом встала с дивана и протянула руку,  помогая ему встать. 
***
Утро Даны началось рано.  Сначала она отправилась на пробежку,  затем душ и завтрак. После всех процедур - поход по магазинам в поисках красивого купальника и пары платьев. В свой двухнедельный отпуск Дана едет с Мирой. Но та пробудет там только первую неделю. По этому по магазинам они пошли вместе. 
- Ой,  смотри какое классное платье!  - вскрикнула Мира и потащила Дану за собой. 
- Ты ведь уже купила себе 3, зачем еще? 
- Это я тебе.  Примерь,  примерь!  Я думаю ты будешь выглядеть восхитительно. 
Мира всунула ей платье и подтолкнула к гримерке. Платье и правда село очень хорошо. Да к тому же очень шло Дане. 
- Вот видишь,  я же говорила. Все грузины будут твои. 
- Да не нужны мне твои грузины. Мне достаточно Никиты. И кстати смотри не ляпни при нем такое,  а то накроется наш отпуск медным тазиком. 
- Ну ладно,  ладно,  занятая ты моя.  Оплачивай и пойдем. 
Девушки зашли в еще несколько магазинов,  купили все что нужно и отправились в кафе пообедать. 
Когда они вышли из машины Дане позвонили. Это был Никита. 
- Привет,  солнышко.
- Привет,  - с улыбкой ответила Дана. 
- Чем занимаешься? 
- Вот только что ходилм с Мирой по магазинам,  заехали в кафе пообедать,  а ты? 
- Я только освободился,  снимали рекламу. 
- Ммм. Жду фото. 
- Обязательно. Где вы?  В какое кафе идете? 
- В Жульен на набережной. 
- Я сейчас подъеду,  хочу тебя увидеть. 
- Никит,  а можешь меня через 40 минут забрать?  Не хочу Мирку одну бросать, да и к тому же она расстроится, что мы не пообедали вместе. 
- Ну хорошо,  тогда в 16:50 буду ждать тебя на набережной возле фонтана. 
- Спасибо тебе,  целую. 
Дана сбросила звонок и побежала доганять впереди идущую Миру. 
- Что,  бросаешь меня? 
- Нет конечно,  куда ж я тебя дену. 
Дана взяла под руку подругу,  и они вместе зашли в кафе. Наевшись от души девушки еще успели поболтать обо всем на свете. Телефон Миры зазвонил и она отошла поговорить. Дане тоже пришло смс. "Ну что,  вы закончили?  Я уже на месте". "Да,  уже собираемся. Жди,  через 10 минут буду".
Дана даже не поняла как подруга оказалась сзади нее и обняла ее. 
- Даночка,  мне нужно бежать,  у меня свиданнице. 
- С кем это?  - удивленно спросила Дана,  - Ты разве встречаешься? 
- Если все пройдет отлично,  я обязательно тебе расскажу.  Ну,  в принципе даже если все пройдет ужасно,  ты тоже будешь в курсе. 
- Не сомневаюсь. 
Девушки рассмеялись. 
Никита сидел на скамейке и наблюдал за тем как бегают дети возле фонтана. На лице его была улыбка,  а взгляд задумчивый. Рядом лежал красивый и огромный букет разноцветной гипсофилы. Дана тихонько подошла и села рядом. 
- На что ты смотришь?  - спросила она. 
- О,  моя принцесса пришла. 
Никита обнял ее и поцеловал в щеку. 
- А это тебе. 
Он вручил ей букет. Дана мило улыбнулась,  поблагодарила и тоже поцеловала его. 
- А можно вместо спасибо ты будешь меня целовать? 
Дана пнула его в бок. Парень засмеялся и приобнял ее. 
- Даночка. 
- М? 
- А сколько бы ты хотела детей? 
Девушка никак не ожидавшая такого вопроса,  растерянно поправила волосы,  а затем облокотившись на Никиту сказала:
- Ну,  наверное двое. Девочку и мальчика. 
- А если будет два мальчика или две девочки? 
- Тогда нужно будет родить еще. 
- А если снова будет того же пола? 
- Ну тогда уже подумаю,  стоит ли еще.  
Лицо Никиты расплылось в улыбке. 
- А почему ты спросил? 
- Просто,  хочу чтобы наши детки тоже вот так бегали вокруг фонтана.  Я бы покупал им игрушки и катал на каруселях. 
Дана улыбнулась и сильнее прижалась к Никите. 
- Я думаю ты будешь хорошим папой. 
Они просидели так около часа,  наблюдая за детьми и вспоминали свои детские смешные истории. 
Потом прогулялись по набережной и направились к машине Даны. 
- Можешь сесть за руль?  - попросила Дана. 
- Конечно. Ты наверное устала?  Вы же еще по магазинам ходили. Кстати,  а куда пошла Мира? 
- У нее сегодня свидание,  - с протяжностью в голосе сказала Дана. 
- Аа,  ну это ж "святое дело".
Приехав домой,  Никита помог выгрузить пакеты с покупками. Дана взяла букет и они направились к лифту.  Нажав 11 этаж они быстро доехали на верх. 
- Ну что,  похвастайся своими покупками. А я пойду пока заварю чаю нам. 
- Что именно тебе показать? 
- Ну,  купальник например.  - Никита поставил руки на пояс и с улыбкой смотрел на Дану. 
- Ишь чего захотел? Может тогда и белье за одно?  - с иронией спросила Дана. 
-Ну давай. Заметь,  это ты предложила,  не я.  
Дана стукнула его по плечу и он со смехом пошел ставить чайник.  Что-то ворча себе под нос Дана отправилась в комнату переодеться. 
- Чай подан,  мисс. 
- Дана завязав волосы села за стол и вдохнула горячий ароматный чай. 
- Так что,  будет показ мод? 
- Будет,  только давай как чай попьем.  Расскажи пока,  как прошла съемка рекламы? Кто-то кстати обещал фото показать. 
- Ах, да. 
Никита достал телефон,  открыл галерею и передал Дане.  Девушка с любопытством рассматривала фото. 
- Какой же ты у меня красавчик.  - шепотом сказала она. 
- Спасибо,  любимая,  - улыбнулся  Никита.
- Эй,  не подслушивай,  когда я с собой разговариваю!  - не отрываясь от экрана сказала Дана.  Никита засмеялся и отпил еще немного кофе. 
- Рассказывай,  я слушаю. 
- Да ничего особенного. Снимали в студии "Green tee". Сегодня фоткал Даниэль. У него конечно проффесиональная рука, и к тому же мне с ним легко.  Так что все прошло отлично, я думаю твой разговор с самой собой подтвердил результат. 
Дана с недовольной гримасой посмотрела на Никиту,  но увидев его улыбающую рожу тоже засмеялась. 
- Ну все,  все,  хочу показ. Давай,  я уже готов. 
Никита взял Дану за руку и подтолкнул к лестнице на второй этаж. 
Дана нехотя,  как тюлень,  поплелась к себе. Зайдя в комнату она подумала  "какое бы показать?  Ладно,  надену то,  что понравилось Мире. "
Девушка быстро оделась и посмотрела в зеркало, распустила волосы и поправила объем. 
Медленно спускаясь по лестнице вниз,  она увидела как Никита что-то смотрел в телефоне,  но услышав идущую по ступенькам Дану, поднял глаза.  Он медленно положил телефон на диван и не отрывая взгляда смотрел как она спускается. На лице был восторг.  Он встал и пошел на встречу. Язык заплетается но он сказал:
- Какая ты красивая. - Затем он обошел ее со всех сторон разглядывая наряд. - Слушай,  я и не знал что тебе идут такие платья.  Хоть длинна и ниже колена,  но оно смотрелось так нежно,  воздушно.  Вверху были брители и спущенные рукава воланы.  Так как платье было на запах,  оно имело глубокий вырез. Плечи были открытыми,  что подчеркивало грацию и придавало платью немного бального оттенка. 
- Ты хочешь его взять в Грузию? 
- Ага. 
- Нет,  тебе нельзя его там надевать,  а то тебя украдут,  и где мне потом тебя искать? Наденешь со мной на свидание. 
- Ну не,  так не пойдет. Оно ж такое легкое и приятное к телу,  а там будет жарко. Оно идеально подойдет! Ну пожалуйста,  ну можно я возьму его?  - Дана обхватила шею Никиты и котячими глазками посмотрела на него. Несколько секунд он держался,  но не выдержав такого взгляда сказал:
- Ладно, но можно только в ту неделю когда Мира будет с тобой. Когда будешь одна - не надевай.  Я потом к тебе приеду,  вот тогда сможешь еще надеть. 
- Ох,  ну и вредина. - Дана убрала руки и развернулась чтобы идти переодеваться.  Никита резко схватил ее за руку и притянул в свои обьятия. 
- Не хочу,  чтобы тебя кто-то видел еще такой красивой,  - шепнул он ей на ухо и поцеловал  в уголок рта. Сердце Даны сделало кульбит. Она уставилась на Никиту. Тот смотрел на нее и улыбался. 
- Иди,  переодевайся,  а то не могу долго смотреть на тебя такую красивую,  тело не слушается. 
Дана выскользнула из его объятий и побежала переодеваться. 
Она вернулась, когда Никита сидел на диване и ждал ее. 
- А что,  показ закончен?  Я вроде как нес около 5 пакетов,  а не 1.
- Ну кто виноват,  что твое тело тебя не слушается,  - со смешком сказала Дана и уселась рядом. Никита обижено посмотрел на нее и как маленький ребенок надул губы. Дана подползла к нему и чмокнула в щеку. 
- Не обижайся,  остальное увидишь в отпуске.  Я сегодня уже устала,  нужно  идти отдыхать. 



Отредактировано: 01.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять