По дороге они прикупили себе вкусностей. Придя в номер Мира спросила:
- Ты запомнила как выглядел этот козел?
Дана немного призадумалась и ответила:
- Думаю да. Особенно я запомнила его клетчатую рубашку.
- Завтра пойдем туда и я ему расскажу, как нужно вести себя с девушками!
- Мира, прошу тебя, успокойся. Никуда мы не пойдем. И вообще, у нас завтра экскурсия в крепость Ананури.
- Точно, я уже и забыла! Дана, у тебя телефон звонит, ты что, заснула?
Дана дернулась и взяла телефон в руки.
- Приветик, - услышала она знакомый голос.
- Привет, - ласково ответила Дана.
- Ну рассказывай, как дела? Я кстати сегодня получил только 3 фото, а должен 6.
- Прости, сегодня был очень интересный день. Даже не было времени тебе написать.
- И чем же он был интересным?
Дана рассказала, как они встретили девочку и помогли ей. Про встречу с тем мужиком она умолчала.
- Вау! Да вы героини! Ну Мира и даёт!
- Это точно, ее боевой дух всегда меня удивлял.
- Я скучаю, - сказал Никита.
- И я. Очень... - сказала Дана.
- Ложись пораньше, и тогда смогу тебе присниться.
- Хорошо, ты тоже. Как там твоя запись?
- Все хорошо, записали первую часть, завтра будем двигаться дальше, так что не переживай. Тебе кстати режиссер привет передавал. Сказал, что уже замучился с новичками, ждёт тебя.
- Спасибо, я уже тоже немного соскучилась. Передавай ему тоже привет.
- Все, иди ложись отдыхать, завтра позвоню.
- Доброй ночи.
- И тебе, любовь моя.
Девушки съели вкусности, приняли душ и улеглись спать.
Следующий день прошел спокойно. Они прекрасно съездили на экскурсию, а потом устроили себе фотосессию в замке.
Вечером Дана целый час рассказывала Никите обо всех приключениях. А Мира чуть ли не пересказала всю экскурсию Глебу. Дана с Никитой так насмеялись, пока слушали ее рассказ, что животы заболели. Так прошел второй день отдыха.
Ночью Дана проснулась от шороха за дверью. Какие-то непонятные голоса были слышны прямо за ней. Она тихо встала, чтобы не разбудить Миру и подошла к двери.
- Я тэбэ точно гаварю, она здэсь. Я сам видэл, как она с какой-то сымпатычной девчонкой заходыла.
Дана испуганно присела в низ. Сердце бешено застучало. В голове пронеслось миллион вопросов. "Кто это? Что им нужно? Зачем они следят за мной? " Разговор самой с собой прервали новые реплики:
- Пошли, кто-то идет. А то нас могут увидеть.
Дана быстро вернулась в кровать.
Сонным голосом Мира спросила:
- Что-то случилось?
- Н-нет, пытаясь спокойным голосом ответить Дана. Я пить ходила.
После этого Дана провалялась целый час не в силах заснуть.
Наступило утро.
Мира собралась идти на пляж. Видя, что подруга лежит и не собирается спросила:
- Данка, ты чего валяешься? Вставай давай! Пойдем на пляж!
- У меня что-то живот разболелся, я полежу и приду к тебе через часик.
- Ну ладно. Только сама чтобы никуда не ходила!
- Ты тоже! - крикнула в след уходящей подруге Дана.
Как только та ушла, она встала с кровати и начала ходить по комнате. " Может я просто не так все поняла? Напротив нас тоже живут две девченки, может это их ухажеры сюрприз делали? "
Она решила спуститься вниз на рецепшн.
- Добрый день, чем могу помочь? - спросила администратор.
- Скажите, у людей, которые не являются гостями отеля есть возможность подниматься на этажи?
- Нет, мы следим за этим очень тщательно.
- Хорошо, спасибо.
- У вас что-то пропало?
- Нет, нет, просто спросила, чтобы быть уверенной.
- А, хорошо, желаем вам приятного отдыха.
- Спасибо.
Дана поднялась на этаж и решила постучать к соседкам. Никто не открыл. "Наверное на пляже", - подумала Дана. - Ладно, пойду и я, а то Мира будет переживать.
Дана надела свой нежно-бирюзовый купальник, белую сетчатую накидку и шляпу.
То, что пляж находится на территории отеля ее успокоило. По-этому она быстро добралась. Мира в это время лежала под зонтом, пила коктейль и разговаривала с Глебом.
- О, Дана пришла! Все Глебушек, позвоню тебе позже. Целую! - Мира сбросила звонок и спросила у Даны:
- Ну что? Как ты себя чувствуешь?
- Все в порядке, наверное желудок еще не привык к местной еде.
Девушки пролежали на пляже до 6 вечера, а потом решили сходить на спа процедуры.
- Вот это отдых, я понимаю! Всего три дня прошло, а как в раю! - сказала Мира.
- О дааа, ответила Дана.
- Что сегодня хочешь на ужин?
- Наверное пасту с креветками. А ты?
- А я хочу попробовать кашу эларджи и тарелочку хинкали.
После процедур девушки вернулись в номер, переоделись и пошли ужинать. Наевшись от души решили прогуляться по набережной. В это время Дана поговорила с Никитой, а Мира с Глебом. Как всегда насмеявшись и рассказав как у друг друга дела, девушки вернулись назад. Сегодня Дана особенно долго разговаривала с Никитой. Она очень боялась, что снова услышит что-то за дверью. Никита чувствуя что голос Даны какой-то переживательный спросил:
-Данусь?
- М?
- У тебя все хорошо?
- Да, конечно, а что?
- Голос у тебя немного странный, буд-то переживаешь как перед съемкой важной сцены.
- Н-нет, что ты, все в порядке, правда Мира? - переключилась на подругу Дана.
- Конечно, у нас все улетно!
Никита засмеялся, но не поверил. Он прекрасно знал Дану и ее голос. Он не стал распрашивать, чтобы Дана не начала сейчас уговаривать его поверить, что все хорошо.
- Ладно, Данусь, - сказал Никита, - ложись отдыхай, завтра у вас снова экскурсия?
- Угу.
- Тогда желаю крепких снов, люблю тебя и обнимаю крепко-крепко.
- И я тебя обнимаю крепко-крепко-крепко.
Дана положила телефон и выключила свой светильник. Мира уже тихо посапывала на своей кровати. Дана улеглась по удобнее и стала прислушиваться к голосам. Сегодня все было тихо. Она долго боролась со сном, но в итоге ничего не дождавшись уснула.
Отредактировано: 01.09.2021