Дружба, ставшая любовью

Глава 7.

По дороге они прикупили себе вкусностей. Придя в номер  Мира спросила:
- Ты запомнила как выглядел этот козел? 
Дана немного призадумалась и ответила:
- Думаю да. Особенно я запомнила его клетчатую рубашку. 
- Завтра пойдем туда и я ему расскажу,  как нужно вести себя с девушками! 
- Мира,  прошу тебя,  успокойся. Никуда мы не пойдем. И вообще,  у нас завтра экскурсия в крепость Ананури. 
- Точно,  я уже и забыла! Дана,  у тебя телефон звонит,  ты что,  заснула? 
Дана дернулась и взяла телефон в руки. 
- Приветик,  - услышала она знакомый голос. 
- Привет,  - ласково ответила Дана. 
- Ну рассказывай,  как дела?  Я кстати сегодня получил только 3 фото,  а должен 6.
- Прости,  сегодня был очень интересный день. Даже не было времени тебе написать. 
- И чем же он был интересным? 
Дана рассказала,  как они встретили девочку и помогли ей. Про встречу с тем мужиком она умолчала. 
- Вау!  Да вы героини!  Ну Мира и даёт! 
- Это точно,  ее боевой дух всегда меня удивлял. 
- Я скучаю,  - сказал Никита. 
- И я. Очень... - сказала Дана. 
- Ложись пораньше,  и тогда смогу тебе присниться. 
- Хорошо,  ты тоже. Как там твоя запись? 
- Все хорошо,  записали первую часть,  завтра будем двигаться дальше,  так что не переживай. Тебе кстати режиссер привет передавал. Сказал,  что уже замучился с новичками,  ждёт тебя. 
- Спасибо,  я уже тоже немного соскучилась. Передавай ему тоже привет. 
- Все,  иди ложись отдыхать,  завтра позвоню. 
- Доброй ночи. 
- И тебе,  любовь моя. 
Девушки съели вкусности,  приняли душ и улеглись спать. 
Следующий день прошел спокойно. Они прекрасно съездили на экскурсию,  а потом устроили себе фотосессию в замке. 
Вечером Дана целый час рассказывала Никите обо всех приключениях. А Мира чуть ли не пересказала всю экскурсию  Глебу. Дана с Никитой так насмеялись,  пока слушали ее рассказ, что животы заболели. Так прошел второй день отдыха. 
Ночью  Дана проснулась от шороха за дверью. Какие-то непонятные голоса были слышны прямо за ней. Она тихо встала,  чтобы не разбудить Миру и подошла к двери. 
- Я тэбэ точно гаварю,  она здэсь. Я сам видэл,  как она с какой-то сымпатычной девчонкой заходыла. 
Дана испуганно присела в низ. Сердце бешено застучало. В голове пронеслось миллион вопросов. "Кто это? Что им нужно?  Зачем они следят за мной? " Разговор самой с собой прервали новые реплики:
- Пошли,  кто-то идет. А то нас могут увидеть. 
Дана быстро вернулась в кровать. 
Сонным голосом Мира спросила:
- Что-то случилось? 
- Н-нет,  пытаясь спокойным голосом ответить Дана. Я пить ходила. 
После этого Дана провалялась целый час не в силах заснуть. 
Наступило утро. 
Мира собралась идти на пляж. Видя,  что подруга лежит и не собирается спросила:
- Данка,  ты чего валяешься?  Вставай давай! Пойдем на пляж! 
- У меня что-то живот разболелся,  я полежу и приду к тебе через часик. 
- Ну ладно. Только сама чтобы никуда не ходила! 
- Ты тоже! - крикнула в след уходящей подруге Дана. 
Как только та ушла,  она встала с кровати и начала ходить по комнате. " Может я просто не так все поняла?  Напротив нас тоже живут две девченки,  может это их ухажеры сюрприз делали? "
Она решила спуститься вниз на рецепшн. 
- Добрый день,  чем могу помочь? - спросила администратор. 
- Скажите,  у людей,  которые не являются гостями отеля есть возможность подниматься на этажи? 
- Нет,  мы следим за этим очень тщательно. 
- Хорошо,  спасибо. 
- У вас что-то пропало? 
- Нет,  нет,  просто спросила,  чтобы быть уверенной. 
- А,  хорошо,  желаем вам приятного отдыха. 
- Спасибо. 
Дана поднялась на этаж и решила постучать к соседкам. Никто не открыл. "Наверное на пляже", - подумала Дана. - Ладно,  пойду и я,  а то Мира будет переживать. 
Дана надела свой нежно-бирюзовый купальник,  белую сетчатую накидку и шляпу. 
То,  что пляж находится на территории отеля ее успокоило. По-этому она быстро добралась. Мира в это время лежала под зонтом, пила коктейль и разговаривала с Глебом. 
- О,  Дана пришла!  Все Глебушек,  позвоню тебе позже. Целую! - Мира сбросила звонок и спросила у Даны:
- Ну что?  Как ты себя чувствуешь? 
- Все в порядке,  наверное желудок еще не привык к местной еде. 
Девушки пролежали на пляже до 6 вечера,  а потом решили сходить на спа процедуры. 
- Вот это отдых,  я понимаю!  Всего три дня прошло,  а как в раю!  - сказала Мира. 
- О дааа,  ответила Дана. 
- Что сегодня хочешь на ужин? 
- Наверное пасту с креветками. А ты? 
- А я хочу попробовать  кашу эларджи и тарелочку хинкали. 
После процедур девушки вернулись в номер,  переоделись и пошли ужинать. Наевшись от души решили прогуляться по набережной. В это время Дана поговорила с Никитой,  а Мира с Глебом. Как всегда насмеявшись и рассказав как у друг друга дела, девушки вернулись назад. Сегодня Дана особенно долго разговаривала с Никитой. Она очень боялась,  что снова услышит что-то за дверью. Никита чувствуя что голос Даны какой-то переживательный спросил:
-Данусь? 
- М? 
- У тебя все хорошо? 
- Да,  конечно,  а что? 
- Голос у тебя немного странный,  буд-то переживаешь как перед съемкой важной сцены. 
- Н-нет,  что ты,  все в порядке,  правда Мира? - переключилась на подругу Дана. 
- Конечно,  у нас все улетно! 
Никита засмеялся,  но не поверил. Он прекрасно знал Дану и ее голос. Он не стал распрашивать,  чтобы Дана не начала сейчас уговаривать его поверить,  что все хорошо. 
- Ладно,  Данусь,  - сказал Никита,  - ложись отдыхай,  завтра у вас снова экскурсия?  
- Угу. 
- Тогда желаю крепких снов,  люблю тебя и обнимаю крепко-крепко. 
- И я тебя обнимаю крепко-крепко-крепко. 
Дана положила телефон и выключила свой светильник. Мира уже тихо посапывала на своей кровати. Дана улеглась по удобнее и стала прислушиваться к голосам. Сегодня все было тихо. Она долго боролась со сном,  но в итоге ничего не дождавшись уснула. 
   



Отредактировано: 01.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять