Сегодня девушкам предстоял весьма насыщенный день. У них была пешая экскурсия по городу, поездка по канатной дороге и дегустация вин.
Проснувшись около 10, они позавтракали и отправились вниз ждать гида и остальных отдыхающих. Вдруг, Дана увидела снова полосатую рубашку. Она резко обернулась и поймала на себе недоумевший взгляд туриста. Он был русским. Дана облегченно выдохнула.
- Что случилось? - спросила Мира.
- Видишь мужчину в клетчастой рубашке? - шепотом сказала Дана
- Ага.
- У того мужика такая же была. Я подумала это он и дернулась.
- Дана, успокойся, тут полно людей. Чего ты до сих пор нервничаешь? Он ведь не объявлялся больше?
- Н-нет
- Ну вот.
Пришел гид и экскурсия началась.
Сегодня они побывали на грузинской кухне, попробовали настоящую боржоми, посетили собор и побывали на вершине города. Вечером всех пригласили на ужин в ресторан, где они могли поесть, а желающие подегустировать вина.
Мира попробовала около 5 разных и решила купить 2 бутылки понравившегося. Дана попробовала тоже купила два понравившихся. Немного подвыпившие они вернулись в отель. Внизу Дана нечаянно столкнулась с дворецким.
- Извинившись, она посмотрела на него и к своему удивлению его лицо показалось ей знакомым. Это был не тот козел, но она не могла вспомнить, кто это. Мира потянула подругу за руку и они пошли к себе в номер.
Сил звонить не было. Сегодня Дана отправила около 20 фото, и поэтому записав голосовое, тоже увалилась спать.
***
Проснулась Дана от того, что во сне вспомнила, где она видела этого дворецкого! Вчера днем, он помогал всем проходить по канатной дороге. Но что удивило девушку, так это то, что после того, как прошли они с Мирой он исчез, а чуть позже пришел другой.
Дане надоели эти странные мысли. Она упала назад на кровать и начала бить ее руками и ногами как капризный ребенок.
- Все. Я отдыхаю, хватит придумывать себе непонятно что, - сказала она сама себе.
Из душа вышла Мира.
- Даже не верится, что сегодня уже 5 день отдыха! Еще 2 дня и я уеду, - грустно сказала она.
- Да, так что давай побыстрее суши волосы и поедем с тобой в сад. Я еще дома нашла его и заранее купила нам входные билеты. Там мы сможем нарвать себе столько фруктов, сколько влезет в корзину. А так как я взяла нам большую, мы должны собрать много.
- Урааа! - Завизжала Мира и кинулась обнимать Дану.
- Данка, я так тебя люблю! Спасибо огромное!
Утром девушки отправились на море, а после обеда пошли в сад. Они нарвали себе винограда, персиков, дыню, абрикос, яблок, айвы и граната. На выходе, хозяин научил их чистить гранат и выжимать из него сок. Так что они получили в добавок по литру свежевыжатого гранатового сока.
В номер они вернулись усталые и довольные. На часах было 8 часов, и они решили сегодня никуда не ходить.
Дана взяла несколько фруктов, улеглась на кровать и набрала Никиту.
- Привет, любимый.
- Привет, моя хорошая, как ты там? Ого! Ты так загорела!
- Ага, погода то что нужно, смотри, что мы сегодня собирали! - Дана похвасталась фруктами и тем, что ее научил хозяин сада. В номер позвонили.
- Подожди, милый, не выключайся. Мира в душе, а кто-то звонит в номер. Дана оставила телефон на кровати. Открыв дверь она увидела перед собой гувернантку. Та протянула ей букет.
- Вы Дана? - спросила та.
- Да, ответила девушка. Это вам.
- От кого? - спросила Дана.
- Извините, я не располагаю такой информацией, но там внутри есть открыточка.
Она достала ее и прочитала "Самой милой девушке, которую я когда-либо встречал."
Дана быстро закрыла ее и вставила обратно в букет.
- Выбросьте его в урну, или заберите себе.
Она быстро захлопнула дверь и обперлась об нее. Сердце бешено стучало. "Кто это мог быть? Никита? Нет, он бы както обязательно выдал себя в словах. Тогда кто? " Она успокоилась и вернувшись на кровать, взяла телефон в руки.
- О, вернулась? Что так долго? Кто приходил?
- Гувернантка, спросила когда удобно будет убрать номер. Пока обьяснила ей. - Никита увидел снова то переживающее лицо, но сделал вид, что поверил.
- Ладно, любовь моя, у меня еще работа, так что напишу позже.
- Да, конечно, сильно не переутомляйся. Как освободишься - напиши.
Никита сбросил звонок и уселся на кресле. Потом он посмотрел по отметкам в инстаграмме на фото название отеля и позвонил на рецепшн.
- Алло.
- Добрый вечер, отель "монте санто", чем могу помочь?
- Добрый вечер, я из номера 632, мне сказали, что для меня доставка, могу я узнать что это, чтобы не спускаться лишний раз, если это снова от моих фанатов.
- Да, конечно. Вам доставка букета из 500 роз.
- А к ней что-то прилагалось?
- Внутри есть открытка.
- Зачитайте пожалуйста.
- "Самой милой девушке, которую я когда-либо встречал".
- Благодарю, это наверное от фанатов, не буду спускаться. Можете оставить себе. - Никита сбросил звонок. " Кто мог это прислать? По ее виду можно было сказать, что она испугалась. Может кто-то пристает к ней? Нужно что-то с этим делать".
Администратор на рецепшне удивилась, и поставила цветы в вазу около телефона.
- Правда красивые цветы? - спросила у нее гувернантка. Жаль, что она не взяла их.
- Что ж поделаешь, этих звезд не понять.
- Она звезда?
- Ага аж самой интересно стало, нужно поискать в интернете.
***
Дана проснулась от вибрации телефона. На часах было начало двенадцатого. Звонил Никита.
- Алло? - полусонным голосом ответила девушка.
- Зайка, я тебя разбудил?
- Ничего, я как раз уснула не сходив в душ, так что спасибо.
- Ясно.
- Как ты там? Ты уже дома, закончил работу?
- Да, у меня все хорошо не переживай. Звоню тебе, чтобы пожелать доброй ночи.
- Спасибо, любимый, и тебе доброй ночи. Ложись пораньше, не сиди долго за ноутом.
- Хорошо, целую тебя.
- И я тебя.
Дана положила телефон и пошагала в душ. Мира в это время мирно посапывала на кровати. Она включила воду и стала под прохладную струю. Немного проснувшись, она искупалась, надела халат и вышла на балкон подышать воздухом. Прохладный ветер обдувал ее лицо и она зажмурилась. Вершувшись с балкона, она вспомнила, что хотела отнести свое платье на глажку. Выйдя из номера она прошлась вдоль коридора до нужной комнаты. На ходу она поправляла халат и не заметила как на встречу шел человек.
- Доброй ночи, красавица. - Дана испуганно подняла глаза, но увидела уже лишь спину. Это был широкоплечий мужчина, с темными каштановыми волосами. На нем была белая рубашка, черная жилетка и темные брюки. Дана ускорила шаг и постучала в дверь. Она передала вещи гувернантке и попросила проводить ее до номера. Обернувшись, в коридоре уже никого не было, но ей было так страшно, что она и шагу не могла ступить. Девушка провела ее и Дана заперла дверь на 2 оборота. Затем она закрыла дверь балкона, зашторила занавески и улегшись на кровать выключила светильник. Вся дрожжа она тихо заплакала. Ей очень захотелось чтобы Никита был сейчас здесь. Но она не могла ему ничего пока рассказать, чтобы не отвлекать от важной работы. Немного успокоившись Дана незаметно заснула.
Отредактировано: 01.09.2021