Нам нужно найти того козла, с которым она встретилась на рынке, думаю он не особо причастен к этому похищению, но какую-то информацию мы получим.
Никита с Димой незаметно вышли из отеля и направились на рынок, о котором им сказала Мира. Проходив около 10 минут, они увидели, что какой-то мужик приобняв девушку за талию стал тащить в угол.
- Это он, - сказал Дима.
- Однозначно, - подтвердил Никита. Они направились за ним, и когда он уже затащил девушку в какой-то дом, ворвались и наваляли ему по первое число. Девушка испуганно поблагодарила и убежала.
- Ну, козлина, рассказывай, давно тебя никто не рихтовал? Сейчас подрихтуем! - Никита снова занес кулак но тот жалобно выкрикнул:
- Постойте, я дам вам что вы хотите, только не бейте! Я вот день назад только из больнички выписался. -Он задрал футболку и показал шрам на весь живот и подтеки на спине.
- Значит заслужил, - сказал Дима. - У нас к тебе несколько вопросов. Ты видел эту девушку? - он показал ему фото Даны.
- Видел, - заикаясь ответил тот, - чтоб ей пусто было. - Никита не выдержал и врезал ему по морде.
- Постой, - остановил его Дима. - Так что?
- Это из-за нее меня так Валентин разукрасил!
- Валентин? - переспросил Дима. - Кто он?
- Он местный мафиози. Держит у нас несколько рынков ну и плюс нелегальный бизнес у него. Подробности не буду рассказывать.
- Хорошо, как это произошло? - спросил Никита.
- Я стоял возле ворот и увидел лапулю, то есть эту девушку. Она шла с рынка. Уж больно симпатичная она, ну я и решил, это, того самого..
- Ясно, дальше что было? - сказал Дима.
- Ну, она походу имеет навыки самообороны, отделала меня, а я и не ожидал. Погнался за ней, но через пару кварталов кто-то затащил меня за руку в темный угол и отдубасил еще сильнее. Сначала вообще не понял что произошло, а потом появился Валентин. Он сказал, если еще раз увидит, что он к ней пристает - убьет собственными руками. Я потом еле до больнички то дошел. - Дима с Никитой переглянулись.
- Он не сказал, почему ее нельзя трогать?
- Так конкретно нет, но когда они уходили, я слышал, как он говорил одному из своих узнать, где она сейчас и не спускать с нее глаз. Видать понравилась. - Никита и Дима вышли из дома и пошли обратно.
- И правда оказался полезным, - сказал Дима.- Молодец, что вспомнил о нем.
- Сейчас найду в интернете фотку этого ублюдка. Он ввел имя и сразу выдало фото и краткую информацию.
- Вот хмырь. Ничего скоро встретимся. - Вдруг у Никиты зазвонил телефон. Номер был скрыт.
- Включай громкую, - сказал Дима.
- Алло?
- Ну здравствуй, миленький, это Валентин тебя беспокоит, знаешь кто я?
- Здравствуй, ублюдок, наслышан.
- Что за невежливое обращение. Я тут к нему со всеми нежностями..
- Ближе к делу, - перебил его Никита.
- Дана хочет с тобой поговорить и попрощаться. Завтра в 9 вечера встречаемся на набережной. И без фокусов. Тебя уже давно держат на мушке, только благодаря Дане ты жив. Чтобы мои слова были более убедительными подними голову и посмотри на крышу левого здания от тебя.
- Никита поднял голову и увидел снайпера.
- Я тебя понял. До вечера. - Он сбросил звонок. Вместе с Димой они отправились обратно в отель. Уже было около 8 вечера. Мира должна была улетать. Ребята проводили ее до аэропорта.
- Прошу, спасите Дану, я улажу все дела на работе и вернусь назад.
- Нет, оставайся там, это будет безопаснее для всех и Даны в том числе. - сказал Глеб.
- Чтобы они и тебя не похитили - дополнил Никита.
- Ладно, только пожалуйста, не держите меня в неведении, что там будет завтра.
- К сожалению по телефону мы ничего сказать тебе не сможем, так как за нами слежка. Нужно быть внимательными, - сказал Дима.
- Бедная моя Дана, - разрыдалась подруга. - Это я во всем виновата. - Глеб обнял ее и сказал:
- Милая, ты ни в чем не виновата. Этот ублюдок поплатится за то что сделал. - Он посмотрел на нее и спросил :
- Мира, я тебе сейчас покажу фото, а ты подумай нигде раньше не видела его? - Дима открыл телефон и показал фото Валентина.
- Что? - от удивления Мира вскрикнула и встала на ноги, схватив телефон. - Я его знаю! Мы видели его в первый день как прилетели! Он еще нам с чемоданами помог, милым показался! Вот скотина! Как он мог!
- Тише, тише, не кипишуй. Подумай, может где-то еще видела? - спросил Глеб. Мира увела глаза в потолок и стала думать.
- Мне кажется, я когда-то видела его в Молдове. Да, вот не так давно. Где же я его.. - Мира села на диван и открыла рот. Ее глаза стали круглыми.
- Это же, это же..
- Да, Мира. Он тоже ваш бизнес партнер. - сказал Глеб. - Слушай меня внимательно. Как прилетишь домой, пришли мне всю информацию, что есть на него. Постарайся ничего не упустить. - Мира замотала головой.
- Я не могу с тобой поехать, Мирочка, но отправлю с тобой одного человека. Он надежный и проследит, чтобы ты благополучно добралась. Ты уже собрала вещи?
- Да.
- Тогда поехали, я отвезу тебя в аэропорт. Саша, ты поедешь со мной, нужно кое-что обсудить, а Дима и Никита останетесь здесь. Тебе нужно немного отдохнуть и успокоиться, а Диме я поручил задание.
В 8:45 самолет с Мирой улетел. Глеб проследил, чтобы она благополучно села, а Саша наблюдал за ними со стороны и обнаружил, что слежку ведут не только за Никитой, но и всей их командой. Встретившись в машине, Саша сказал Глебу, что видел 4 человека.
- Возможно, нас ждет засада по дороге обратно, - сказал Глеб.
- Я тоже так думаю, сказал Саша.
- Тогда перехитрим их. - они вышли из аэропорта и сели в машину. Ехали только в людных местах. Оставив ее около супермаркета, они зашли внутрь, делая вид, что покупают продукты. В это время двое заранее подготовленных снайпера переоделись в их одежду. Как только они повернули за прилавок, ненастоящие Глеб и Саша вышли из-за него и пошли к кассе. Тем временем Глеб и Саша дождались, когда они выйдут, потом надели другую одежду и уехали на заранее подготовленной машине. Как только их первая машина выехала за город, из неоткуда появилось два внедорожника. Они начали перестрелку. Но в машине были уже не Саша с Глебом, а профессиональные снайпера. Они быстро уложили всех ехавших за ними.
***
- Босс! Босс! Срочно сюда! - забежал один из мужчин к Валентину. Он быстро вышел на улицу и увидел своего одного еле выжившего человека из 10, которых послал на задание.
Валентин схватил его за шиворот и прошипел:
- Что случилось!?
- Они.. Нас.. Перехитрили.. Вместо них в машину сели другие ребята, похоже профессиональные снайпера. Я.. Я один кто остался. Остальных разорвало от взрыва. - Валентин в гневе отбросил его в сторону.
- Как такое могло произойти! Неужели вы не смогли нормально проследить за ними?! Бездари! Вон отсюда с глаз моих! - он стал ходить по кабинету взад-вперед думая что же теперь сделать и как их разъединить. В дверь постучали.
- Кто!?
- Господин, ужин готов и Дана уже ожидает вас в столовой.
- Хорошо, иду. - он попытался успокоиться, но в гневе снес все со стола. Еще несколько минут прошелся по кабинету и пошел в столовую. Открыв двери, он увидел Дану, одетую в красивое голубое платье. На лице сразу появилась улыбка и его немного отпустило. Он подошел к ней сзади, наклонился над ухом и сказал:
- Ты прекрасно выглядишь, Дана. - затем поцеловал ее в плече. Дана дернулась, но постаралась сохранять спокойствие. Валентин сел на другой край стола и они начали ужинать.
- Ты придумала, что завтра скажешь Никитосу? - спросил он
- Да, - тихо ответила Дана.
- А мне расскажешь?
- Нет, - спокойно но уверенно сказала она, продолжая есть. Он ухмыльнулся.
- Дерзкая ты. Ну ничего, это пройдет. После ужина можешь немного пройтись по дому, а в 10 я зайду пожелать тебе доброй ночи. - Дана ничего не ответила, а просто продолжала жевать. Это знатно задело Валентина. Он резко встал из-за стола и быстрыми шагами подошел к Дане. Со всей силы он подхватил ее с места. Вскинув ее на плече, потащил в комнату. Девушка старалась спокойно реагировать на все происходящее, но сердце ее бешено стучало. Она не знала, на что способен этот человек и ей было страшно. Открыв двери, он кинул ее на кровать. Пока пошел закрывать дверь, Дана сжалась в комок и обняла себя руками. Повернувшись и увидев эту картину, Валентин немного смягчился. Он умерил шаг и сев рядом с Даной сказал:
- Не смей разговаривать со мной с высока. В этом доме хозяин я, и все подчиняются мне! А за неподчинение следует наказание. - Он взял ее за шею и больно впился губами. Дана начала выбиваться.
- Прошу, остановись, ты ведь говорил, что не обидишь меня! - Валентин отодвинулся от нее и удивленно посмотрел. Он рассмеялся а потом резко стал холодным.
- Я своего слова не нарушаю. А это - подарок к завтрашней встрече с Никитосом. - Он встал с кровати и вышел из комнаты. Дана быстро побежала в ванную посмотреть что он наделал. На шее, ближе к ключице он оставил огромный засос. Дана включила холодную воду, намочив полотенце приложила к шее. Ее эмоциональное состояние не выдержало и она разрыдалась. Девушка уселась на плитку, держа одной рукой полотенце, а другой закрыла лицо.
- Н-никита-а, прошу, з-забери м-меня отсюда..
***
Саша и Глеб вернулись в номер. Дима открыл им дверь.
- Что так долго? Хвост? - спросил Дима.
- Да, - коротко ответил Глеб.
- Все нормально?
- Разрулили. Ребята помогли. Мы их немного перехитрили. Женя сказал за ними два внедорожника за городом пристало, началась перестрелка. Они быстро всех уложили. Один только выжил, собака. Теперь же растреплет все.
- Я думаю они и так все бы узнали - сказал Никита.
- Это да, но возможно это случилось бы позже. Как я понял, он хочет нас разъединить. Ну что ж, пусть попробует, - сказал Глеб.
Они заварили кофе и сели обсуждать план завтрашней встречи.
***
Немного успокоившись Дана встала с пола. Она подошла к зеркалу и посмотрела. Полотенце немного сняло отёк, но не сильно. Девушка вспомнила про лайфхак с ложкой. Выйдя в комнату она взглянула на часы. Время было половина десятого.
- Если он придет в 10 и увидит что отек спал, поставит новый. Что же делать? - Она стала ходить по комнате в поисках ответа. В дверь постучали. Тихонько вошла горничная.
- Добрый вечер Дана, я принесла вам чай успокаивающий. - она подмигнула ей, чтобы Дана подыграла.
- Да, спасибо, проходите. Девушка впустила ее внутрь комнаты и охранник оставил их в комнате одних.
- Вот, этот чай хорошо помогает, - громко сказала она. Незаметно вынув небольшую коробочку из под столика.
- Здесь и ромашка и шалфей, и мята, - снова громко сказала она. - Откройте коробочку, - прошептала горничная. - А еще он поможет вам уснуть Дана, Александровна, - снова громко сказала та. - Там внутри ложка со льдом и маркеры. Приложите ее, а потом нарисуйте сверху ненастоящий. Потом сможете его стереть, - снова прошептала она. - Надеюсь он вам поможет. Отдыхайте.
- Спасибо, - громко сказала Дана. - Она взяла ее за руку и поцеловала. На глазах выступили слезы благодарности.
- Что вы, милая не стоит, я пойду, пока они ничего не заметили. Добрых снов, - снова громко сказала та и вышла из комнаты.
В 10 как и обещал зашел Валентин. Он уже успокоился и вел себя адекватно. Подойдя к кровати на которой лежала Дана он сказал:
- Прости за сегодня, я не хотел тебя обидеть. - Он посмотрел на шею и прикоснулся пальцами. Дана отстранилась, на лице выразилась боль.
- Больно?
- Да, - тихо ответила она
- Прости, я не хотел, чтобы было больно. - Он приобнял ее, Дана позволила, чтоб не вызвать новый всплеск гнева.
- Отдыхай, завтра свожу тебя в одно место утром, так что будь готова к 9.
- Хорошо. Доброй ночи.
- Доброй ночи, Даночка.
Валентин вышел из комнаты, Дана улеглась и выключила торшер.
- Доброй ночи, любимый Никита. - прошептала она, завтра увидимся.
***
- Доброй ночи, любимая, завтра увидимся, - сказал Никита и лег спать.
Отредактировано: 01.09.2021