Дружба, ставшая любовью

Глава 11.

Нам нужно найти того козла,  с которым она встретилась на рынке,  думаю он не особо причастен к этому похищению,  но какую-то информацию мы получим. 
Никита с Димой незаметно вышли из отеля и направились на рынок,  о котором им сказала Мира. Проходив около 10 минут,  они увидели,  что какой-то мужик приобняв девушку за талию стал тащить в угол. 
- Это он,  - сказал Дима. 
- Однозначно, - подтвердил Никита. Они направились за ним, и когда он уже затащил девушку в какой-то дом,  ворвались и наваляли ему по первое число. Девушка испуганно поблагодарила и убежала. 
- Ну,  козлина,  рассказывай,  давно тебя никто не рихтовал?  Сейчас подрихтуем! - Никита снова занес кулак но тот жалобно выкрикнул:
- Постойте,  я дам вам что вы хотите,  только не бейте! Я вот день назад только из больнички выписался. -Он задрал футболку и показал шрам на весь живот и подтеки на спине. 
- Значит заслужил,  - сказал Дима. - У нас к тебе несколько вопросов. Ты видел эту девушку? - он показал ему фото Даны. 
- Видел,  - заикаясь ответил тот,  - чтоб ей пусто было. - Никита не выдержал и врезал ему по морде. 
- Постой,  - остановил его Дима. - Так что? 
- Это из-за нее меня так Валентин разукрасил! 
- Валентин? - переспросил Дима. - Кто он? 
- Он местный мафиози. Держит у нас несколько рынков ну и плюс нелегальный бизнес у него. Подробности не буду рассказывать. 
- Хорошо,  как это произошло? - спросил Никита. 
- Я стоял возле ворот и увидел лапулю,  то есть эту девушку. Она шла с рынка. Уж больно симпатичная она,  ну я и решил,  это,  того самого.. 
- Ясно,  дальше что было? - сказал Дима. 
- Ну,  она походу имеет навыки самообороны,  отделала меня,  а я и не ожидал. Погнался за ней,  но через пару кварталов кто-то затащил меня за руку в темный угол и отдубасил еще сильнее. Сначала вообще не понял что произошло,  а потом появился Валентин. Он сказал,  если еще раз увидит,  что он к ней пристает - убьет собственными руками. Я потом еле до больнички то дошел. - Дима с Никитой переглянулись. 
- Он не сказал,  почему ее нельзя трогать? 
- Так конкретно нет,  но когда они уходили,  я слышал,  как он говорил одному из своих узнать,  где она сейчас и не спускать с нее глаз.  Видать понравилась. - Никита и Дима вышли из дома и пошли обратно. 
- И правда оказался полезным,  - сказал Дима.- Молодец,  что вспомнил о нем. 
- Сейчас найду в интернете фотку этого ублюдка. Он ввел имя и сразу выдало фото и краткую информацию. 
- Вот хмырь. Ничего скоро встретимся. - Вдруг у Никиты зазвонил телефон. Номер был скрыт. 
- Включай громкую,  - сказал Дима. 
- Алло? 
- Ну здравствуй,  миленький, это Валентин тебя беспокоит,  знаешь кто я? 
- Здравствуй,  ублюдок, наслышан. 
- Что за невежливое обращение. Я тут к нему со всеми нежностями.. 
- Ближе к делу,  - перебил его Никита. 
- Дана хочет с тобой поговорить и попрощаться. Завтра в 9 вечера встречаемся на набережной. И без фокусов. Тебя уже давно держат на мушке,  только благодаря Дане ты жив. Чтобы мои слова были более убедительными подними голову и посмотри на крышу левого здания от тебя. 
- Никита поднял голову и увидел снайпера. 
- Я тебя понял. До вечера. - Он сбросил звонок. Вместе с Димой они отправились обратно в отель. Уже было около 8 вечера. Мира должна была улетать. Ребята проводили ее до аэропорта. 
- Прошу,  спасите Дану,  я улажу все дела на работе и вернусь назад. 
- Нет,  оставайся там,  это будет безопаснее для всех и Даны в том числе. - сказал Глеб. 
- Чтобы они и тебя не похитили - дополнил Никита. 
- Ладно,  только пожалуйста,  не держите меня в неведении,  что там будет завтра. 
- К сожалению по телефону мы ничего сказать тебе не сможем,  так как за нами слежка. Нужно быть внимательными,  - сказал Дима. 
- Бедная моя Дана,  - разрыдалась подруга. - Это я во всем виновата. - Глеб обнял ее и сказал:
- Милая,  ты ни в чем не виновата. Этот ублюдок поплатится за то что сделал. - Он посмотрел на нее и спросил :
- Мира,  я тебе сейчас покажу  фото,  а ты подумай нигде раньше не видела его? - Дима открыл телефон и показал фото Валентина. 
- Что? - от удивления Мира вскрикнула и встала на ноги,  схватив телефон. - Я его знаю! Мы видели его в первый день как прилетели!  Он еще нам с чемоданами помог,  милым показался!  Вот скотина!  Как он мог! 
- Тише,  тише,  не кипишуй. Подумай,  может где-то еще видела? - спросил Глеб. Мира увела глаза в потолок и стала думать. 
- Мне кажется,  я когда-то видела его в Молдове. Да,  вот не так давно. Где же я его.. - Мира села на диван и открыла рот. Ее глаза стали круглыми. 
- Это же,  это же.. 
- Да,  Мира. Он тоже ваш  бизнес партнер. - сказал Глеб. - Слушай меня внимательно. Как прилетишь домой,  пришли мне всю информацию,  что есть на него. Постарайся ничего не упустить. - Мира замотала головой. 
- Я не могу с тобой поехать,  Мирочка,  но отправлю с тобой одного человека. Он надежный и проследит,  чтобы ты благополучно добралась. Ты уже собрала вещи? 
- Да. 
- Тогда поехали,  я отвезу тебя в аэропорт. Саша,  ты поедешь со мной,  нужно кое-что обсудить,  а Дима и Никита останетесь здесь. Тебе нужно немного отдохнуть и успокоиться,  а Диме я поручил задание. 

 В 8:45 самолет с Мирой улетел. Глеб проследил,  чтобы она благополучно села,  а Саша наблюдал за ними со стороны и обнаружил,  что слежку ведут не только за Никитой,  но и всей их командой. Встретившись в машине,  Саша сказал Глебу,  что видел 4 человека. 
- Возможно,  нас ждет засада по дороге обратно,  - сказал Глеб. 
- Я тоже так думаю,  сказал Саша. 
- Тогда перехитрим их. - они вышли из аэропорта и сели в машину. Ехали только в людных местах. Оставив ее около супермаркета,  они зашли внутрь,  делая вид, что покупают продукты. В это время двое заранее подготовленных снайпера переоделись в их одежду. Как только они повернули за прилавок,  ненастоящие Глеб и Саша вышли из-за него и пошли к кассе. Тем временем Глеб и Саша дождались,  когда они выйдут, потом надели другую одежду и уехали на заранее подготовленной машине. Как только их первая машина выехала за город,  из неоткуда появилось два внедорожника. Они начали перестрелку. Но в машине были уже не Саша с Глебом,  а профессиональные снайпера. Они быстро уложили всех ехавших за ними.  
***
- Босс!  Босс!  Срочно сюда!  - забежал один из мужчин к Валентину. Он быстро вышел на улицу и увидел своего одного еле выжившего  человека из 10, которых послал на задание. 
Валентин схватил его за шиворот и прошипел:
- Что случилось!? 
- Они.. Нас.. Перехитрили.. Вместо них в машину сели другие ребята,  похоже профессиональные снайпера. Я.. Я один кто остался. Остальных разорвало от взрыва. - Валентин в гневе отбросил его в сторону. 
- Как такое могло произойти!  Неужели вы не смогли нормально проследить за ними?!  Бездари!  Вон отсюда с глаз моих! - он стал ходить по кабинету взад-вперед думая что же теперь сделать и как их разъединить. В дверь постучали. 
- Кто!? 
- Господин,  ужин готов и Дана уже ожидает вас в столовой. 
- Хорошо,  иду. - он попытался успокоиться,  но в гневе снес все со стола. Еще несколько минут прошелся по кабинету и пошел в столовую. Открыв двери,  он увидел Дану,  одетую в красивое голубое платье. На лице сразу появилась улыбка и его немного отпустило. Он подошел к ней сзади,  наклонился над ухом и сказал:
- Ты прекрасно выглядишь,  Дана. - затем поцеловал ее в плече. Дана дернулась,  но постаралась сохранять спокойствие. Валентин сел на другой край стола и они начали ужинать. 
- Ты придумала,  что завтра скажешь Никитосу? - спросил он
- Да,  - тихо ответила Дана. 
- А мне расскажешь? 
- Нет, - спокойно но уверенно сказала она,  продолжая есть. Он ухмыльнулся. 
- Дерзкая ты. Ну ничего,  это пройдет. После ужина можешь немного пройтись по дому,  а в 10 я зайду пожелать тебе доброй ночи. - Дана ничего не ответила,  а просто продолжала жевать. Это знатно задело Валентина. Он резко встал из-за стола и быстрыми шагами подошел к Дане. Со всей силы он подхватил ее с места. Вскинув ее на плече, потащил в комнату. Девушка старалась спокойно реагировать на все происходящее,  но сердце ее бешено стучало. Она не знала,  на что способен этот человек и ей было страшно. Открыв двери,  он кинул ее на кровать. Пока пошел закрывать дверь,  Дана сжалась в комок и обняла себя руками. Повернувшись и увидев эту картину,  Валентин немного смягчился. Он умерил шаг и сев рядом с Даной сказал:
- Не смей разговаривать со мной с высока. В этом доме хозяин я,  и все подчиняются мне!  А за неподчинение следует наказание. - Он взял ее за шею и больно впился губами. Дана начала выбиваться. 
- Прошу,  остановись,  ты ведь говорил, что не обидишь меня! - Валентин отодвинулся от нее и удивленно посмотрел. Он рассмеялся а потом резко стал холодным. 
- Я своего слова не нарушаю. А это - подарок к завтрашней встрече с Никитосом. - Он встал с кровати и вышел из комнаты. Дана быстро побежала в ванную посмотреть что он наделал. На шее,  ближе к ключице он оставил огромный засос. Дана включила холодную воду,  намочив полотенце приложила к шее. Ее эмоциональное состояние не выдержало и она разрыдалась. Девушка уселась на плитку,  держа одной рукой полотенце,  а другой закрыла лицо. 
- Н-никита-а,  прошу,  з-забери м-меня отсюда..
*** 
Саша и Глеб вернулись в номер. Дима открыл им дверь. 
- Что так долго?  Хвост? - спросил Дима. 
- Да,  - коротко ответил Глеб. 
- Все нормально? 
- Разрулили. Ребята помогли. Мы их немного перехитрили. Женя сказал за ними два внедорожника за городом пристало,  началась перестрелка. Они быстро всех уложили. Один только выжил,  собака. Теперь же растреплет все. 
- Я думаю они и так все бы узнали - сказал Никита. 
- Это да,  но возможно это случилось бы позже. Как я понял,  он хочет нас разъединить. Ну что ж,  пусть попробует, - сказал Глеб. 
Они заварили кофе и сели обсуждать план завтрашней встречи. 
***
Немного успокоившись Дана встала с пола. Она подошла к зеркалу и посмотрела. Полотенце немного сняло отёк,  но не сильно.  Девушка вспомнила про лайфхак с ложкой. Выйдя в комнату она взглянула на часы. Время было половина десятого. 
- Если он придет в 10 и увидит что отек спал,  поставит новый. Что же делать? -  Она стала ходить по комнате в поисках ответа. В дверь постучали. Тихонько вошла горничная.
- Добрый вечер Дана,  я принесла вам чай успокаивающий. - она подмигнула ей,  чтобы Дана подыграла. 
- Да,  спасибо,  проходите.  Девушка впустила ее внутрь комнаты и охранник оставил их в комнате одних.  
- Вот,  этот чай хорошо помогает,  - громко сказала она. Незаметно вынув небольшую коробочку из под столика. 
- Здесь и ромашка и шалфей,  и мята, - снова громко сказала она. - Откройте коробочку, - прошептала горничная. - А еще он поможет вам уснуть Дана,  Александровна, - снова громко сказала та. - Там внутри ложка со льдом и маркеры. Приложите ее,  а потом нарисуйте сверху ненастоящий. Потом сможете его стереть,  - снова прошептала она. - Надеюсь он вам поможет. Отдыхайте. 
- Спасибо, - громко сказала Дана. - Она взяла ее за руку и поцеловала. На глазах выступили слезы благодарности. 
- Что вы,  милая не стоит,  я пойду,  пока они ничего не заметили. Добрых снов,  - снова громко сказала та и вышла из комнаты. 
В 10 как и обещал зашел Валентин. Он уже успокоился и вел себя адекватно.  Подойдя к кровати на которой лежала Дана он сказал:
- Прости за сегодня,  я не хотел тебя обидеть. - Он посмотрел на шею и прикоснулся пальцами.  Дана отстранилась,  на лице выразилась боль. 
- Больно? 
- Да, - тихо ответила она 
- Прости,  я не хотел,  чтобы было больно. - Он приобнял ее,  Дана позволила,  чтоб не вызвать новый всплеск гнева. 
- Отдыхай,  завтра свожу тебя в одно место утром,  так что будь готова к 9.
- Хорошо. Доброй ночи. 
- Доброй ночи,  Даночка. 
Валентин вышел из комнаты,  Дана улеглась и выключила торшер. 
- Доброй ночи,  любимый Никита. - прошептала она,  завтра увидимся. 
***
- Доброй ночи,  любимая, завтра увидимся,  - сказал Никита и лег спать. 
    



Отредактировано: 01.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять