10 лет назад…
Сегодня был замечательный день! С самого утра все были заняты подготовкой к свадьбе моей старшей сестренки и ее жениха. Ох, жених у нее такой красивый, но сестра почему-то не особо рада этому событию. Возможно, она просто не хочет уезжать из дома, я бы тоже не хотела уезжать от родителей, я очень люблю своих маму и папу, хоть иногда они и ругаются на меня.
Матушка надела на меня самое красивое платье, какое я когда-либо видела. Оно такое пушистое и яркое! Но сестра была еще красивее, она будто принцесса, а ее жених — самый настоящий принц. И все-таки это был чудесный день, сегодня я познакомилась с одной интересной девочкой Белиндой, надеюсь, мы с ней станем настоящими подругами.
Я впервые была на чьей-либо свадьбе, и это оказалось невероятно волшебным приключением, просто история любви из одной из сказок, рассказанной матушкой. Но, к сожалению, день очень быстро закончился, и скоро придет время возвращаться домой, оставляя сестру в доме своего мужа.
В какой-то момент праздничный вечер мне наскучил, и я, отпросившись у матушки, убежала к пруду, расположенному в саду, чтобы поиграть. Смастерив из ранее взятой бумаги кораблик, пустила его плыть по пруду. На самом деле мне больше нравилось играть в куклы, но здесь у меня не было разнообразия в игрушках, пришлось брать то, что было.
Кораблик медленно плыл по неглубокому пруду, глубина здесь была небольшая, вода еле доходила мне до колен. Этот пруд когда-то был специально сделан, чтобы дети тут могли играть. Приставленная ко мне нянечка, увидев глубину пруда, спокойно оставила меня ненадолго, чтобы сходить за накидкой, так как на улице стало холодать. Я же девочка умненькая и послушная, поэтому проблем на свою голову находить не собиралась и в воду не лезла. Аккуратно палочкой подталкивала кораблик, чтоб он плыл дальше.
— Привет, малявка, — из кустов на дорожку вынырнул противный мальчишка Натан. Сегодняшним утром наши родители представили нас друг другу, он был сыном одного из папиных подчиненных. А противный он, потому что весь вечер цеплял меня по пустякам. То ногу в танце отдавит, то за мою косу дернет так, что искры в глазах стоят, а один раз вообще кинул несколько оскорбительных шуток в мой адрес, и это произошло тогда, когда я стояла в окружении других ребят и в том числе в окружении новой подруги Белинды.
— Чего тебе? — насупилась я, откидывая палку на землю и упирая руки в бока.
— Да так, решил поискать тебя, — он сделал несколько шагов в мою сторону, мне отходить назад было просто-напросто некуда, там начинался пруд. — Весь вечер бегаешь от меня.
— Если ты не заметил, то могу объяснить для особо невнимательных. Читай по губам. Я. Не. Хочу. С тобой. Играть, — медленно произнося каждый слог, сказала я. Может хоть теперь он решит отстать от меня. По началу Натан казался мне милым и добрым мальчиком, несмотря на то, что он как-то сторонился всех детей, мало с кем общался, да и вообще на его лице редко появлялась улыбка, я думала, что он хороший. Но все оказалось иначе, его поступки доказали, что мое первоначальное мнение о нем было ошибочным.
— А я и не собираюсь с тобой играть, — хмыкнул он как-то совершенно не по-детски и уставился на меня, подойдя уже ко мне почти вплотную. Мы были с ним почти одного роста, он был лишь на пару сантиметров выше меня, но вот в ширину он был больше. — Не так давно мой брат тоже женился, и вот его невеста мне совершенно не понравилась. Я сказал это брату, так как меня всегда учили быть честным с семьей. И знаешь, что мне ответил брат?! Что ему его жена тоже не нравится, и если я хочу себе верную и послушную жену, то я уже сейчас должен подыскать ее себе, и не просто любую, а подходящую.
— Я не совсем понимаю тебя, — ответила я, думая, как отсюда побыстрее сбежать. Его семейные истории меня не особо интересовали, мне хотелось, чтобы он оставил меня уже наконец в покое.
— Я выбрал себе будущую жену, которую воспитаю под себя. И это ты! — огорошил он меня, отчего я не сдержалась и рассмеялась ему в лицо. Какая еще невеста? Я собираюсь выходить замуж только по любви и никак иначе. Хочу прямо как в тех сказках, а Натан совершенно не подходит на роль принца, таких бесячих принцев не бывает. — Тебе смешно?! Но ничего, ты привыкнешь.
Натан резко дернул меня вперед, обхватив одной рукой за талию, а второй хватая за подбородок. Рефлекторно мои руки поднялись вверх в защитном жесте, и я начала долбить по его груди.
Нынешнее время…
Я стояла и смотрела на это ужасающее безобразие и ничего не могла сделать, мои руки проходили сквозь мальчишку, а по щекам маленькой меня уже катились слезы. Еще пару секунд, и маленькая я закричала, зовя на помощь.
Нет, ничего ужасного в этот день со мной не случилось, этот мелкий подлец ничего не успел мне сделать, хотя, видит Бог, он очень хотел подчинить меня себе или что-то на подобии. Не представляю, что у этого недолюбленного ребенка было в голове на тот момент. Натан всего на пару лет был старше меня, но уже был плохим человеком.
Помощь ко мне успела, но это стало началом моей главной в жизни ошибки.
— Кто кричит? Что происходит?! — а вот и он. К пруду подбежал подросток и, вырвав из рук Натана маленькую меня, начал успокаивать. — Что случилось? Почему ты плачешь?
— Он… он, — я никак не могла успокоиться и просто тыкала в Натана пальчиком. — Он сказал… сказал, что я…
— Не переживай, малышка. Я тебя никогда не обижу, ты можешь мне всё рассказать, — гладя по голове, сказал он.
— Ага, ну да, ну да, как же. Не обидит он, видите ли! — а вот это уже сказала я. В смысле, настоящая взрослая я. Пока маленькая я сбивчиво пыталась пересказать все произошедшие с ней события, я повернулась в сторону духов. — Всё? Вы довольны?! Я посмотрела всё, что вы хотели. Теперь давайте уже уберемся отсюда.
— Зря ты так, — подала голос золотая феечка. — Он очень хороший мальчик. Смотри, спас тебя, а мог ведь пройти мимо.
#3097 в Мини
#258 в Мини: любовное фэнтези
#1644 в Мини: любовный роман
новый год, второй шанс, магия и любовь
16+
Отредактировано: 14.01.2026