Снежный вихрь нес меня сквозь время и пространство, но единственное, что меня сейчас заботило, — что я могу сделать, чтобы предотвратить нависшую надо мной беду. Карма, однако, быстрая штука. Мгновенно приложила меня по моей глупой головушке.
Как оказалось, никому нельзя доверять в своей жизни. Ну вот за что она так с нашей семьей, мне было совершенно непонятно. Хотелось бы мне посмотреть в ее глаза и спросить об этом. Но ответит ли она? Или будет этот ответ честным? А если будет честным, то что?
Мотнув головой, отогнала от себя эти бессмысленные вопросы. Даже если она и ответит мне честно, то что дальше? Понравится ли мне этот ответ? Однозначно нет. Даже если он окажется вполне справедливым, это моя семья, моя жизнь, я никому не позволю отнять у меня всё, что мы имеем. Даже человеку, которому я доверяла безоговорочно столько времени.
А вот это оказалось самым обидным для меня. Ведь я и вправду ей доверяла, больше, чем кому-либо вообще. Даже родители не знали обо мне всё, а вот Белинда… Ох, Белинда, за что же ты так со мной?
Неужели всё дело в деньгах? Я не знала, что они с матерью живут в таком бедственном положении, но я бы не отвернулась от нее, попросила бы отца о помощи, в конце концов, мы не чужие друг другу люди. Помог ли бы отец? Не знаю, но с уверенностью могу сказать, что я что-нибудь бы придумала.
Ладно, теперь это уже всё неважно. Раньше нужно было думать и просить о помощи, теперь дело сделано. Предателей около себя я не потерплю, если она раз вонзила нож в спину, то будет и второй. Но вот что мне делать? Не приду же я к ней домой посреди ночи, или приду? Ну, допустим, приду. А что дальше? Она пошлёт меня куда подальше, раз уж задумала пакость, то вряд ли её остановят мои слова. Вломиться в дом и выкрасть запись? Но я даже не представляю, как я смогу это осуществить, а где искать эту запись, вообще понятия не имею.
Вероятнее всего она хранит ее при себе, тогда это просто нереально будет сделать. Попросить помощи? Кажется, это единственный адекватный вариант. Одна я не справлюсь. Но у кого? Вот над этим вопросом мне и предстояло подумать.
Жаль только, что мы уже прибыли. Мои ноги коснулись твёрдой земли, а снежинки медленно таяли, кружась вокруг меня. Видеть рождественских духов совершенно не хотелось, сейчас меня разрывало от двух желаний. Первое — придушить их за всё, что случилось со мной за это время. А второе желание — благодарность, опять же за всё случившееся, ведь если бы не наши ночные приключения, то я бы и не узнала о предательстве Белинды. Точнее, узнала бы, но когда было бы слишком поздно для репутации моей семьи. Сейчас у меня есть фора, и я обязательно ей воспользуюсь.
— Спасибо, — выдавила я из себя. Всё-таки их стоило поблагодарить за мой второй шанс. — Если бы не вы…
— Да, мы всё понимаем, дорогая, — подала голос зелёная женщина. — Не стоит благодарности раньше времени. Наша главная задача, чтобы ты изменилась, а не нашла предательницу.
— Очень жаль, что у тебя была такая подруга. К сожалению, её душа давно сгнила, — печально поддакнула золотая феечка. — Но ладно, сейчас мы тут ради тебя.
— Да, спасибо ещё раз. Когда мы отправимся домой? — спросила я, наверное, самый главный вопрос моей жизни на данный момент. — Мне нужно что-то сделать, забрать запись или я не знаю…
Я начала метаться из стороны в сторону, совершенно не замечая, где мы находимся. И, как оказалось, совершенно зря. На улицу вдруг выбежала толпа детей разных возрастов в потертой старой одежде. Резко отпрянув в сторону, я уставилась на духов в ожидании их дальнейших объяснений всего здесь происходящего.
— Где мы? И когда мы все-таки отправимся домой? — упершись взглядом в зеленую женщину, спросила я.
— Домой мы отправимся еще не скоро, нас еще ждет будущее, а сейчас пока еще не закончилось время твоего настоящего, — как можно более мило улыбнулась она. Ааа… аж бесит, до зубного скрежета. Я сейчас закиплю от негодования.
— Вы что, совсем не понимаете!? Мне. Нуж-но. До-мой, — по слогам проговорила я, желая посильнее встряхнуть ее за шкирку.
— Дорогая, не переживай так сильно, — подхватила разговор феечка. — Пока ты путешествовала по прошлому, время в этом мире для тебя не шло. В будущем будет то же самое. Исключение — это настоящее, но здесь мы пробудем не так уж долго. У тебя будет предостаточно времени, чтобы сделать всё, что ты захочешь. А пока лучше остынь, чтобы взяться за дело с холодной головой.
Время остановилось? Если это так, то ничего страшного не произойдет, если в реальном времени я потрачу еще немного. Тут пройдет еще минут двадцать от силы. Как я уже ранее успела заметить, все ситуации долго по времени тут не тянутся, значит, и эта ситуация пройдет довольно быстро. А будущее — это даже хорошо. Во-первых, безумно интересно, а во-вторых, время перестанет тут течь, а значит, я смогу придумать план, перестав паниковать, что нужно действовать как можно быстрее.
— Хорошо, — наконец выдохнула я. — Где мы?
Я оглянулась по сторонам, силясь понять, где мы находимся, посему выходило, что это был один из приютов для детей-сирот. Как-то раз матушка брала меня в этот приют. Не скажу, что здесь плохие условия, точнее, они вполне нормальные. Да, дети здесь не живут в богатстве и роскоши, но у них есть одежда, хоть и не всегда новая, но зато всегда по сезону и размеру. Помимо этого, здание, в котором они живут, отремонтировано, есть все необходимые средства личной гигиены, свежие продукты, и все дети получают образование. Не спорю, много всего хотелось бы здесь еще исправить, но всё сразу сделать, к сожалению, не получится.
От ворот послышалось лошадиное ржание, и во внутренний двор въехал всадник на своем коне.
— Что? А он-то что тут делает? Или мы теперь смотрим его настоящее? — я повернулась в сторону духов, некрасиво тыча пальцем в Дилана, который уже спешился с коня. — Он что, тоже предал меня? Так я это и так прекрасно знаю и без вас. Мы это буквально недавно видели в моем прошлом.
#3092 в Мини
#258 в Мини: любовное фэнтези
#1640 в Мини: любовный роман
новый год, второй шанс, магия и любовь
16+
Отредактировано: 14.01.2026