Дух Рождества для леди Бернс

Глава 11

Когда снежинки развеялись, я оказалась в своей комнате. На улице уже было темно, но мне необходимо было действовать сейчас, утром могло быть уже поздно.

Наспех надев свое дорожное платье, еле как умудрилась упаковаться в него самостоятельно без помощи служанок. Просить их о помощи я не собиралась, кто-то из них точно расскажет Ирме, а если попросить сразу Ирму, то она тут же передаст все родителям, потому что подумает, что они же точно мне помогут.

Помогут, то помогут, я даже не сомневаюсь, но во что встанет мне их помощь, боюсь, что в этом случае моя судьба будет кончена все в том же монастыре. Поэтому план с просьбой о помощи родителей, я отмела сразу.

Заколов волосы, я натянула на себя обувь на плоской подошве (о да, у леди в гардеробе чего только не имеется) и тихо выскользнула из комнаты. Из дома я раньше не сбегала, даже на личные встречи с мужчинами не ходила, как некоторые девушки, ибо единственный мужчина, к которому я бы хотела сбежать, никак не интересовался мной. По крайней мере, я так думала раньше, теперь то я знаю, что все оказалось иначе. И мы два дурака, упустили столько тайных свиданий… но ничего, еще наверстаем! Сейчас главное, чтобы у меня получилось бесшумно сбежать из дома. Благо, наш дом находился относительно недалеко от места, где работает Дилан. Если после ареста той дамы из приюта он поехал на работу, то мне повезло, а вот если нет, то это катастрофа, потому что живет он далеко отсюда.

Медленно, стараясь не шуметь и даже не дышать, я спускалась по лестнице на первый этаж, когда услышала шум.

- Госпожа сегодня весь вечер не в духе, - сказал тихо один женский голос.

- Ага, наверное, замуж побыстрее хочется, но приходится ждать, - что? Вот сплетницы! Сама бы их замуж всех поотдавала бы, вот и посмотрели бы. Так, ладно! Вдох-выдох. Как будто только сегодня узнала, что служанки все сплетницы. Голоса медленно отдалялись от лестницы, а я также шаг в шаг медленно спускалась. Главное, чтобы сейчас никто не решил спуститься.

Через пять минут я наконец-то выскользнула на улицу, аккуратно прикрыв за собой двери. Как я буду возвращаться этим же путем, думать совершенно не хотелось. А еще не хотелось думать о том, что меня мог кто-нибудь видеть, сплетен потом не оберусь. Но вариантов у меня не было, приходилось идти по пустой улице в сторону работы Дилана.

Несколько раз по пути мне попадались парочки (совершенно не уверена, что эти парочки были супругами или влюбленными, после увиденного с будущим Белинды), также пробегало несколько слуг, торопящихся по своим делам. Мне бесконечно повезло, что ни разу мне на пути не встретился патруль, иначе пришлось бы мне бежать, так как они бы увезли меня домой. Я хоть и совершеннолетняя, но все таки нахожусь под опекой своего отца.

До места назначения я шла минут двадцать, а может и тридцать. Я за всю жизнь так быстро не ходила, кажется, сегодня был поставлен личный рекорд. Не дело благородной леди так долго передвигаться пешком, а чтобы ускориться и речи быть не может. Сегодня я поступилась этими правилами, так что извини, маменька, но ты все равно об этом не узнаешь.

Удача явно сегодня благоволила мне, может это помощь сверху за все мои старания. Когда до крыльца оставалось метров двадцать, оттуда вышел Дилан и двинулся в мою сторону. Благо, вышел он один, возможно, собирался домой, а может и нет. Это уже совсем не важно!

- Дилан! - я остановилась в пяти шагах от него. Выкрикнуть его имя - это все, на что меня хватило. Я не знала, что сказать ему. Точнее что говорить ему я прекрасно знала, но совершенно не представляла, как начать этот сложный для нас обоих разговор.

- Миранда? Кхм… леди Миранда, что вы тут делаете? На улице уже ночь, - он подошел ко мне и в нерешительности замер. Было видно, что у него масса вопросов, но как задать их мне, он не представлял. - Вы тут одна? А где ваше сопровождение? Родители или хотя бы служанка?

Он глянул мне за спину, пытаясь найти хоть кого-то.

Я одна тут. Дилан! - я схватила его за руку и потянула подальше от его места работы. - Нам надо поговорить.

Единственное место, которое казалось мне сейчас наиболее подходящим для разговора - это небольшой темный переулок. Да, это может показаться очень странным. Юная девушка ведет мужчину ночью в темный переулок, если нас сейчас кто-нибудь увидит, то позора не оберемся оба, но стоять посреди улицы еще хуже.

- Постой! Куда мы идем? - мужчина попытался остановиться, но я упрямо продолжала тащить его в переулок.

- Говорю же нам надо поговорить. Остаться посреди улицы - не лучшая идея, или ты так не думаешь? - немного повернув голову в его сторону, я глянула на него из под ресниц.

- Да, но может было бы лучше зайти ко мне на работу? Хотя там много людей, а ты одна. Боже, Миранда, что случилось?! Почему ты разгуливаешь одна ночью?! Что-то с родителями или… да я даже предположить не могу, что могло случиться, - как раз в тот момент, когда его поток вопросов иссяк, мы оказались в переулке, спрятанные от посторонних глаз. Мужчина, немного забывшись, взял меня за плечи и развернул меня к себе, заглядывая мне в глаза. - Говори! Мы пришли.

- Мне нужна твоя помощь, - начала я.

- Значит что-то и правда случилось, - выдохнул мужчина, проводя по своей голове рукой. - Говори, я сделаю все, что понадобиться. Твоим родителям нужна помощь?

- Что? Нет. С родителями все в порядке. Помощь нужна именно мне, но сперва, - не удержавшись, я поддалась вперед и коснулась своими губами его губ.

Дилан опешил от такого, это было слишком ясно, так как он просто застыл с открытыми глазами, как истукан. Но это все длилось ровно секунду, потом он ответил на поцелуй.

Это был мой первый поцелуй с мужчиной, раньше я могла читать о поцелуях только в редких книгах, которые иногда видела у подруг. В реальности же это оказалось куда лучше.

- Боже, что мы творим, - оторвавшись от моих припухших губ, прошептал Дилан.

- Я должна перед тобой извиниться, - все, а теперь пора просить его о помощи.



Отредактировано: 14.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять