Dungeon for the Dragon | Данж для Дракона

Первый "Друг"

Первый "Друг"

- В скором времени администрация игры введёт грандиозные обновления, в которых появится огромное количество данжей. Даже поговаривают, что тот, кто их пройдёт, встретится с принцессой Иксией. Один данж, кстати, ввели раньше остальных – горный замок Эдварда Непокоренного. 
- Данж как данж, разве он отличается от тех других данжей? Очередная неудачная копия Замка «Луна»? 
- Нееееет, этот замок уникален. 
- Чем же? Камнем, из которого он выложен? 
- Его можно пройти всего один раз. 
- Я, конечно, слышал про такие данжи, но разве это не простая байка? 
- Это байки лишь потому, что их мог пройти только один человек и только один раз, после чего данжи просто пропадали, а на…
- А на их местах появлялись подземные башни. Я слышал про это. 
- Да. Администрация этим утром решит раскрыть существование таких данжей, а это значит…
- Это значит, что проходчики массово ринутся на их поиски. 
- Господи, заткни свою варежку и не перебивай старших, - проворчал недовольный старик. 
- Это значит, что приз никто не получит. Смысл таких данжей в том, чтобы быстрее остальных найти информацию о местонахождении этого данжа, поспешить на его поиски, а также опередить остальных. 
- Расскажи о горном замке Эдварда Непокоренного. 
- Этот горный замок построен из древних монолитных камней, которые стоят на дюрасталиевых стержнях. Говорят, что именно они блестят в горах во время грозы. Он уже ветхий, и всё, что можно сделать в нём, это зайти в замок всего один раз, пройти его тропами лишь однажды, и под конец убить главного босса. Опять же единожды. 
- Где этот замок? 
- Не всё так быстро, юный герой, - глаза старикана заблестели. Этот НПС всегда был очень хитрым, и за информацию он брал много. Кстати, он был один из тех умных ИИ, что населяли игру. Однако не все имели доступ к старику, а лишь те, кто прошёл все этажи в великом дереве Иггдрасиле. На вершине легендарного древа находились город и лачуга старика, которого надо ещё найти. 
- Вот тебе десять тысяч золотых.
- Маловато будет. 
- Пятнадцать. Больше нет. 
- Ну кого ты пытаешься обмануть, юнец?
- Двадцать, больше не дам. 
- По рукам. Направляйся в горы Альса, перемахни через перевал Альянса и пройди пещерами диггеров, чтобы попасть в долину камня. Всматривайся вдаль и ищи вершину горы, которая будет покрыта снегом больше остальных и имеет выступ, откуда будут блестеть купала. Ступай, тебя могут опередить… 

Все это был сон. В нём я вспоминал, как узнал о том данже, в котором открыл подземную башню. Я бы проспал ещё дольше, чтобы увидеть как я пробирался по перевалу Альянса, однако кто-то растормошил меня. 
- Эй, парень, ты живой? Алёёёёёёё, прием, Кента вызывает странного парня, - это кого он называет странным, когда сам ведёт себя подобно клоуну. 
- Чего надо…, - буркнул я, не поднимая головы с рук. 
- С ним не так надо, чудик…, - послышалось у входа, - ЯМАСАКИ!!! 
Это был сильный приём. Морико-сан подошла, выкрикнула мою фамилию и опрокинула меня вместе со стулом, затем опрокинув и парту. 
- Ч-ч-что вы д-делаете, сэнсей?
- Не бойся, этот таракан живучий! Вставай! 
- Встаю-встаю...
- А теперь забирайте свои учебники и валите нахрен, пока не переломала вам кости! 

Нас буквально вышвырнули из школы, как только забрали учебники. Мы шли вдвоём с этим чудиком на станцию. 
- Откуда столько злобы и ярости в этом маленьком тельце? 
- Ну, представь, это как если бы тебе было 40, а ты оставался бы девственником, потому что не вырос у тебя. 
- При чём тут это? 
- Согласен, не при чём. Плохая ассоциация. 
- Ну, фиг с ней, с училкой. Меня зовут Араи Кента, можно просто Кента, а ты? 
- Тебе, правда, нужна эта информация?
- Почему нет, мы же друзья? – я опешил, посмотрев на парня слегка презрительным взглядом. 
- Это, с каких пор мы друзья? 
- Ну как, мы же целый урок просидели в отрубе на последнем ряду в классе. Это нас объединило и сплотило! Браться по отрубу! – господи, он самый чудной парень, которого я встречал, честно. Даже Морико-сан не так чудна по сравнению с ним, хотя она ведь…
- Ты играешь в DH? – оборвал он мои мысли о нашем классном руководителе.
- У меня на лице написано? 
- Ага-ага. Слишком оно у тебя бывалое. Как будто за плечами большое количество подземелий. 
- Вроде того.
- А кем ты играешь? – его любопытству, казалось, нет предела, что уже изрядно докучало. 
- Драгонафтом. 
- Оооо…. Сложная раса. За них мало кто играет, да и в группах они только мешаются. PvP класс, как говориться. Ну а я – Инферн, раса пламенных кузнецов. 
- Мне как-то всё равно. 
- Да ладно, не будь таким букой. Как тебя хоть в игре звать? Меня Арата. 
- Рюске. 
- Рюске, Драгонафт, я запомню.
- Мне выходить. 
- До завтра! 

Как же мне надоел этот парень. Болтает, болтает и болтает. Просто не заткнуть. Хотя его характер под стать инфернам: весь такой живой, бурный, пламенный. Не спеша я побрёл по пустому переулку в свою квартиру в общежитии.

 

Примечания:


DH - Сокращённое название VRMMORPG Dungeons Hero: Unlimited
Инферны - Одна из рас в DH. Прирождённые кузнецы и мастера магии огня, но только в ремесленных целях.
Древо Икдрасиль - Отсылка к САО, только в DH это дерево представлено огромным данжом, пройдя который открывается доступ в город на его вершине. 
Горы Альса - Горные хребты, что находятся за родным городом расы Альсов. 



#4840 в Фантастика
#938 в ЛитРПГ
#4644 в Разное
#1212 в Юмор

В тексте есть: фэнтези, бурлеск

16+

Отредактировано: 28.10.2015





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять