— Лео, вставай! Ну, вставай же! У меня такие новости. Дай мне свою руку.
Лео проснулся от громких криков и от ощущения того, что кто-то прыгает на его постели. Хотя почему кто-то? И так понятно, что идея превратить его кровать в батут может прийти в голову лишь его любимой племяннице. Племяннице?
Лео резко подскочил и тут же натянул одеяло повыше. Он любил спать без одежды, и дома с этим не возникало никаких проблем, но вчера он остался ночевать у брата и по привычке лег спать обнаженным. Кто же знал, что ему предстоит такое пробуждение.
— Сколько времени, Элли? Почему ты не спишь, ведь вчера легла очень поздно?
— Уже давно утро, Лео. Я недавно проснулась, разбудила папу, он пошел готовить завтрак и велел поднять и тебя тоже, – отрапортовала Элли. – Ты не представляешь, какие у меня новости, но я расскажу вам об этом вместе с папой. Давай мне свою руку, а потом одевайся и спускайся на кухню.
— Что? Зачем руку? – Лео все никак не мог прийти в себя. Вчера он смог заснуть лишь под утро, всю ночь размышляя о странных незнакомцах в зеркале.
— Я тебе повяжу ниточку на запястье, и ты сможешь прийти в наш общий сон. Но об этом я расскажу вам позже.
— О чем ты, Элли? Какой еще сон? Опять твои игры. Не с утра же пораньше. И где эта твоя ниточка?
— Ты ее не увидишь, - убежденно ответила маленькая хулиганка. Она с размаху плюхнулась рядом с Лео, схватила его руку и начала делать вид, что что-то завязывает ему на запястье. От усердия она даже язык высунула. – Тебе как лучше завязать? Узелками? Или бантик сделать?
— Давай обойдемся без бантиков, Элли, - смирился с ее игрой Лео. – Я все-таки уже большой мальчик, мне с бантиками ходить не солидно.
— Ну и зря, бантик бы смотрелся красивее. Ладно, завяжу тебе, как и папе три узелка, чтобы не развязалось.
— Ты и Сэму уже что-то повязала?
— Конечно. Мне нужно было сделать это сразу же, как проснусь, потому что потом ниточки исчезнут, и я не смогу их повязать. У меня тоже такая есть, мне ее Айне вчера повязала, – не удержалась и похвасталась Элли. Было видно, что ей не терпится о чем-то рассказать, и она с трудом сдерживается.
— Айне? – переспросил Лео.
— Помнишь вчерашнюю фею? Ее зовут Айне. Мы с ней сегодня во сне встречались.
Лео скептически посмотрел на племянницу. Было непонятно, выдумывает она или нет. Еще вчера он был бы уверен, что это очередная ее фантазия, но после ночного гадания уже ничего не мог утверждать.
— Значит, она тебе приснилась? – уточнил он.
— Это был не сон, - тут же отозвалась Элли, – вернее не совсем сон. Вернее, конечно же, сон, но он был реальным, - Элли и сама запуталась, и не знала, как лучше это объяснить. – В общем, одевайся и приходи вниз, и за завтраком я все вам расскажу. Я тоже пойду умоюсь и приду. Папа нас уже ждет.
И ничего больше не объясняя, Элли соскочила с кровати и выбежала за дверь.
Лео в растерянности посмотрел на свое запястье, там ничего не было. Ну и как это понимать? Очередная игра или что-то большее? Но сердце уже забилось чаще в предвкушении. А вдруг и правда во сне с Элли что-то произошло?
После вчерашнего Лео мог поверить даже в существование инопланетян, а не только в реальные сны. Он резко поднялся и пошел в ванную. Нужно поскорее все выяснить, вдруг вчерашние приключения продолжатся. Лео даже себе боялся признаться, как сильно он этого хочет.
Когда Лео спустился в кухню, Сэм уже сварил кашу для Элли и сделал им кофе. На тарелке лежали поджаренные тосты. «И когда только все успел?» - удивился Лео. Элли уже сидела за столом, болтая ногами и намазывая себе тост маслом.
Лео с Сэмом уселись по обеим сторонам от нее и внимательно следили за действиями девочки. Было заметно, что Элли очень нравится такое внимание со стороны взрослых, и она не спешила начинать разговор.
— Ты хотела нам что-то рассказать, Элли? – первым не выдержал Сэм.
Элли загадочно улыбнулась, откусила огромный кусок тоста и стала медленно жевать, поглядывая на обоих мужчин.
«Вот чертовка», - подумал Лео. «И где только научилась так интриговать». Они с братом переглянулись и, неспеша, принялись пить свой кофе, делая вид, что потеряли всякий интерес к разговору.
Элли тут же не выдержала и заговорила:
— Сегодня ночью мне приснился сон, и в нем я разговаривала со вчерашней феей. Ее зовут Айне, и она сказала, что я тоже волшебница. Что я вчера почти открыла портал в их мир, что я смогу стать очень сильной волшебницей, и что она хочет стать моей наставницей. Вот! – Элли выпалила это все на одном дыхании.
Братья снова переглянулись. Оба не знали, что и сказать.
— Малышка, а давай ты нам расскажешь весь свой сон с самого начала, - предложил Лео.
— Вы мне не верите, да? – огорченно проговорила Элли. – Я не выдумываю.
— Мы вовсе так не думаем, Элли, - Сэм поддержал брата. – Просто хотим узнать все подробности. Нас ведь это тоже касается, верно?
Элли согласно закивала, а потом постаралась рассказать свой необычный сон во всех подробностях. Братья не перебивали, а когда она закончила, Сэм спросил:
#34909 в Любовные романы
#11233 в Любовное фэнтези
#17339 в Фэнтези
#5826 в Приключенческое фэнтези
драконы, эльфы, любовь магия и прикл...
16+
Отредактировано: 20.07.2022