Валиор, столица эльфов Аллантэль.
Рэмтортатрасиэль - Великий князь Правящего Рода, Правитель всех эльфийских земель сидел в своем кабинете в глубокой задумчивости. Причина была очень серьезной. Его любимая дочь Айнеллин в скором времени должна отправиться на Землю, в мир людей.
А всему виной пророчество этой старой ведьмы Магдаланы – Верховной Пророчицы азрайленов. Ее пророчества уже много раз портили жизнь его семье, да и всему их миру тоже. И ведь никогда не скажет ничего прямо, всегда полно подвохов и недосказанностей, всегда все расплывчато и непонятно.
Конечно, с пророчествами всегда так, ему ли не знать, но от осознания этого не легче. И, как назло, Селении сейчас нет на Валиоре. Некоторое время назад его любимая жена ушла из Валиора в свой мир для очередной медитации и накопления сил.
Феи – удивительные существа, непохожие ни на одну из рас, множество которых он перевидал за свою долгую жизнь. Феями рождаются только девочки, очень редко рождаются, надо сказать. За всю жизнь фея может родить только одну дочь, не больше, и эта дочь становится ее наследницей.
Мальчики, рожденные феями, наследуют расу отца. Детей мальчиков у фей может быть сколько угодно, но наследие фей передается лишь дочерям. И даже здесь его жена умудрилась отличиться. Она смогла родить близнецов, да еще разнополых, что на Валиоре в принципе невозможно.
Ему нужен был наследник, ей наследница, и они долго спорили, кто же должен появиться на свет раньше мальчик или девочка. Если для обычного эльфа вопрос с наследником не принципиален, то для Великого князя все иначе.
Первым обязательно должны родиться мальчики близнецы, так было всегда и не важно, из какого рода была Великая княгиня, первыми она обязательно рожала близнецов. Когда Селения узнала об этом, она долго возмущалась такой несправедливостью, обвиняла его в хитрости и коварстве, ведь он не предупредил ее об особенностях Правящего Рода.
Рэмтор улыбнулся, вспоминая те дни. Как же она была зла, ведь для феи тоже очень важно родить первой наследницу, это традиция, которую не может нарушить ни одна фея. Что-то вроде закона у них.
Хотя о каких законах можно говорить, если речь идет об этих невозможных созданиях. Каждая фея уникальна и неповторима. Они с детства проникаются этой мыслью и никакие трудности и невзгоды не могут поколебать их незыблемую веру в собственную исключительность.
Феи часто влюбляются, но очень редко находят свою Истинную Пару, мужчину, которого станут считать равным себе. Они летают по мирам, словно бабочки по цветущему полю, развлекаются, частенько помогают местным жителям, а иногда могут и напакостить, если к ним проявили неуважение.
Феи - большая редкость, во всех мыслимых мирах их наберется лишь несколько тысяч, не более, а может и меньше. Но магия фей уникальна и необычна, она не зависит ни от стихий, ни от магического резерва, хотя всегда очень сильна и своеобразна.
До того, как встретил Селению, Рэмтор даже считал все эти рассказы о феях выдумкой. Уж, слишком невероятными казались их способности. Для магии фей главное условие - сильное желание, если фея чего-то хочет всей душой, то это непременно сбудется, иногда самым невероятным образом. Так произошло и с их наследниками.
Селения долго возмущалась и кричала, устроила ему грандиозный скандал, но в результате вдруг резко успокоилась и заявила, что раз он так с ней поступил, то пусть теперь пеняет на себя. Раз Правящему Роду необходим наследник, он его получит, но и она свою наследницу получит тоже и никакие местные Создатели ей не указ. Она - фея, а значит, все будет так, как она пожелает.
Рэмтор не слишком серьезно воспринял это ее заявление, рассчитывая на то, что магия Рода сделает свое дело, а жена со временем успокоится, ведь они любят друг друга, это главное, а наследницу она сможет родить и попозже. Наивный! Его жена смогла удивить не только его, но даже Создателя Габриэля.
Они больше не возвращались к этому разговору, а через некоторое время Селения забеременела двойней. Рэмтор был счастлив, ведь это означало, что он оказался прав, и первыми на свет появятся братья-близнецы, его наследники. Селения лишь мило улыбалась и молчала.
Ему бы уже тогда насторожиться, но в то время он еще так и не понял, что спорить с женой феей бессмысленно и себе дороже. Габриэль, глядя на них с Селенией, тоже улыбался, но в его улыбке Рэмтору почему-то виделась насмешка. Правильно виделась, как он вскоре понял.
В положенный срок Селения родила близнецов. Роды у женщин Правящего Рода всегда принимает сам Создатель Габриэль. Эта традиция идет еще с начала времен. Их Создатель вообще необычный, он никогда не отгораживался от своих созданий, всегда жил рядом в образе эльфа, всегда опекал и заботился обо всех членах Правящего Рода.
Вот и когда пришло время принимать роды у Селении, Габриэль был рядом. Рэмтор тоже находился рядом с женой, он так волновался о жене и детях, что не мог унять нервную дрожь в руках. Но, несмотря на это, мужественно решил присутствовать при родах, помогая жене хотя бы морально, раз ничем другим помочь не мог.
Роды прошли на удивление быстро и благополучно. И вот, наконец, настал тот миг, когда Габриэль принял на руки его первенца, улыбнулся и передал ребенка Рэмтору, поскольку роды еще продолжались, и ожидалось появление второго близнеца.
Каково же было удивление Рэмтора, когда он обнаружил, что держит на руках дочь, а не сына! Это просто в голове не укладывалось, его вредная фея все же умудрилась сделать по-своему. Вторым родился мальчик, и таким образом, они оба получили своих наследников, как и хотели, но все же первой родилась девочка, чего в Правящем Роду не было никогда.
#35509 в Любовные романы
#11410 в Любовное фэнтези
#17711 в Фэнтези
#5954 в Приключенческое фэнтези
драконы, эльфы, любовь магия и прикл...
16+
Отредактировано: 20.07.2022