Душа моей души. Притяжение Земли

глава 14

Элли была в растерянности. Даже не так. Она была сильно расстроена и не представляла теперь, как ей воплотить в жизнь такой идеальный совсем недавно план. Ей так хотелось, чтобы Лео и наставница были вместе.

Она еще не придумала, как это сделать, но уже заметила, какие взгляды бросал на Айне ее дядя. Он определенно влюбился. И это было замечательно. Элли уже вовсю фантазировала о том, как они вскоре будут жить все вместе, и Айне станет не только ее наставницей, но и родственницей.

И вот теперь все ее планы пошли прахом. Оказалось, у Айне уже есть суженый, и даже не один, а целых два. Да, они погибли, но Айне не смирилась с их потерей, она по-прежнему их любит и надеется отыскать на Земле.

И это значит, что Лео не на что надеяться, она никогда не станет его женой, и с Элли они не породнятся. Все это неимоверно расстраивало юную фантазерку. Ведь все так гладко начиналось. Гадание, потом знакомство с Айне и ее братом.

Они такие замечательные и волшебные! Последние дни были похожи на удивительную сказку, и все благодаря их новым друзьям. Как же трудно теперь расстаться со своими мечтами о будущем.

А тут и еще одна неприятность приключилась. Сегодня приезжает невеста Лео Линда. И почему так происходит? Ведь все было замечательно последние дни, и вот теперь одна неприятность следует за другой.

А еще ей нужно как-то помочь Айне отыскать ее близнецов. Их было очень жалко. Никто не заслуживает такой судьбы. А значит, Элли обязательно поможет в их поиске, хоть это и разрушит окончательно ее надежды на счастливый союз Айне и Лео.

Элли задумчиво посмотрела в окно. Скоро должна подъехать бабушка. У папы сегодня встреча с его агентом, Лео поехал в аэропорт, встречать Линду, поэтому с Элли вызвалась посидеть бабушка.

Девочка с нетерпением ждала ее приезда, ведь только с бабушкой Сандрой она могла поговорить обо всем на свете и точно знала, что та ее поймет и не станет смеяться над ее детскими фантазиями.

К тому же бабушка с дедушкой были в курсе всей сложившейся ситуации. С того самого гадания прошло уже больше недели, бабушка звонила им каждый день, узнавала у папы обо всем, что случалось с ними по ночам. От них не надо было скрывать существование другого мира и ее новых друзей. Они все понимали и принимали и так же переживали за Айне, как и она сама.

Бабушка очень хотела поскорее познакомиться с феей, и частенько они с Элли разговаривали по скайпу и обсуждали все произошедшее. Сегодня она надеялась поговорить с бабушкой о своих несбывшихся надеждах, и возможно вместе они что-нибудь придумают, ведь бабуле тоже не очень нравится Линда, Элли это чувствует.

Но бабушка, в отличие от нее, никогда не станет давить на своих сыновей, подталкивая их к нужному на ее взгляд решению. Она считает, что каждый имеет право на свои ошибки, даже если они будут ему дорого стоить.

Элли так не может, ей хочется, чтобы все было правильно изначально. Ведь пока еще Лео поймет, что Линда не та, кто ему нужен, могут пройти годы, они могут пожениться и даже родить детей.

Но рано или поздно это произойдет, и Лео станет несчастным, а этого Элли совсем не хотелось. И вот как ему это доказать уже сейчас? Они частенько обсуждали это с бабушкой, но той так и не удалось убедить внучку не вмешиваться в жизнь ее дяди.

Увидев подъезжающую машину, Элли резво соскочила с подоконника, на котором сидела и побежала вниз, встречать любимую бабулю.

— Мама, наконец-то! Я уже должен бежать, присмотри за моей егозой, и, пожалуйста, не потакай очередным ее фантазиям, а то даже боюсь представить, что вы придумаете в следующий раз. Мы еще и прошлый не расхлебали. – Сэм говорил все это, целуя Александру Петровну и одновременно пытаясь всунуть руку в рукав пиджака. – Элли, я ушел, веди себя хорошо, слушайся бабушку. Надеюсь, я ненадолго, - крикнул он, и, обернувшись, увидел сбегавшую по лестнице дочь.

Элли с разбегу запрыгнула ему на руки и чмокнула в щеку.

— Я всегда веду себя хорошо, папочка, разве не так? – Элли надула губки. – Мы с бабушкой будем очень послушными и хорошими девочками, тебе не о чем волноваться.

— И почему теперь я волнуюсь еще больше? – Сэм скептически посмотрел на совершенно одинаковое невинное выражение на лицах бабушки и внучки.

Проводив Сэма, Александра Петровна закрыла дверь и обернулась к Элли.

— Ну, чем займемся, внученька?

— Нужно кое-что обсудить, бабушка, - в тон ей ответила Элли. – Давай заварим чай и пойдем в мою комнату.

***

По дороге на встречу с агентом, Сэм размышлял о сложившейся ситуации. Странные, непривычные чувства, поселившиеся в его душе, не давали ему покоя. Сэму всегда нравились красивые женщины. Раньше, до встречи с Софи, он частенько влюблялся, но также быстро и остывал.

Но после знакомства с Софи он не влюбился ни разу. Он и не задумывался об этом, считая, что так и должно быть, когда женишься по любви. Вот только чувства, владеющие им сейчас, уж больно напоминают влюбленность, испытываемую им ранее. И что это может означать? Он разлюбил жену? И любовь ли это вообще тогда была?

Или может то, что он сейчас испытывает, это просто физическое влечение к красивой и необычной девушке? Но ведь за годы женитьбы он встречал тысячи красоток, и ни разу у него не появилось и мысли о влюбленности. Они все существовали, словно в параллельной вселенной. Верность не была для него обузой, хоть многие и сомневались в этом, особенно его старые друзья, знавшие его влюбчивую натуру.



Отредактировано: 20.07.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять