Айне сидела на балконе, закутавшись в теплый плед, и задумчиво разглядывала облака, неспешно плывущие по голубому небу. Прошло уже больше двух месяцев с тех пор, как они очутились в этом мире. Много всего произошло за это время.
Поначалу им с братом было тяжело привыкнуть к новой жизни. И дело было вовсе не в новых телах, к которым они привыкли еще на Валиоре. Дело было в самой Земле, в людях ее населяющих. Эти люди были так не похожи на них, что частенько они с Лейтом просто не могли понять мотивов тех или иных их поступков.
Со временем стало легче. И хоть люди по-прежнему казались им странными, теперь уже Айне с Лейтом лучше их понимали. По крайней мере, русских людей точно. Но произошло это не сразу.
Первое время все для них здесь было необычно и за изучением особенностей жизни людей, брат с сестрой упускали из виду самое важное. Как ни странно, первой заметила это Мила, а вовсе не Тим.
Они как-то незаметно сдружились с Айне. Поначалу странная и немного отталкивающая внешность Милы, со временем перестала быть такой. Девушка была легкой и непосредственной в общении, и это вызывало симпатию. А еще ей можно было доверять.
Айне хорошо чувствовала людей, и если ее тянуло к кому-то, то она никогда не сопротивлялась этому. Мила была как раз из таких людей. С ней было легко и комфортно общаться. И постепенно девушки подружились.
Мила много рассказывала Айне о России и русских людях, пыталась объяснить ей мотивы тех или иных поступков, которые были непонятны девушке, выросшей совсем в другом мире.
Но все объяснить она была не в силах, и однажды с досадой обмолвилась, что по-настоящему понять людей можно лишь живя с ними бок о бок, вращаясь в одной среде, общаясь с как можно большим количеством людей, а, не живя в тепличных условиях и наблюдая за ними со стороны.
— Почему в тепличных условиях? – удивилась тогда Айне.
— Ты и в самом деле не понимаешь? – выгнула бровь Мила. – По-твоему все люди живут в богатых особняках за городом и имеют слуг и телохранителей.
— Ну, может и не все, но ведь и таких немало, - Айне была озадачена новой информацией, - и разве так уж важно, где живет человек.
— Если хочешь понять русского человека, то попробуй пожить, как живет большинство из них, – Мила наставительно подняла указательный палец.
— Это как же? – ехидно спросил Тим, присутствующий при этом разговоре, как и Рэм с Николаем Сергеевичем.
— Очень просто, – Милу было трудно сбить с мысли насмешками. – Тебе нужно какое-то время пожить в обычной квартире, желательно хрущевке, а не элитной застройки. Устроиться на работу, ходить в обычный магазин за продуктами и вещами, а не ждать, когда тебе все это привезут по заказу. Общаться с соседями, да просто с людьми на улице.
— Отличная мысль, Мила, - негромко проговорил Николай Сергеевич, - я даже мог бы купить своей дочери такую квартиру в обычном доме и не давать ей денег, чтобы она нашла себе работу и жила на то, что заработает сама. Вот только все равно не понятно, как ей такая жизнь поможет понять обычных русских людей.
— Для того, чтобы общаться с обычными людьми вовсе необязательно жить, как бомж, - возмущенно воскликнул Тим. – Быть богатым не зазорно, и отказываться от денег глупо. С людьми можно общаться и на рынке где-нибудь или просто на улице. Зачем же устраиваться на работу и терять там время, если его можно потратить с гораздо большей пользой?
— Я не совсем это имела в виду, - Мила даже немного смутилась от такого напора. – Может я не совсем правильно выразила свою мысль. На самом деле, я просто хотела предложить Нелли пожить какое-то время с моей семьей, посмотреть, как выглядит жизнь простых небогатых людей изнутри. Простите, Николай Сергеевич, если обидела Вас своими словами. Я не хочу сказать, что быть богатым – плохо, наоборот, хорошо, наверное. Просто, чтобы лучше понять нашу жизнь, нужно попробовать пожить и по-другому, а потом сравнить.
— Ты действительно приглашаешь меня пожить в своем доме? – Айне не могла скрыть своего удивления. Ей и в голову не могло прийти попросить о таком Милу, но теперь, когда девушка это предложила, Айне эта мысль очень понравилась, и ей действительно захотелось попробовать. – А твоя семья не будет против?
— Вся моя семья – это мама и младшая сестренка, - улыбка тронула губы девушки, вспомнившей о своих родных. – Они будут только рады познакомиться с моей подругой, приехавшей из другого города. Мы живем небогато, но гостям всегда рады.
— Пап, что ты думаешь об этом? – Айне вопросительно посмотрела на Николая Сергеевича. – Мне бы очень хотелось попробовать. Можно?
— Это может быть опасным, сестренка, – Лейт казался очень недовольным таким поворотом событий. Он не хотел отпускать сестру одну, хоть и понимал, что Мила – отличный телохранитель, и рядом с ней сестре ничего не грозит.
— Я думаю, если твоей сестре так хочется побыть самостоятельной, Рэм, надо ей это позволить. Ничего страшного в этом нет. Мила позаботится о ее безопасности, ведь это ее работа. – Николай Сергеевич внимательно смотрел на девушку, которая согласно кивнула на его слова.
— Значит, решено, - Айне даже подпрыгнула от возбуждения. – Когда мы сможем поехать к тебе в гости, Мила?
— Да хоть сейчас, - улыбнулась в ответ малинововолосая девушка. – Я пойду, позвоню маме и предупрежу ее.
#35541 в Любовные романы
#11405 в Любовное фэнтези
#17677 в Фэнтези
#5954 в Приключенческое фэнтези
драконы, эльфы, любовь магия и прикл...
16+
Отредактировано: 20.07.2022