Праздник вышел отличным. Лео очень любил такие вечеринки, на которых собиралась вся их большая семья. У родителей не было родных братьев и сестер, поэтому еще в молодости они для себя решили, что детей у них будет не меньше трех.
Хотели, чтобы их дети не чувствовали себя одинокими в этом мире. Собственно, они и не чувствовали. Сколько себя Лео помнил, рядом с ним всегда были любящие родители и старшие братья, а еще были Лукас и Райан.
Райан Дивайн был лучшим другом родителей еще со времен учебы в университете. Он поздно женился и у него родился сын Лукас. Тогда он переехал поближе к родителям и открыл небольшой ресторанчик на берегу океана. Как он всегда говорил, сбылась его давняя мечта стать ресторатором.
Его ресторанчик стал очень популярным местом, во многом благодаря необычной кухне. Здесь не было какой-то одной специфической направленности. Райан готовил то, что ему хотелось в данный момент, и было совершенно неважно, что японская кухня смешивалась с итальянской или французской. В каждой кухне он находил что-то особенное, что ему нравилось готовить, и такие блюда становились изюминкой его ресторана.
За многие годы у ресторана сложилась особая слава, и его кухню называли не иначе, как божественная в созвучии с его фамилией. Но в отличие от процветающего бизнеса, с личной жизнью ему не повезло.
Его жена тяжело заболела, когда Лукасу исполнилось 3 года. Они с Лео были ровесниками и много времени проводили вместе, а в то время Лукас практически переселился в дом Андервудов. Райан пытался вылечить жену всеми известными способами, возил на различные консультации, но врачи в бессилии разводили руками.
И когда Лукасу исполнилось четыре, его мать умерла. Заботу о мальчике взяла на себя мама Лео. Лукас так много времени проводил у них дома, что со временем Лео с братьями стали считать его кем-то вроде их кузена. Вроде бы и брат, хоть и не родной.
Так они и жили с тех пор. Райан больше не женился, все силы отдавал воспитанию сына и своему ресторану. Лукас и Лео закончили школу, а потом их пути на время разошлись.
Лео уехал к брату в Голливуд, а Лукас поступил на Юридический и остался в Австралии. Но, несмотря на это, они все частенько собирались вместе, отмечали праздники и дни рождения друг друга, как настоящая семья. Лео всегда считал Райана родным дядей, а Лукаса братом.
Сегодня праздник тоже удался на славу. Райан приготовил для Лео в подарок огромный красивый торт. Лео был жуткий сладкоежка и Райан отлично знал об этом. Лукас, по его словам, тоже принимал непосредственное участие в изготовлении этого шедевра.
Торт представлял из себя огромную волну, на гребне которой скользил серфер, который очень напоминал самого Лео. Это было очень необычно и впечатляюще. Лео даже назвал бы этот торт произведением искусства, у него просто рука не поднималась, чтобы разрезать его.
А за фигурку серфера среди детей разгорелась нешуточная борьба, каждый хотел съесть его, поэтому Сэму строго пришлось прикрикнуть на них и авторитетом отца постановить, что серфер достанется имениннику и никому другому.
Малышне пришлось смириться, Элли еще дула губки некоторое время, но Сэм был непреклонен, и Лео стал единоличным обладателем своей точной копии.
Торт в результате резал сам Райан, после того как Лео задул 28 свечек, которые на фоне волны смотрелись, словно блестящие рыбки. Дети с удовольствием помогали ему задувать свечки, предварительно заставив его загадать самое-самое свое заветное желание (это слова Элли). И Лео загадал. Загадал просто быть счастливым, любить и быть любимым, и таких же замечательных детей, как у его брата, и чтобы не меньше трех.
И усмехнулся про себя: «Ну, давай же, хваленая магия дня рождения, помоги мне поверить, что чудеса могут происходить и в моей жизни». Элли бы сказала на это, что с таким настроем никакие желания не исполнятся, но Лео точно знал, что это именно то, самое-самое заветное его желание. И, несмотря на здоровый скепсис молодого мужчины, в глубине души он сильно верил и надеялся, что все у него сбудется.
Линда подарила ему песню собственного сочинения, которую и исполнила тут же в ресторане. Райан всегда предпочитал живую музыку, и у него в ресторане каждый вечер играла группа молодых музыкантов. Он давал шанс показать себя начинающим певцам и музыкантам, с условием, что репертуар должен ему понравиться. Эти ребята играли здесь уже довольно давно и стали неотъемлемой частью ресторана.
Песня Линды была, конечно, о любви, о встречах и расставаниях, и о надежде на светлое будущее. Лео понравилось, но он опять поймал себя на мысли, что это делается не столько для него, сколько на публику. Прежде всего, Линда была актрисой, а уж потом его девушкой.
Кроме того, у нее оказался для него еще один подарок, очень неоднозначный на взгляд Лео. Линда объявила, что договорилась в Америке с самым крутым тату-мастером, чтобы он сделал им с Лео парные татуировки. Лео всегда негативно относился к любым тату и пирсингу, и Линда прекрасно знала об этом.
Поэтому этот подарок скорее походил на вызов, вроде как Лео должен таким образом доказать ей свою любовь. Вот только ничего доказывать Лео не собирался и просто промолчал, не отреагировав на это заявление своей невесты. Что, конечно же, очень ей не понравилось, и она всеми силами пыталась ему это продемонстрировать.
Мама вырастила специально для него какой-то чудесный цветок, который должен был очищать его дом от любого негатива и принести ему счастье, а отец подарил книгу о путешествии по Амазонии. Лео очень любил такие книги, где реализм переплетался с древними легендами и невероятными приключениями.
#34826 в Любовные романы
#11187 в Любовное фэнтези
#17288 в Фэнтези
#5839 в Приключенческое фэнтези
драконы, эльфы, любовь магия и прикл...
16+
Отредактировано: 20.07.2022