— Ты сделала что? – Лекс изумленно смотрел на сестру после ее рассказа.
Он почувствовал, что с ней произошло что-то необычное, и поспешил встретиться, чтобы все выяснить. Эти встречи уже вошли у них в традицию. Пока Айне находилась на Земле, у них не было другого способа общения, кроме встреч во сне или, скорее, во время медитаций, потому что сон для эльфов не был такой насущной необходимостью, как для людей.
Их брат Лейт тоже был здесь, скромно сидел в сторонке и внимательно вглядывался в лицо сестры, пока она пересказывала им, какой неожиданный эффект оказал на нее обычный поцелуй с обычным человеком.
— Да, я поцеловала его, - Айне с вызовом посмотрела на брата. – Это был совершенно невинный поцелуй, я просто хотела подбодрить его, поднять ему настроение. Кто же мог подумать, что он приведет к таким последствиям!
— Ты уверена, что он спровоцировал слияние? – Лейт по-прежнему не сводил внимательного взгляда с сестры.
— На самом деле, нет, - вздохнула Айне. – Вернее, поначалу я была совершенно в этом уверена, хоть это и невозможно в принципе, ведь я уже нашла своих истинных. Но теперь, чем дольше я думаю об этом, тем больше сомневаюсь. Ощущения определенно очень похожие, но все же другие. Лир считает, что это как-то связано с драконами и их магией, но не может вспомнить ничего больше.
— Я хочу с ним поговорить, - Лекс был настроен решительно, но Айне отрицательно покачала головой.
— Он не хочет сейчас общаться. Он очень расстроен, что не может помочь мне разобраться с этим, считает себя бесполезным. Не стоит на него давить, это не поможет ему вспомнить. Всему свое время, как бы нам не хотелось приблизить разгадку этого странного явления, придется подождать, ведь других знакомых драконов у нас нет.
— Какая, оказывается, тонкая душевная организация у нашей ящерки, - усмехнулся Лекс.
— Перестань, пожалуйста, - Айне недовольно посмотрела на брата, - он теперь часть меня, ты не забыл? Говоря о нем, ты говоришь и обо мне. Мне кажется, чем дальше, тем больше мы сплавляемся в одно целое. Я даже иногда не могу понять, чьи мысли мелькают у меня в голове: его или все-таки мои. Он неотделимая часть меня, смирись уже с этим, Лекс.
— Ну, насчет неотделимой… - протянул Лекс, но наткнувшись на недовольный взгляд сестры, пошел на попятную, - да что я сказал такого? Я все понимаю, родная, и, поверь, даже если однажды ты покроешься чешуей, я не стану любить тебя меньше, - и он озорно улыбнулся.
— Меня, что, одного беспокоит тот факт, что у совершенно обычного на вид человека, вдруг откуда-то взялась драконья магия или что это там было? - Лейт вопросительно поднял обе брови, пристально глядя на близнецов.
— А вдруг он Спящий? – Лекс возбужденно подскочил на месте и начал нарезать круги по лужайке. – Это все осложняет, - бормотал он возбужденно, - с одной стороны, лучше бы тебе держаться от него подальше, ведь Спящие – та еще головная боль. Никогда не знаешь, в кого они превратятся, когда активируются. С другой стороны, мы не можем бросить Элли. Слишком много драконов крутится вокруг этой девочки, - с досадой он ударил ладонью по ближайшему валуну.
— Притормози, брат, - спокойно перебил его Лейт, - это было лишь предположение. Если бы этот парень был Спящим драконом, думаю, вы бы непременно заметили это раньше. Конечно, Спящих вычислить сложнее, но все равно это возможно. Вы бы наверняка хотя бы заподозрили что-то или Лир почувствовал бы это.
— Так он и почувствовал, разве нет? – недовольно пробормотал Лекс.
— Он не знает, что почувствовал, - спокойно продолжил Лейт, - он сомневается. Нет, здесь что-то другое, я уверен.
— Я согласна с Леем, - Айне поднялась, подошла к Лексу и мягко взяла его за руку. – Я не верю, что Лео – Спящий. Он не смог бы скрыть это от нас здесь, в астрале. Тут что-то совершенно иное. В любом случае, я не чувствую никакой угрозы.
— Тогда почему ты была так расстроена? – не мог успокоиться Лекс.
— Я просто растерялась, - Айне поглаживала его руку, переплетя их пальцы вместе. – Слишком давно я не испытывала ничего подобного. Если бы у меня не было сарияр, я бы решила, что он – моя истинная пара. Но это, ведь, невозможно. И угрозы от него нет, это совершенно точно, просто поверь мне. А расстроена я была потому, что это напомнило мне, как много я потеряла, как сильно я скучаю по моим любимым воинам.
— Если бы у него был брат-близнец, я бы подумал, что наши поиски подошли к концу, так и не начавшись, - задумчиво проговорил Лекс.
— А что, если в каждом мире есть те, кто предназначен тебе? – глаза Лейта загорелись исследовательским азартом. – Вдруг, это не только твои сарияр, вдруг, в каждом мире мы можем найти других предназначенных судьбой?
— Что за фантазии, Лей? - старший брат насмешливо разглядывал младшего, - Земля как-то странно на тебя влияет. По твоим словам получается, что в какой бы мир мы не попали, сможем там найти свою пару? И сколько таких пар у нас может быть? Ведь миров бесконечное множество.
А что насчет этих самых пар? У них там тоже кто-то есть или они просто обязаны сидеть и ждать, когда мы снизойдем до них своим визитом? Тогда это уже не пары получаются, а даже не знаю, как это и назвать.
— На Земле это называют гаремами, - улыбнулась Айне, - правда ни о какой любви в этих гаремах и речи не идет, просто похоть и попытка самоутверждения за счет более слабых. В данном случае, я согласна с Лексом, малыш, - Айне ласково взглянула на младшего брата, - твоя фантазия развернулась не на шутку.
#35030 в Любовные романы
#11256 в Любовное фэнтези
#17420 в Фэнтези
#5883 в Приключенческое фэнтези
драконы, эльфы, любовь магия и прикл...
16+
Отредактировано: 20.07.2022