— Ничего себе, - Тим с восхищением разглядывал замок, виднеющийся вдали, - крутое местечко! Вот только попасть туда, боюсь, будет проблематично.
Айне с Лейтом стояли рядом и так же внимательно рассматривали замок, возвышавшийся на скале вдалеке. С трех сторон скала была практически отвесной, забраться по ней было действительно очень сложно для человека, но не для эльфа.
Проблема была в другом. Это место просто кишело драконами. Не настоящими, конечно, а лишь вселившимися в людей, но это в разы повышало риск быть замеченными. Ведь, даже находясь в людских телах, драконы сохраняли свое чутье, которое легко подсказывало им, когда на горизонте появлялся кто-то из эльфов.
Так же, как и эльфы всегда понимали, что перед ними человек, одержимый драконом. У таких людей даже выражение лица было какое-то хищное, словно они постоянно высматривали добычу, готовые в любой момент напасть и разорвать ее в клочья.
За два месяца путешествия по Европе Айне повидала множество драконов. Они очень быстро научились издалека определять людей, одержимых драконьей сущностью, и по возможности старались избегать столкновений с ними. Благо, сделать это было довольно легко.
Теперь Айне практически не расставалась с темными очками, защищающими глаза от солнца, а заодно от слишком внимательных взглядов. Первого дракона они увидели уже на пароме, который увозил их из Родоса в Афины. Его сразу заметил Тим, и молодые люди всю дорогу старались держаться от этого человека как можно дальше. Но это было лишь начало.
В Греции драконов было совсем не много, лишь несколько раз в Афинах им попались одержимые люди. В более мелких городах дела обстояли гораздо лучше. Драконам там было нечего делать, и Айне с Тимом и Лейтом благополучно проехали через всю Грецию и дальше по побережью через Черногорию, Хорватию и Словению, не заботясь о конспирации.
А вот в Италии уже стало сложнее. Там драконов было гораздо больше. Хорошо, что встречались они в основном в больших городах, где можно было легко избегать столкновения с ними.
Италия понравилась Айне практически так же сильно, как и Греция. Солнечная, веселая, шумная и беззаботная. Так бы охарактеризовала эту страну девушка. Только теперь она стала понимать, как же сильно отличаются земные страны и люди, их населяющие.
Здесь народ был гораздо приветливее и доброжелательнее, чем в России. С местными можно было легко заговорить прямо на улице или в кафе, и никто не смотрел на тебя сердито из-за того, что ты нарушаешь его уединение своими глупыми вопросами. Наоборот, люди охотно вступали в разговор, смеялись от души, рассказывали обо всем на свете и задавали кучу вопросов, на которые порой было сложно ответить.
А еще здесь была отличная кухня. В дороге Айне и ребятам еда была не нужна, но, останавливаясь на ночлег или оставаясь в каком-нибудь понравившемся месте на несколько дней, им приходилось приобщаться к местной кухне, чтобы не выделяться. Как и говорил Николай Сергеевич, им пришлось определиться с тем, что им нравится больше, а что они есть не смогут ни при каких обстоятельствах.
Люди искренне не понимали, если вдруг два здоровых мужчины отказывались съедать полноценную порцию и ограничивались стаканом воды. Лейт завидовал девушкам, которым, оказывается, можно сделать вид, что они на диете и ничего не есть, а вот для мужчин такое поведение у людей считалось неприемлемым.
Если мужчина отказывается от еды, значит, он болен. У людей только так и никак иначе. Пришлось им определиться в своих предпочтениях, и со временем им даже понравилось время от времени добавлять к своему рациону что-то новенькое и вкусное.
Единственное, от чего они всегда отказывались, было мясо. В любом его виде. Благо, вегетарианцев среди людей было достаточно, и никто не смотрел на них косо из-за этого. В остальном же итальянская кухня была выше всяких похвал.
Айне особенно нравились их десерты, а парни всю свою любовь отдавали пицце. Эти огромные лепешки с разнообразной начинкой стали их основной пищей на то время, когда они жили среди людей.
А еще в Италии случилось маленькое чудо, и это чудо теперь путешествовало вместе с ними. А началось все очень неожиданно. Как-то раз Айне с ребятами остановились в небольшой частной гостинице на юге Италии.
Хозяева были очень гостеприимные, относились к ним, как к родным, и у ребят создавалось ощущение, что они действительно гостят у родственников, такая душевная атмосфера царила вокруг.
У хозяев жила большая рыжая кошка, пушистая и очень ласковая, а еще она была беременна и вот-вот должна родить. Айне очень нравилась эта кошечка, она напоминала ей Сошару. Кошка ходила хвостом за Айне по дому, спала вместе с ней и даже сопровождала их на море пару раз.
Кошку звали Мади, это было сокращение от Мадонны, как по секрету сказала ей хозяйка. Называть животное Мадонной было кощунством по меркам местной веры, но хозяйка была уверена, что это имя идеально подходит их кошечке, и просто сократила его, чтобы не вызывать лишних кривотолков.
Однажды ночью Айне, как всегда, медитировала, общаясь с братом, и вдруг ее что-то потянуло обратно. Очнувшись, она услышала, как Мади жалобно стонет рядом и поняла, что роды начались.
Айне тут же позвала Лейта с Тимом, все-таки они оба были целителями, хоть им и не приходилось никогда лечить земных кошек, но ведь все когда-то бывает впервые. Хозяйку будить не стали, добрая женщина все равно ничем не смогла бы помочь своей питомице.
#35541 в Любовные романы
#11405 в Любовное фэнтези
#17677 в Фэнтези
#5954 в Приключенческое фэнтези
драконы, эльфы, любовь магия и прикл...
16+
Отредактировано: 20.07.2022