Лондон 1701 год.
«… Я устал…Больше так не хочу… Надоело»… — эти слова эхом отзывались у Габриэля в голове, пока он утолял свою жажду допивая кровь уже полуживого человека. Через мгновение, тело в его руках обмякло. Это означало, что жизнь покинула этот сосуд, и больше от него нет пользы. Габриэль растворился в темноте, а мертвец сполз по стене на пол и так и застыл вполусидячем положении.
В мгновение ока вампир очутился на середине большого моста. Дыхание его было тяжёлым и прерывистым. Чужая кровь разливалась по его венам, придавая силу и мощь. Но это чувство давно перестало приносить ему несказанное удовольствие, как это было раньше. Теперь уже кровь казалась какой-то пресной и безвкусной.
Он закрыл глаза и сделал глубокий вдох, пытаясь развеять тяжёлые мысли из головы.
— Нет, ну неужели опять? – неожиданно раздался женский голос за спиной.
Габриэль никак не отреагировал на это замечание. Он знал, что Кая, как всегда, за ним наблюдает.
Высокая темноволосая женщина с чёрными как ночь глазами подошла к нему со спины и обняла, положив голову на плечи.
— Ты опять терзаешь себя… Но зачем? Ты бессмертный, сильный, могущественный. Ты можешь жить, как тебе вздумается, пить кровь, путешествовать, подчинить себе любую женщину, и снова пить кровь. Но вместо этого, — она провела тонким пальцем по его щеке, — ты мучаешь себя тяжёлыми мыслями и терзаешься из-за глупого чувства вины.
Габриэль отстранился и исчез, так ничего не ответив.
Кая пришла в бешенство и обнажила клыки. Нет уж! В этот раз он не сбежит так просто. Женщина знала, куда исчез вампир, и проследовала за ним. Она не ошиблась. Габриэль сидел в массивном кресле, стоявшем посреди кабинета его дома.
— Мне надоело, что ты опять вот так просто исчезаешь, – прошипела она. – Просто поговори со мной. Я тебе помогу, ты же знаешь… Я тебе всегда помогала…
Женщина подошла к Габриэлю и села на пол около его коленей.
Глаза вампира были похожи на бездонный колодец, такие же тёмные и холодные. В его голосе слышалось отчаяние и боль:
— Как ты мне поможешь, если мне надоело жить. Всё потеряло смысл, кровь стала безвкусной, жизнь утратила краски… Любые развлечения мне не интересны. Я наверное отжил своё. Думаю, что трёхсот лет с меня вполне достаточно.
Какой вздор! Кая прекрасно понимала, что сейчас в друге говорит мнимое отчаяние. Она тоже это проходила, когда, кажется, что нет смысла в такой жизни. Всё становится однотипным и безвкусным, кровь становиться приторной, бессмертие тяготит.
Раздражение сменилось сочувствием и женщина, взяв холодные ладони своего друга в свои, тихо произнесла:
— Я знаю, каково тебе сейчас. Через это проходят все вампиры рано или поздно. Сотню лет назад я чуть не вышла на солнце от безысходности. Мне казалось, что в моём существовании нет смысла. Пить кровь, жить за счёт чужих смертей… и так целую вечность... Одна мысль об этом была мне не выносима.
Габриэль чуть не кричал от отчаяния, но то, что Кая его понимала, придавало сил не лишиться рассудка.
— И что? Как ты с этим справилась?
В глазах женщины появился необъяснимый ужас. Её было невыносимо больно вспоминать тот тяжёлый период в своей жизни.
— Я сбежала, что бы меня никто не видел. Долго мучилась, голодала, потом напивалась крови до тошноты, убивала, потом опять пила. Но однажды я дождалась рассвета… И когда моя кожа начала плавиться под утренними лучами я поняла, что хочу жить. Хочу видеть, как изменяется мир, как меняются люди, как меняюсь я. Хочу опять ощутить как кровь растекается по моим венам, принося мне наслаждение и необычайную силу… Хочу опять увидеть тебя…
Её голос стал хриплым, а глаза заблестели от переполняющей её нежности. Она наклонилась к лицу любимого вампира и приникла к его губам долгим, нежным поцелуем. Если бы её сердце могло биться, то сейчас бы оно бешено колотилось в груди.
Габриэль проникся этим откровением и, обхватив её за тонкую талию, осторожно притянул к себе, усадив на колени. Кая не сопротивлялась, её тело стало мягким и податливым. Язык вампира блуждал у неё во рту, разжигая жгучее желание сблизиться с Габриэлем.
Он поднял её на руки и осторожно уложил на мягкий ковёр, лежавший под ногами. Может тяжёлые мысли и не покинули его, но от услышанного ему стало немного легче, ведь появилась надежда, что это мерзкое ощущение может пройти. И сейчас ему хотелось овладеть этой страстной вампиршей, которая находилась у него в объятьях, однако до рассвета у них оставалось не так уж и много времени. Похоже сегодня он будет спать не один… И эта мысль ему пришлась по вкусу.
После того как солнце вновь село, Кая проснулась первой. Она спала в объятьях Габриэля и это ей жутко понравилось. До самого рассвета они занимались любовью, страстно, безудержно. Она с уверенностью могла назвать его лучшим своим любовником. Может причина тому её любовь к нему, а может и то, что в постели ему не было равных, а сравнивать, за 420 лет, ей уж точно было с кем. Она быстро поцеловала вампира в губы и поднялась, что бы одеться.
Габриэль открыл глаза. Он видел, как Кая одевается, но останавливать её не стал. Женщина сама решила прервать молчание.
— Одевайся. Сегодня я тебе хочу кое-что показать.
#18879 в Разное
#6291 в Драма
#81804 в Любовные романы
#25241 в Любовное фэнтези
вампиры, опекун и подопечная, герой старше героини
16+
Отредактировано: 14.08.2024