Два чуда. Новогодняя сказка

12

Я не ожидала, что это произойдет так скоро! И, уж точно, не ждала такого огня от «скромного» врача. В его действиях не было ни намека на трепетность и застенчивость. Он даже не спрашивал разрешения, просто действовал. Целовал слишком активно, и я чувствовала, как от помады, тщательно нанесенной на губы, не остается и следа. Совершенно растерялась, не ответила на поцелуй. Внутри меня началась сильнейшая паника!

Но Тимур этого не понял, продолжая нарушать границы. Я попыталась дернуться, но он сжал меня еще крепче, пугая. В голове всплыли картинки прошлых отношений. По коже поползли колючие мурашки. Я вздрогнула и вжалась в кресло, попыталась его оттолкнуть.

Он немного умерил пыл и отстранился.

— Прости. Я поторопился, — тяжело дыша, тихо сказал Тимур.

Мне вдруг стало очень душно. Я, как ошпаренная, вскочила с места и, выбежав из ложи, понеслась на выход. Нужно было прийти в себя.

Скрыться мне не удалось. Он перехватил меня на улице.

— Стефания, подожди, не убегай! Я жутко виноват. Даже не знаю, что на меня нашло. Какое-то помешательство, мне очень неудобно перед тобой. Повел себя как мальчишка!

Меня колотил озноб. Был холодный зимний вечер, а я выскочила на улицу в легком платье!

— Извини, это я не совсем нормальная, — тихо сказала, обхватив себя за плечи.

— Не говори глупости. Ты как хрупкий цветок, а я просто варвар! Прошу тебя, не думай обо мне плохо. Это было каким-то помутнением. Не знаю, что на меня нашло!

Я попыталась улыбнуться. Винить Тимура в том, что у меня развились психологические проблемы, было глупо.

— Пойдем внутрь, пока не простыла. Я обещаю держать дистанцию.

Тимур открыл передо мной дверь. Внутри было тепло, но мелкая дрожь все равно сотрясала тело.

— Извини. Я поеду, пожалуй. Не стоило нам…

— Вот же... черт! — в сердцах воскликнул он. Я подняла глаза. Его выражение лица было настолько потерянным и несчастным, что я поверила в его сожаление. В конце концов, он был мужчиной. И судя по тому, что нашептала мне Тина, после смерти жены Тимур ни с кем не встречался. А значит, если я очень понравилась ему, он мог действовать, не руководствуясь мозгом.

— Боюсь, я не смогу вернуться в зал...

— Я тебя не отпущу одну в таком состоянии. Позволь хотя бы отвезти тебя домой.

— Хорошо, спасибо.

Он помог мне надеть пальто, и мы снова оказались на улице.

С неба посыпался крупный снег. Красивые снежинки медленно кружились в воздухе, от чего мне стало спокойнее.

— Стеша, я хочу быть с тобой откровенен, — серьезно начал он, пока я вдыхала полной грудью морозный воздух. — Ты нравишься мне, и я не хочу так просто все испортить из-за собственной глупости. У меня давно не было девушки. Забыл, как правильно. Не сдержался. Это не оправдание, но... я буду стараться и держать себя в руках. Пожалуйста, не думай, что я маньяк или озабоченный. Ты очень красивая, меня к тебе безумно влечет. Но это не значит, что я не могу подождать. Я готов ждать столько, сколько понадобится.

Я повернулась, серьезно смотря в его лицо. Он говорил искренне. Мне хотелось в это верить.

— Все в порядке. Я сама виновата.

— Нет, не вини себя. Девушка не должна скрывать в себе женственность и сексуальность. А вот мне, как мужчине следует быть более романтичными и сдержанными.

— Ты прав, — я улыбнулась.

Мы ехали по красивому городу, слушая рождественские песни и наблюдая за хлопьями снега. Я успокоилась, расслабилась. Судя по его поведению после случившегося и по рассказам Ольги и Тины Тимур был неплохим парнем. Может быть, стоило дать ему еще один шанс?

— Можно, я тебя провожу?

— Да, спасибо. — Кивнула, опираясь на его руку, чтобы не упасть на льду. Мы довольно быстро дошли до моего крыльца, и пора было расходиться. — Ну, пока? — улыбнулась я на прощание.

— Стефания, можно я позвоню тебе? — спросил Тимур.

— Конечно, — я удивилась его вопросу.

Протянул мне свой мобильный, и я догадалась, что он просто хотел получить мой номер лично от меня.

— Готово. Мне кажется, Тина подсматривает за нами в окно, — я увидела, как на втором этаже зашевелился темный силуэт.

— Думаю, она ждет чего-то... интересного. И я бы с удовольствием снова тебя поцеловал, но предпочту больше не торопить события. Когда ты будешь готова, просто намекни. И я пойму.

Тимур заставил меня улыбнуться. Сейчас он говорил очень правильные слова.

— Спасибо... некуда торопиться. Все еще впереди.

Я вдруг поняла, что мне бы хотелось еще вот так постоять рядом с ним. Смотреть, как красиво падает снег под светом фонаря и просто молчать. Тимур осторожно коснулся моей щеки, смахивая снежинку. Я затаила дыхание. Если бы он поцеловал меня сейчас, а не сделал это в театре, то все было бы... как-то более романтично и даже, возможно, приятно.

— Доброй ночи, Стефания, — сказал он и, поспешно пошел к машине, оставляя ощущение легкой неудовлетворенности. Я пока не понимала свои странные смешанные чувства.

— Доброй ночи... поцелуй от меня близнецов!

— Хорошо, с удовольствием! — улыбнулся и, помахав, скрылся в салоне. Я еще некоторое время постояла и пошла домой. Задумчивая и немного сбитая с толку.



Отредактировано: 16.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять