Кассандра де Этвин
Я шла по темному подвальному помещению, в моей руке горел небольшой огненный пульсар, который освещал мне путь и одновременно служил моей защитой на случай неожиданного нападения. Мимо меня периодически пробегали крысы, а в углах виднелись маленькие тушки летучих мышей. Мне совершенно не было страшно, но вот отвратительно немножко было. Плохая все-таки я черная ведьма, если испытываю отвращение к этим «милым созданиям», как говорит моя матушка.
Проход уходил все ниже под землю, каждый лестничный пролет становился все хуже и хуже, стены были обшарпанные, а на полу были лужи грязи и плесень. Подол платья превратился в помойное тряпье за это время. Но я продолжала идти, пока в конце моего пути наконец-то не показалась дверь.
Браться за грязную ручку не было никакого желания, поэтому, оторвав кусок ткани от грязного подола, я накинула тряпку на ручку и повернула ее. Дверь открылась, а на меня уставились два горящих тусклым фиолетовым цветом глаза.
— Помоги, — прохрипела Сесилия де Паргар, мой заклятый враг.
***
— Ааа, — я резко подорвалась на кровати в холодном поту. — Какого черта, Сесилия де Паргар! Даже во сне ты меня успеваешь выводить!
— Чего ты орешь ни свет ни заря, — недовольно пробурчал Оникс и перевернулся на другой бок, прикрыв глаза и нос длинным черным хвостом. — Дай поспать еще хотя бы пару часиков!
— Блохастый кусок равнодушия! — фыркнув на него, я обратно бухнулась на подушку и накрылась с головой одеялом.
Оникс — это черный лис и мой фамильяр по совместительству, которого я завела в прошлом году. Еще одна моя головная боль, помимо Сесилии де Паргар. Когда я покупала маленького черного лисенка, совершенно не думала, что из этого черного комочка счастья вырастет такая наглая и хитрая морда. Хотя чего я удивляюсь, это же лис! Да к тому же весь в свою хозяйку (то есть в меня).
Сесилия де Паргар… Зачем она вообще мне снилась!? И особенно при таких странных обстоятельствах в подвале, что я вообще там делала?
И нет, я не могу списать это всё на тревогу перед новым учебным годом, всё-таки мы с Сесилией не виделись целых три летних месяца. Это не первое наше расставание на лето. Да и я всё-таки черная ведьма, а мы привыкли считать, что каждый наш сон что-то да значит. Не хватало только начать переживать за эту глупую курицу.
Заклятый враг — это человек (если, конечно, черную ведьму вообще можно приравнять к человеку), который сидит у тебя в печенке… Кхм, точнее, это человек, который может быть даже ближе родного брата, особенно когда вы с этим братом не в ладах.
Так, что-то я совсем отвлекалась. Так вот, заклятый враг — это человек, о котором ты знаешь всё, а он знает о тебе не меньше. Что ест, пьет, куда ходит, чем увлекается. И Сесилия де Паргар является моим заклятым врагом еще со школьной скамьи, мы с ней прошли огонь, воду и медные трубы. Но она никогда не сможет стать моей подругой! Мы навечно заклятые враги.
Кто-то может сказать, что иметь заклятого врага — это детский сад, для взрослых и образованных леди это совершенно несерьезное поведение. Бесспорно, если вы белая магичка, то иметь заклятого врага верх глупости, но я черная ведьма, и иметь заклятого врага обязана по регламенту, иначе какая из меня ведьма.
Еще пару часиков в этой чудесной и мягкой постельке пойдут мне на пользу, а то в последнее время я напоминаю умертвие своего горячо нелюбимого братишки. Для ведьм выглядеть поганкой приветствуется, но у меня сегодня свидание, но оно, к сожалению, не романтическое. Хотя с какой стороны посмотреть.
Вдруг прогремел взрыв, который, кажется, смогли даже услышать покойники на нашем кладбище. О да! Около нашего дома пролегало кладбище. Скажу я вам, это рай на земле! Люди сюда не захаживают, животных тоже отпугивает аура смерти. Единственный минус — это гули и стервятники, вот от них отбоя нет, но быстро привыкаешь.
Второй взрыв был еще громче предыдущего, но помимо него появился характерный запах гари.
Вставать жутко не хотелось, но…
— Угомони их наконец! — оскалился Оникс, зажимая лапами свои уши.
— Вот сам бы и угомонил! — откинув со злостью одеяло, я пошлепала босыми ногами на выход из комнаты.
— Кто из нас черная ведьма!? Я создан не для решения твоих проблем, а для заботы и почитания, — ага, особенно последнее, наглый комок блох! Что за дурацкое утро! Вот надо же, только открыла глаза, а мир уже хочет дать под мягкое место!
Я резко открыла дверь и встретилась взглядом с чудовищем, который когда-то был мужчиной. Мы застыли, смотря пристально друг другу в глаза. Хотя я на самом деле не уверена, что он смотрел на меня пристально, вполне возможно, что он просто завис.
— Твою мать! — захлопнув обратно дверь, я молниеносно припала к ней всем своим весом. — Харольд! Я убью тебя, мелкий паршивец! Вот только выберусь отсюда и придушу. Собственными руками придушу! Слышишь меня!?
— Ну чего ты разоралась?! Что за люди, поспать спокойно не дают, — недовольно спрыгнув с мягкого настила, Оникс поплелся в сторону ванной комнаты.
— Лучше бы помог! — от громкого крика мой голос начал хрипеть. — Если не хочешь стать моим новым воротником.
— Ты же черная ведьма, сама себе помоги, — махнув хвостом, этот негодник скрылся за дверью ванной комнаты.
— Рррр… — слов уже не было, только эмоции. В дверь начали стучаться, ну как стучаться, скорее пытались ее снести ко всем чертям.
Вытянув руку вперед, я начала создавать магозапись, получилась она довольно короткой, но вполне себе понятной и с точными указаниями, а также с некой долей угроз. Все это, конечно же, подействовало, и уже через несколько минут я услышала звук шагов, слышимых из коридора, а еще через минуту выламывание моей двери прекратилось. Теперь можно было выходить наружу.
Открыв дверь, я наконец смогла рассмотреть полную картину происходящего за дверью моей комнаты. Половина коридора и моя дверь были в гари и копоти, руки умертвия, которое так настойчиво ломилось ко мне в спальню, были перевязаны веревкой, а на глазах была завязана красная широкая лента.
#5643 в Фэнтези
#691 в Магическая академия
#545 в Детективы
#346 в Магический детектив
магическая академия, дракон, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 28.06.2026