Глава 4
Я захожу в дом и слышу, как моя мама весело смеется.
— Мира и Злата, — наигранно строго говорит их бабушка, засмеявшись. — Мама пришла, бегом встречать.
Их радостный смех заставляет забыть обо всем на свете. Мои два бриллианта бегут ко мне со всех ног. Синхронно путаются в платьях и падают. На полах везде мягкий и пушистый ковер, потому что мы с родителями давно поняли, что это два медвежонка. Они неуклюжие, но такие милые.
— Мамочка, — я подбегаю к ним и поднимаю с коленок. — Ты пришла-а-а-а-а, — они кидаются ко мне на шею и валят на ковер, прижимаясь ко мне.
— Девочки, дайте маме раздеться. Она устала на работе, — в просторной прихожей появляется мама и смотрит улыбаясь.
— Все хорошо. Это лучшее лекарство от усталости, — прижимаю их ближе и целую в макушки.
Если Артур узнает о них, то точно прибьет. Раз у него так сильно сносит крышу от того, что я его не узнала, то он точно прибьет, если узнает о детях. Этого он никогда не должен узнать.
— Бегите в игровую, я руки помою и будем ужинать, — отправляю девчонок, и они галопом бегут.
Я сижу на полу и смотрю на девочек. Они очень похожи на Артура. Можно сказать, копия… Такой же цвет волос, такого же цвета глаза и носик, губки.
— Мама, Медведев объявился…
Перевожу взгляд и вижу, как она бледнеет. Улыбка тут же исчезает с ее лица, и глаза расширяются, будто от испуга.
— Как?
— Он будет теперь начальником моего РОВД вместо Петра Кирилловича. Его на пенсию провожаем. Это катастрофа ведь, да? — всматриваюсь в лицо мамы и хмурюсь.
— А ты его видела? — спрашивает коротко.
— Да, но сделала вид, что его вообще не помню. Типа у меня амнезия… А он разозлился… Как думаешь, он отстанет? Или ему придется рассказать про девочек?
— Понятия не имею, — сухо отвечает мама. Она разворачивается и уходит обратно в кухню. Я поднимаюсь с пола и иду вслед за ней. — Я с ним мало знакома.
— Но ведь ты… — начинаю я, но обрываю себя, вспомнив, что они и правда не знакомы, кроме той ситуации дома. — В общем, я не хочу, чтобы он мне мстил. И вообще… мне страшно.
— Страшно? — переспрашивает мама, поднимая на меня глаза. — Чего ты боишься? Он же не может тебе ничего сделать.
— Может, — возражаю я. — Например, забрать детей?
— Нет. У него это не получится. — уверенно отвечает мама. — У тебя же нет никаких проблем с законом.
— Это сейчас, — вздыхаю я. — А если он узнает про… про девочек?
— Ничего он не узнает, — уверенно говорит мама. — Папа позаботился об этом.
— Как? — удивляюсь я.
— Это не твое дело, — отрезает мама. — И вообще, хватит об этом. Я не хочу больше говорить на эту тему. Это не его дети. А твои и бывшего парня… Поняла? Так что не подкопаешься. А твоего Медведева на порог не пущу. Сейчас папа вернется из командировки, и мы всё ему расскажем. А пока старайся не попадаться ему на глаза.
Мама всё резко бросает и уходит с кухни.
Странно. Почему она так реагирует? Это же не ее касается, а меня и моих девочек… И он же отец… Должен знать…
Обхватываю руками голову и провожу ладонями по лицу, растирая кожу. Боже, как быть? Его не было пять лет. Почему именно сейчас ему нужно было появиться в моей жизни? Почему именно сейчас? Когда я начала налаживать свою жизнь и вроде бы даже парень появился?
Или он следил за мной?
#19421 в Проза
#8287 в Женский роман
#78304 в Любовные романы
#4575 в Остросюжетный любовный роман
властный герой, встреча через время, общий ребенок
16+
Отредактировано: 18.02.2025