Два медвежонка опера Медведева

Глава 6

Глава 6

Только бы не Артур…

Но это всего лишь коллега.

— Машенька, хорошая моя. Помоги быстренько, горит всё, — она просит помочь с одним делом. Я соглашаюсь, ведь не могу отказать в помощи, даже если мне очень хочется побыть одной.

Я беру документы и иду к её рабочему месту. Хорошо, что она работает в конце моего же коридора. Она объясняет мне, что нужно сделать, и быстро начинаю работать. Но мысли мои далеко. Я думаю о том, как мне всё надоело, как устала от этой работы, от этих людей, от этого города. Мне хочется всё бросить и уехать куда-нибудь, где меня никто не знает. Где я смогу начать новую жизнь.

Опять.

Это уже было. Так нельзя. Неужели я постоянно буду сбегать от своей жизни и прятать голову в песок как страус?

— Вот, тут ничего сложного. Еще пару раз покажу, и сами научитесь заполнять эту форму, — отвечаю ей и встаю.

— Спасибо, Машенька. Чтобы мы без тебя делали. Ты наша выручалочка, а кто знает, что придумает наше новое начальство. Вдруг уволит за такие мелочи. Ты не говори, пожалуйста, что помогаешь. Без тебя я бы не справилась, — хвалит коллега.

— Убежала к себе, — отвечаю и закрываю дверь.

В коридоре никого. После таких оглушительных новостей все будут бояться без дела ходить. Уверена, что и обедать будут в кабинетах, лишь бы не показываться на глаза новому начальству.

Я всё ещё думаю об Артуре и о том, что он мне сказал. Не могу поверить, что он действительно сожалеет о случившемся. Неужели он правда изменился? А если он только будет радоваться тому, что у него есть девочки? Доченьки? Такие красивые? Как о них вообще можно думать плохо? Не торопясь иду к своему кабинету и открываю дверь.

Замираю на месте и не могу сделать шаг.

На своём рабочем месте я вижу Артура. Он стоит у моего стола и смотрит на меня. Я чувствую, как моё сердце начинает биться быстрее. Я не знаю, что ему сказать. Сглатываю и все-таки пересиливаю себя и делаю шаг.

— Здравствуйте, Артур Михайлович, — стараюсь говорить уверенно, но голос подрагивает.

А этот хищник следит за мной, словно ждет, что я допущу ошибку и проколюсь в чем-то.

— Пришло время говорить правду, Маша…



Отредактировано: 18.02.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять