Глава 9
Я вылетаю из РОВД и бегу к машине. Сажусь и еду в сад.
Мне нужно подумать и всё решить. Это же нереально. Откуда он вообще может знать обо мне? Да ниоткуда. Я не свечусь в социальных сетях, меня нигде нет в мессенджерах, плюс номер телефона давно изменен. Он точно не может приехать из-за меня.
Значит, он тут по другому вопросу. А что может быть? Последнее дело у него была коррупция? В особо крупном размере, и многие головы полетели. Так…
Сворачиваю к детскому саду и выхожу из машины, нажимаю на проходной номер группы и называю имена девочек. Забегаю внутрь, и мне выводят моих малюток. Они радуются, что я приехала, и не могут отлипнуть.
— Крошки, мне уже жарко, давайте одеваться, — прошу их, и они все-таки начинают собираться домой.
— Видно, что они скучают по вам, — говорит нянечка. — Наверное, бабушка с дедушкой постоянно рядом, у вас же трудная работа, — говорит вроде бы без намеков и плохого контекста. Но внутри все равно царапают ее слова.
— Да, но когда у меня получается выбраться, то несусь быстрее к малышкам, — подаю девочкам вещи и убираю платья с сандаликами в шкаф.
— Это очень похвально. Сейчас вокруг одни блогеры, а у вас такая благородная профессия, — нахваливает она меня.
— Спасибо, — а я уже на автомате киваю и благодарю.
А внутри гложут ее слова. Благородное. Точно. Бумажки за всеми собирать и закреплять. Всегда же мечтала быть другим человеком. Как так получилось, что в итоге всё делаю, как папа хочет? Это же его была мечта, что я буду сидеть с бумагами в кабинете и со стабильной зарплатой. А не бегать по районам города и искать преступников…
Как Артур…
Он же никогда не хотел уходить из того РОВД. Это был его дом. Что случилось? Почему он так резко решил поменять свое мнение? И за пять лет построить головокружительную карьеру.
— Мамочка, а что ты подаришь нам на день рождения? — спрашивает Мира, и я прикусываю язык.
Блин, совсем забыла о подарке. Его нужно забрать, иначе отправят обратно...
— Не скажу, это же сюрприз, — нагло вру и лихорадочно начинаю вспоминать адрес пункта выдачи.
— Ну, мамочка, — начинают они хныкать, но я лишь улыбаюсь и делаю музыку погромче.
Боковым зрением улавливаю, что экран на телефоне загорается, и высвечивается незнакомый номер. Это Артур. Точно. По-другому и не может быть. Наверное, зашел ко мне в кабинет, а он закрыт…
Или про детей уже узнал? Он же телефон из личного дела взял, а там есть вся информация…
— Так, детки, молчать. Ни слова. Звонит начальник, если услышит кого-то, то я получу!
— По попе? — деловито спрашивает Мира.
— По попе, точно, — грустно отвечаю и делаю музыку тише. — Да, слушаю, — нарочито строго отвечаю.
— Ты где? — голос Артура звучит спокойно, и это настораживает.
— Я... Я в дороге, — вру, пытаясь придумать оправдание. — У меня тут срочное дело появилось.
— Срочное? — спрашивает он, и я чувствую, как сердце начинает биться быстрее.
— Да, но не переживайте, Артур Михайлович, я до пяти как положено отработала. Остальные дела принесу завтра, — говорю я, надеясь, что он не станет задавать лишних вопросов.
— Хорошо, — отвечает Артур. — Я просто хотел узнать, когда ты вернёшься. У нас же планы на вечер.
Я тяжело вздыхаю. Похоже, он ещё не догадался…
— Да, конечно, я помню, — говорю я. — Но увы, у меня не выйдет. Прости еще раз. Дела…
— Дела подождут, где ты едешь, я подъеду, — сейчас его голос уже не такой спокойный, в нем слышатся нотки ярости. Как тогда, пять лет назад, когда перечила ему и выводила…
Он точно хочет придушить. Паркуюсь возле доставки, поворачиваюсь к детям и показываю, чтобы молчали, затем тыкаю в свою грудь, а после на дверь магазина. Девочки кивают и молчат.
Мои же принцессы. Гордость за них возрастает во сто крат. Выхожу из машины и делаю глубокий вдох.
— Артур Михайлович, простите, но не стоит переходить на личности и терять субординацию. Я всё понимаю, молодая девушка понравилась. Но мы с вами очень разные. Не стоит даже думать обо мне в этом направлении, — слышу, как он что-то печатает на компьютере, и усмехаюсь. Даже сейчас он работает. Это робот, а не человек. — Простите еще раз, но мне правда пора.
Сбрасываю вызов и делаю несколько глубоких вдохов. Легкие жжет, а на глазах почти появляются слезы. Почему так больно? Ведь прошло пять лет. Пять чертовых, тяжелых лет! Я же о нем позабыла?
Или нет…
Открываю дверь в машине и наклоняюсь к девочкам.
— Так, меня пять минут не будет. Сидите смирно, я скоро. А потом поедем домой, — быстро тараторя, и закрываю обратно дверь.
Из-за угла вылетает черный джип. Он пролетает мимо моей машины и с визгом тормозит почти у светофора. Идиот. Может, ППС позвонить и сдать этого лихача? А если бы кто-то пострадал?
Ладно, пускай живет. Разворачиваюсь и вхожу внутрь. Позади тоже хлопает дверь, но я копаюсь в телефоне и показываю девушке QR-код. Она его сканирует и уходит в закрытое помещение.
Мне становится тяжело дышать. Затылок покалывает, и сердце почему-то будто иголочками покалывает… Поворачиваюсь и сталкиваюсь с холодным и пронзающим взглядом Медведева.
— Вы… Как? — не могу совладать с эмоциями, шокировано смотрю то на черную машину возле моей, то на Медведева.
Значит, это он идиот, который лихачит.
— И что же у тебя тут задела?
— Артур Михайлович, — хочу опять повторить про субординацию, но он хватает меня за руку и сжимает под локтем. Сильно. Будут синяки. А его видимо это не волнует.
— Отпустите, — уверенно строго говорю, а у самой перед глазами совсем другие картины начинают появляться.
Никогда бы не подумала, что мой ночной кошмар сейчас встанет перед глазами…
— И не подумаю. Ты сейчас мне на все вопросы ответишь и точно никуда не слиняешь, поехали, прокатимся, — каждое слово выверено и четко проговорено.
У меня дыхание спирает. Он меня что тащить собрался? Мне нельзя, у меня дети…
#19511 в Проза
#8335 в Женский роман
#78685 в Любовные романы
#4599 в Остросюжетный любовный роман
властный герой, встреча через время, общий ребенок
16+
Отредактировано: 18.02.2025