Два взгляда - Один выбор.

1 ГЛАВА

1 ГЛАВА

-Мин Чжу! Быстро завтракать! – Это кричала моя мама. Я тогда только сползала с кровати, потому что идти в школу не хотелось.

-Иду, иду. – Говорила я, когда только вышла с комнаты.

Моя мама – самый добрый человек на свете. У нее даже есть собственная ветеринарная клиника, и как только мама видела какого-то котенка на улице, она сразу тащила его домой. К счастью, у нас частный дом, хоть и без роскоши, но с теплом. Правда, меня не всегда встречали теплом.

-Ну наконец-то пришла, зови брата. – Говорила моя мама, одновременно накладывая всем в тарелки овсянку.

-Чжи Хун! Иди на кухню! Мама ждет! – Крикнула я, не выходя из кухни.

-Че надо? Мне ко второму уроку. Дайте поспать.

К слову, мой брат старше меня всего на 1 год, а ведет себя так, как будто президент этого мира.

-Мам, он не хочет идти. – Говорила я. – Кстати, а где папа?

-Папа уже на работе. Давай ешь. Чжи Хуна нет смысла ждать. Никогда с нами не позавтракает.

-Мам, а можно не идти сегодня в школу? Сегодня нет важных предметов, и вообще я вчера очень уста..

Я только начала жаловаться на учебу, как мама меня сразу перебила. Для нее учеба – это святое.

-Пропустить? С ума сошла? Тебе поступать скоро, а ты прогуливать собралась. Как поступишь, если в голове у тебя пустота? – Другого ответа я, по правде, я не ожидала. Я бы на много больше удивилась если бы мне разрешили остаться дома.

-Мама! Ты всегда все делаешь только для Чжи Хуна. Попросит в школу не идти – так ты разрешишь. Попросит что-то купить, ты разрешишь. А я? Можно мне хоть раз остаться дома!

-Может, потому что, твой брат не пишет тесты на двойки? Дуй в школу! Если опоздаешь, прибью.

И я, с грустной физиономией, пошла одеваться. В прочем, у меня была причина остаться дома, о которой мама, и знать не знала. С 5-го класса меня буллят и всячески издеваются. А брат, делает вид будто мы не знакомы, и просто смотрит на все это. А дома, отчитывает меня за то какая я слабая и не могу дать сдачи.

Я собралась и вышла из дома. И я снова начала раздумывать над тем, почему над о мной издеваются.

За все 5 лет насмешек, у меня было много идей почему над о мной могли издеваться. Но не одна не была правдой, ведь правду, я сама не знаю.

В школе я была самой обычной. Не красилась, не наряжалась, жила как обычно. Может для них это было слишком обычно? И поэтому я изгой? Но правильного ответа в моей голове не было.

Но вот я дошла до школы, тяжело вздыхаю, и захожу. На удивление, в коридоре было пусто, никого не было. Только охранник сидел и смотрел что-то в телефоне. Потом я сняла кофту и повесила в раздевалку. В раздевалке я увидела кофты своих одноклассников. Я вышла из раздевалки и меня окликнула наша техничка.

-Эй! Ты чего тут бродишь? Урок уже давно идет. – Сказала она.

Я посмотрела на часы и пулей побежала к лестнице. Урок шел уже как 10 минут, и я была уверенна что классная уже 100 процентов позвонила моей маме.

Я зашла в класс, но учителя еще не было. «слава богу» подумала я.

Вся потная и уставшая я прошла к своему месту. Мое дыхание начало выравниваться, ведь я бежала к классу как сумасшедшая. Но не долго длилось мое спокойствие.

-Ну приветик. Я то, думала ты уже не придешь. Может испугалась? Чего опоздала? – Это говорила Ха Рин. Одна из тех, кто издевался над о мной. Она резко хлопнула своей рукой по моей парте.

Вокруг меня собрались несколько одноклассников и одноклассниц, которые тоже были не прочь посмеяться.

-Говори же. Мы хотим послушать! – Посмеялась Чжун Хи.

-Просто задумалась.. вот и не увидела как опоздала. – Я говорила очень тихо и застенчиво. Потому что боялась их. Я знала, что, если они захотят, они могут сделать все что угодно. – Ладно, скоро урок. Давайте сядем на места. – Дрожащим голосом сказала я.

-На места? – Одновременно удивилась и рассмеялась Ха Рин. – Ты что-то попутала вижу? Здесь мы решаем кому и когда садится на места. Поняла меня?

Она подняла руку и резко ударила по парте. Я дрогнула. Я видела, что она хотела ударить меня по лицу. Но, в класс зашел учитель. Я даже смогла с облегчением выдохнуть.

-Так ребят, что за столпотворение? Все на места. – Говорил наш учитель.

-Еще увидимся. – Напоследок сказала мне Ха Рин.

***

Урок закончился. Я собирала вещи, как на мою парту прилетело 2 портфеля. Это 2 моих одноклассника кинули мне свои портфели чтобы я донесла их до следующего кабинета. Они делали так часто, поэтому даже не стали ничего говорить и молча ушли.

Я заметила, как на меня смотрит один из моих одноклассников. Он никогда не издевался над о мной. Но и не скажу, что защищал. Мы что ли на нейтральной территории так сказать.

-Что? – Сказала я тому однокласснику, его зовут Ха Джун. Он просто молча отвернулся и вышел из кабинета.

Я взяла рюкзаки и пошла в соседний кабинет, пока я шла один из моих одноклассников задел меня плечом, и я упала. Никто не помог, все лишь собрались вокруг меня и начали смеяться. Мне стало не по себе. Но такое со мной было почти каждый день, так что я уже не обращала на это много внимания. В дали я заметила своего брата, который стоял у лестниц и тяжело дыша смотрел на меня. Мне стало очень стыдно, но я просто встала, взяла портфели и пошла до кабинета.



Отредактировано: 04.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять