Артур
Шпильки вызывающе громко стучали по паркету, а я исподволь любовался их обладательницей. И все так же не мог позволить себе ничего лишнего. Чертовы принципы! Как же хотелось плюнуть на них. Но эта девушка просто бесценна в качестве моей помощницы. Таких, как она, больше не существует.
-Артур Алексеевич,- прощебетал нежный голосок, протягивая мне белоснежный лист стандартного формата.-Подпишите, пожалуйста.
-Что это?- не без любопытства пробегаюсь взглядом по содержимому.
Обычно документы на подпись она приносит в одной большой папке.
-Мое заявление на отпуск.
-Вы там три года не были, Шурочка,- с усмешкой произнес я.- Что же вам там теперь понадобилось?
Впрочем моя рука нехотя, но беспрекословно поставила росчерк подписи.
-У меня свадьба через две недели,- невозмутимо произнесла девушка, выдергивая документ из моих ослабевших пальцев. После чего удалилась в приемную соблазнительно покачивая бедрами и не подозревая, что мой мир стремительно падает в пропасть.
Хлопнула дверь, а я со стоном схватился за голову. Две недели...У меня есть только две недели... Для чего?!..
Да если бы я знал. С раздражением брошенная ручка покатилась по столу и с тяжелым стуком упала на пол. Но одно я знаю точно. Я — идиот.
Нет, серьезно. Три года я ревностно оберегал свое сокровище от чужих жадных мужских глаз и рук. Три года партнеры бессовестно ржут надо мной, но даже дышать боятся в сторону моей помощницы. А Саша дневала и ночевала на работе,и я, если честно, и думать не смел, что с таким ритмом у нее может быть личная жизнь. Откуда вдруг взялся этот «жених», так его разэтак!!
Дрожащей рукой ослабляю галстук, который вдруг превратился в удавку. Но дышать легче не становится. Поднимаюсь и рывком распахиваю окно, не обращая внимания как на пол летят горшки с цветами.
Ветер злобно врывается в кабинет, разбрасывая важные документы на столе. А мне впервые не до них. Я опираюсь руками на подоконник и думаю. Две недели...
Как же это безумно мало....
У меня было три года. Три очень долгих года, которые я просто напросто просрал. А ведь через две недели это я! Я мог бы целовать ее, нежно отведя фату от совершенного лица, это я мог бы снимать с нее свадебное платье....
Мое внимание привлек звук мобильного телефона. Он доносился из приемной и был определенно мне знаком. Я точно слышал его раньше. Вспомнилось, что Саша всегда улыбалась после разговора с обладателем данного рингтона.
Вот и сейчас звонкий голос девушки что-то сказал, а затем ее мягкий смех вибрациями отозвался где-то внутри меня. Со мной она не смеялась...
Торопливый перестук все тех же тоненьких шпилек. Видимо, девушка сегодня не будет задерживаться на работе. Я представил как она, прижав телефон плечом, торопливо сбрасывает в сумочку свои вещи. Как набрасывает на плечи легкий плащик яркого лимонного оттенка.
Скрипнул зубами. К нему, наверное, спешит. К жениху, мать его, своему!
Вернувшись за стол, вывел на экран компьютера камеры наружного наблюдения. Вовремя... Хлопнула дверь приемной и там стало тихо. И пусто. Без нее всегда пусто.
На камерах царило оживление. Сотрудники не желали задерживаться на работе дольше обычного и спешно покидали ее. Машины отъезжали, освобождая местана парковке.
А потом мое внимание привлекла камера над входом в компанию. Сейчас прямо под ней остановился автомобиль достаточно дорогой и известной фирмы. Ревностно отметил, что даже моя машинка будет подешевле. Каким-то внутренним чутьем я угадал за рулем соперника и приблизил изображение.
Молодой парень, гораздо моложе меня, уверенно покинул теплое нутро авто, чтобы открыв заднюю дверь достать совсем маленький букетик.
С горькой ясностью осознал, что цветы предназначались моей Шурочке. А так же понял, насколько они близки. Никаких банальных роз — что-то хрупкое и нежное, так ей подходящее. Вот он повернулся, увидел Сашу, торопливо идущую к нему, и я подался вперед, с жадностью отслеживая эмоции на его лице.
И разочарованно скривился, видя с какой нежностью он ей улыбается. Как легко и привычно обнимает ее, как с довольной улыбкой принимает поцелуй пухлых губ, всего на миг коснувшихся его щеки.
Отключил камеры не в силах больше наблюдать.
Грудь пекло огнем от поселившейся там жгучей, словно перец, ревности.
Их эмоции были настоящие, неподдельные. Из увиденного можно было сделать вывод, что они давно знакомы, по-настоящему духовно близки. И вот теперь становилось по-настоящему страшно. Потому что задача по завоеванию сердца моей помощницы получала статус невозможно.
Мне нужно очень серьезно обдумать каждый свой шаг. Одна ошибка и я останусь кусать локти, с вечным чувством боли и зависти.
Саша
-Ты выглядишь усталой,- заметил Святослав, заводя машину.
-Это не видимость,- ответила я, откидываясь на спинку сиденья.- Я действительно устала. Может, ты и прав был по поводу отпуска — давно пора было написать заявление.
-Начальник его хоть подписал?- бросает Свят осторожный взгляд на меня.
-Подписал,- подтверждаю я, крутя в руках букетик незабудок. Обожаю их. Хрупкие, нежно-голубые — они всегда напоминают о высоком и далеком небе. Даже, когда погода не балует его видимостью. - Ты мне лучше скажи — ты нашел что-нибудь?
-Нет,- парень досадливо прикусывает губу, сосредоточенно глядя на дорогу.
Судорожно вздыхаю, сильнее сжимая в руках букетик, чувствуя, как ломаются тоненькие стебельки.
-Вдохни и выдохни,- посоветовал Свет.- Мы с тобой оба знаем, что именно ты главная цель в его плане. Он не причинит ей вреда.
-Только пробудит кровь и использует как инкубатор,- вдох-выдох.
-Я ищу, Саш,- не отрывая взгляда от дороги, он нашел мою руку и крепко сжал ее, пытаясь победить мою дрожь, делясь своим теплом. -Но будь готова к большим трудностям. Возможно, нам придется наведаться туда. И не один раз.
#100268 в Любовные романы
#31236 в Любовное фэнтези
альтернативная реаль..., начальник и подчинен..., расстроить свадьбу з...
16+
Отредактировано: 01.11.2022