Две невесты. Дикие Земли

Глава 5

Натягиваю повыше плед и вжимаюсь в кресло. В комнате довольно тепло, Деклан спит откинув одеяло на пол.

А я не могу согреться, внутрь меня словно кусок льда поместили. И сделала это моя сестра.

Та от которой я не могла ожидать удара в спину.

Но получила, будто злейший её враг…

Вытираю непрошенные слезы кончиком пледа. Уже неделю Катерина появляется в разных местах и устраивает набеги будто варвар.

Разрушает всё на своём пути не оставляя шанса на спасение.

Пару раз я мчалась сломя голову, чтобы достучаться до нее. Но всё бес толку.

Она не хочет возвращаться и я потеряла надежду. Маленький огонёк затух, не оставляя даже углей на случай если потребуется их разжечь.

Эту битву я проиграла.

Не представляю, что скажу Норду, когда тот очнётся. Не смогу признать, что я негодная сестра.

Катерина бы боролась до конца, а я нет. У меня нет сил.

Посмотрела на часы, ещё слишком рано. Каждый день я отправляюсь в Ледяное королевство с травами, чтобы помочь Нордану.

И узнать его состояние, дракон заверяет что всё идёт хорошо. Хоть что-то радует.

Правда, травы нужны особые и каждый день. Однажды я чуть не погубила его. Решила, что всё успею и отправилась к сестре.

Я же не знала, что трава после того как её срежешь действительна пару часов.

Дракон тогда спас ситуацию, сообщил о моём отсутствие и Деклан успел вместо меня.

Зато я получила урок на всю оставшуюся жизнь…

Морозный ветер играл за окном с листьями. Он жгуче срывал их и заставлял плясать свой танец.

Деклан распорядился, чтобы в мою комнату поставили защищённое магией стекло. Теперь никто не сможет навредить мне через него.

Взглянула на любимого. Подминая под себя подушку он мило сопел и морщился. Редко застаю его в таком виде.

Обычно Деклан проводит дни без сна. Так как Ледяное королевство осталось без своих правителей, он предложил свою временную кандидатуру.

Шерхан дал согласие, а остальным пришлось прислушаться к духу правды. Спорить в такой ситуации было бы глупо и они все это понимали.

Пока Дикие Земли не показали всей своей мощи, но могут в любой момент. И никто не знает, сможем ли мы дать им отпор.

Поправила волосы и прислонилась к спинке кресла. Может тоже немного вздремнуть пока есть время.

Прикрыла глаза и зевнула. Уснуть бы и проснуться в мире, где не было бы этого хаоса.

Что-то тёплое и родное касается мой щеки. Морщусь и пытаюсь отогнать вредителя. Я же только уснула, зачем же будить.

— Уйди — пытаюсь зарыться в плед посильнее, если Деклан то он поймёт

Но настойчивый гость повторяет свои попытки. Тёплые руки гладят по волосам, щеке.

— Да что надо? — резко скидываю пушистое одеяние, и слова застревают в горле — Катерина?

Сестра стоит словно ангел в белом платье, с милой улыбкой. А взгляд такой родной, осознанный.

Это она, моя кровь и плоть.

Нет больше той жуткой девушки с внешностью моей сестры. Подрываюсь её обнять, но что-то внутри гложет.

Царапает своими острыми когтями заставляя осмотреться и понять, что всё это мой сон.

— Ты лишь моё видение. Жаль — присаживаюсь, чтобы поднять плед

— Почему же? — ласково отвечает она и садится на край кровати. Пробегает взглядом по Деклану и хитро улыбается

— Моё подсознание хочет, чтобы ты была такой. Но этого уже не будет, я не знаю как тебя вернуть — понимаю, что говорю сама с собой, но боль и разочарование требуют выплеснуть эмоции

Может если выскажусь, мне станет легче. Что может произойти во сне, верно?

Здесь только мой мир и мое видение. А сестру я вижу именно такой.

— Бэль, ты лучшая сестра, что была у меня — создаёт в руке снежинку и дует в мою сторону

Ловлю и понимаю, что она холодная…

Разве такое возможно? Разжигаю в руке огонёк и касаюсь его.

Ничего не чувствую, как же так?

Не понимаю. Смотрю на Катерину, а та смеётся тихо так, будто боится разбудить Деклана.

— Катерина? — спрашиваю более осознано

Радостное лицо сестры искажается превращаясь в гримасу боли и страданий.

Вокруг все меняется, становится пустым и холодным подстать сестре.

Прижимаю к себе плед как защиту, глупо конечно. Но так спокойнее.

— Спаси меня, спаси — звучит загробный голос Катерины

— Сестра! — протягиваю руку, чтобы схватить ее

— Спаси меня, я больше не могу — пустые глаза приобретают осознание только на секунду

А потом дикий и пугающий смех закладывает уши. И сестра исчезает, оставляя меня с открытой раной в груди.

— Я тебя спасу — глотаю слезы и бью кулаками постель — Спасу!

— Бэль! Очнись, Бэль — раскрываю глаза и не сразу понимаю, почему Деклан навис надо мной и трясёт

Но взгляд его испуган, руки крепко сжимают плечи до боли. Перевожу взгляд за его спину и вижу побелевшую Химеру.

— Больно — произношу сухими губами и пытаюсь понять, где я

Любимый извиняется и отпускает меня. Поворачиваю голову в сторону окна, день наступил.

Солнышко греет своим теплом, освещая королевство.

Получается я спала? А сестра, она приходила или это был кошмар…

— Ты кричала — отвечает Деклан стоило мне посмотреть на него

— Мне снилась Катерина… Она просила о помощи — тру глаза и пытаюсь не забыть её облик

Замечаю как Деклан переглядываются с сестрой.

Что ещё за тайны от меня? Или Химера поэтому здесь, пришла сообщить.

Но застала меня орущей во сне? Ох.

— Химера — всем видом показываю, что я готова её выслушать

— Да, конечно. Я пришла сообщить, что Люсьен подал весть. Отец девушки пришёл в себя — как-то без радостно она сообщала мне эту новость

После того, как Саура смогла нас спасти. Мы решили, что её и отца спрячет Люсьен.

Так было спокойнее всем и мне не пришлось бы в случае чего выдавать тайну его местонахождения.

Ведь я на просто не знала, куда их увели.

И плюс избежала обещанного допроса от стервы. Насчёт моей сестры, о которой она не знала, потому что сидела в заточении тётки Нордана.



Отредактировано: 27.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять