Натягиваю повыше плед и вжимаюсь в кресло. В комнате довольно тепло, Деклан спит откинув одеяло на пол.
А я не могу согреться, внутрь меня словно кусок льда поместили. И сделала это моя сестра.
Та от которой я не могла ожидать удара в спину.
Но получила, будто злейший её враг…
Вытираю непрошенные слезы кончиком пледа. Уже неделю Катерина появляется в разных местах и устраивает набеги будто варвар.
Разрушает всё на своём пути не оставляя шанса на спасение.
Пару раз я мчалась сломя голову, чтобы достучаться до нее. Но всё бес толку.
Она не хочет возвращаться и я потеряла надежду. Маленький огонёк затух, не оставляя даже углей на случай если потребуется их разжечь.
Эту битву я проиграла.
Не представляю, что скажу Норду, когда тот очнётся. Не смогу признать, что я негодная сестра.
Катерина бы боролась до конца, а я нет. У меня нет сил.
Посмотрела на часы, ещё слишком рано. Каждый день я отправляюсь в Ледяное королевство с травами, чтобы помочь Нордану.
И узнать его состояние, дракон заверяет что всё идёт хорошо. Хоть что-то радует.
Правда, травы нужны особые и каждый день. Однажды я чуть не погубила его. Решила, что всё успею и отправилась к сестре.
Я же не знала, что трава после того как её срежешь действительна пару часов.
Дракон тогда спас ситуацию, сообщил о моём отсутствие и Деклан успел вместо меня.
Зато я получила урок на всю оставшуюся жизнь…
Морозный ветер играл за окном с листьями. Он жгуче срывал их и заставлял плясать свой танец.
Деклан распорядился, чтобы в мою комнату поставили защищённое магией стекло. Теперь никто не сможет навредить мне через него.
Взглянула на любимого. Подминая под себя подушку он мило сопел и морщился. Редко застаю его в таком виде.
Обычно Деклан проводит дни без сна. Так как Ледяное королевство осталось без своих правителей, он предложил свою временную кандидатуру.
Шерхан дал согласие, а остальным пришлось прислушаться к духу правды. Спорить в такой ситуации было бы глупо и они все это понимали.
Пока Дикие Земли не показали всей своей мощи, но могут в любой момент. И никто не знает, сможем ли мы дать им отпор.
Поправила волосы и прислонилась к спинке кресла. Может тоже немного вздремнуть пока есть время.
Прикрыла глаза и зевнула. Уснуть бы и проснуться в мире, где не было бы этого хаоса.
Что-то тёплое и родное касается мой щеки. Морщусь и пытаюсь отогнать вредителя. Я же только уснула, зачем же будить.
— Уйди — пытаюсь зарыться в плед посильнее, если Деклан то он поймёт
Но настойчивый гость повторяет свои попытки. Тёплые руки гладят по волосам, щеке.
— Да что надо? — резко скидываю пушистое одеяние, и слова застревают в горле — Катерина?
Сестра стоит словно ангел в белом платье, с милой улыбкой. А взгляд такой родной, осознанный.
Это она, моя кровь и плоть.
Нет больше той жуткой девушки с внешностью моей сестры. Подрываюсь её обнять, но что-то внутри гложет.
Царапает своими острыми когтями заставляя осмотреться и понять, что всё это мой сон.
— Ты лишь моё видение. Жаль — присаживаюсь, чтобы поднять плед
— Почему же? — ласково отвечает она и садится на край кровати. Пробегает взглядом по Деклану и хитро улыбается
— Моё подсознание хочет, чтобы ты была такой. Но этого уже не будет, я не знаю как тебя вернуть — понимаю, что говорю сама с собой, но боль и разочарование требуют выплеснуть эмоции
Может если выскажусь, мне станет легче. Что может произойти во сне, верно?
Здесь только мой мир и мое видение. А сестру я вижу именно такой.
— Бэль, ты лучшая сестра, что была у меня — создаёт в руке снежинку и дует в мою сторону
Ловлю и понимаю, что она холодная…
Разве такое возможно? Разжигаю в руке огонёк и касаюсь его.
Ничего не чувствую, как же так?
Не понимаю. Смотрю на Катерину, а та смеётся тихо так, будто боится разбудить Деклана.
— Катерина? — спрашиваю более осознано
Радостное лицо сестры искажается превращаясь в гримасу боли и страданий.
Вокруг все меняется, становится пустым и холодным подстать сестре.
Прижимаю к себе плед как защиту, глупо конечно. Но так спокойнее.
— Спаси меня, спаси — звучит загробный голос Катерины
— Сестра! — протягиваю руку, чтобы схватить ее
— Спаси меня, я больше не могу — пустые глаза приобретают осознание только на секунду
А потом дикий и пугающий смех закладывает уши. И сестра исчезает, оставляя меня с открытой раной в груди.
— Я тебя спасу — глотаю слезы и бью кулаками постель — Спасу!
— Бэль! Очнись, Бэль — раскрываю глаза и не сразу понимаю, почему Деклан навис надо мной и трясёт
Но взгляд его испуган, руки крепко сжимают плечи до боли. Перевожу взгляд за его спину и вижу побелевшую Химеру.
— Больно — произношу сухими губами и пытаюсь понять, где я
Любимый извиняется и отпускает меня. Поворачиваю голову в сторону окна, день наступил.
Солнышко греет своим теплом, освещая королевство.
Получается я спала? А сестра, она приходила или это был кошмар…
— Ты кричала — отвечает Деклан стоило мне посмотреть на него
— Мне снилась Катерина… Она просила о помощи — тру глаза и пытаюсь не забыть её облик
Замечаю как Деклан переглядываются с сестрой.
Что ещё за тайны от меня? Или Химера поэтому здесь, пришла сообщить.
Но застала меня орущей во сне? Ох.
— Химера — всем видом показываю, что я готова её выслушать
— Да, конечно. Я пришла сообщить, что Люсьен подал весть. Отец девушки пришёл в себя — как-то без радостно она сообщала мне эту новость
После того, как Саура смогла нас спасти. Мы решили, что её и отца спрячет Люсьен.
Так было спокойнее всем и мне не пришлось бы в случае чего выдавать тайну его местонахождения.
Ведь я на просто не знала, куда их увели.
И плюс избежала обещанного допроса от стервы. Насчёт моей сестры, о которой она не знала, потому что сидела в заточении тётки Нордана.
#62698 в Фэнтези
#18741 в Приключенческое фэнтези
#97314 в Любовные романы
#30249 в Любовное фэнтези
тайны прошлого, волшебные звери, враги и друзья
16+
Отредактировано: 27.03.2023