Мужчина ухмыляется приковывая к нам многочисленные взгляды. И стоит на месте. Чего он ждёт? Пока я со стыда сгорю...
Перевожу взгляд на даму, та похоже тоже не понимает почему его Величество стоит.
— А я так хотел остаться невидимкой в своем дворце — лукавит, вот лис
— Рассмотреть по лучше милых леди — и смотрит на меня — Послушать их разговоры — хочется ругнуться, но нельзя
Его взгляд задерживается на мне. Я прям ощущаю как он внимательно рассматривает меня и запоминает. К такому я не была готова.
Мне всего лишь нужно было приехать, провалить первый этап и все...
Его сила обволакивает меня, будто пробуя на вкус. Хочет узнать на что я способна? Судя по его удовлетворительному кивну самому себе ему все понравилось.
— Я на минуту — шепчет почти мне на ухо и удаляется к даме
Он уходит, а мне становится холодно и не потому что я во дворце Ледяного короля.
Просто от всех девиц исходит такой поток ярости, будто я уже всех обыграла и стала королевой. Кровь замерзает в жилах.
— Милые леди, минуточку внимания — слышим голос короля и я твердо смотрю на его фигуру
Теперь на его лице не красовалась красивая улыбка. Он был серьёзен и строг. Осматривал каждую не с долей лукавства, а как потенциальных невест.
— Файла уже говорила, что вам предоставят комнаты. Дворец большой хватит на всех. Мне даже лестно, что моя стихия выбрала столько девушек — хмыкнул он
— В восточную часть дворца вам запрещено заходить. Не важно что у вас случилось, туда вход строго закрыт — его серые глаза хищно потемнели
Девицы сразу зашептались, что же хранит там король. Гул стал ужасный, будто на рынке стою. Совсем нет чувства такта.
— Молчать! — рык прошел по залу — Продолжим. Так как не все готовы жить в моем королевстве — он покрутил ладонью и на нас обрушился снегопад
Хлопья были огромные и очень холодные. Даже стоя там на горе мне не было так холодно. Шум снова поднялся, только на этот раз девицы визжали от холода. У меня даже уши заложило.
Когда начали стучать зубы, я психанула и выпустила магию. Создала вокруг себя купол. Плевать, если вылечу прям сейчас. Не хочу быть сосулькой.
— А вы молодец — обратился король ко мне и снова притянул убийственные взгляды на меня
— Мне стало холодно — пожала плечами, он удовлетворительно кивнул и снег исчез
— Вот поэтому, через неделю дальше пройдут всего 30 леди. Будьте готовы. Мне нужна не только красивая обёртка, а союзница — и снова мимолётный взгляд на меня
— То есть первое испытание было сейчас? — подала голос Саура
— Вы правы — хищно улыбнулся — И прошла его только одна леди — я прям видела как Саура уже вешала мое бездыханное тело на ветку дерева
Стоп, что? Первое испытание я прошла? Нет, нет, нет. Я не так рассчитывала, вот совсем. Лучше бы замёрзла.
— Ваше величество, думаю девушкам пора отправится в свои комнаты — подала голос Файла
— Ты права — улыбнулся он ей слишком по-мальчишески
Кто она ему? Мама, тетя или просто родственница. На него эта женщина смотрит с любовью, не то что на нас. Мне кажется ей вообще не нравится вся эта ситуация.
— Милые леди, эти стражники покажут вам ваши комнаты — показал он на уже знакомых мне ребят — И попрошу больше не бить мою стражу
Черт, краска стыда залила мое лицо. Ну, сестра, ну, спасибо. Тихие смешки послышались рядом.
— О, да это ненормальная ещё и не такое может — услышала я голос стервы
Метнула в нее гневный взгляд, но она уже ушла. И ее новая свита последовала за ней. Стоять на месте я тоже не стала и последовала на выход из зала.
Пол часа мы ходили по коридорам, и стража показывала комнаты девушкам. Меня же отпустили последней.
— Но это же... — нахмурившись посмотрела на стражника
Эту комнату мы прошли больше двадцати раз. Моему возмущению не было придела. Но потом я заметила налившийся синяк на лбу и шишку. И вот так стыдно стало. Ударила его Бэль, а страдаю я....
— Простите — тихо шепчу и вбегаю в свою комнату
Посмотреть назад мне не хватает сил. Прохожу дальше и рассматриваю свое место обитание на ближайшую неделю.
Красиво, но тона холодные. Мне по душе больше теплые, и яркие. Большая кровать с балдахином и огромное окно. Вид из которого выходит на ту гору, где я стояла ранее.
Сестра! Вспыхивает в моем сознание. Смогла ли она вернуться или все ещё там? Как бы узнать, наверно будет странно если я озвучу желание прогуляться до горы.
Тук-тук...
Обеспокоено смотрю на дверь, кого там принесло? Звук повторяется и я иду, чтобы открыть ее. За ней стоит седовласый мужчина, поправляет свои очки на носу. В руках держит чемоданчик. Взгляд совсем недоброжелательный.
— Его Величество попросил проведать вас и осмотреть ваши колени — хочу спросить откуда тот узнал, но взгляд заставляет замолчать
Похоже у врача есть дела поважнее чем девица с разбитыми по своей воли коленями. Пропускаю того в комнату.
— Я могу сама, вы только оставьте мазь или ... — и снова этот недовольный взгляд
Да что я ему сделала то? Вон отпускаю же, пусть идёт дальше. А я справлюсь сама, не маленькая уже.
— Сядьте и покажите свои ноги — голос сухой и немного скрипучий
Ладно, покорно иду на кровать и сажусь. Смущенно задираю сарафан, а врач фыркает. Но я молчу, я тут гостья.
Он достает из чемодана баночку с желтым желе. Осматривает ее и удовлетворительно кивает. Открывает и двумя пальцами собирает. В комнате появляется запах апельсина? Машинально дергаюсь и получаю ещё один злой взгляд.
— Спокойно милочка. Это Анши, он поможет вашим ранам быстрее зажить — щедро мажет содержимым мои колени
Когда с этим покончено встаёт и ставит баночку на стол. Перед уходом сообщает что я должна помазать ещё перед сном. Тогда все будет хорошо и уходит. А мне становится дышать легче.
И мысли снова возвращаются к Бэль. Дома ли сестра? Как переживет нахождение взаперти. Соседи знают что она отправилась на отбор. И если заметят в родном доме, то будет тьма вопросов.
#13234 в Фэнтези
#4032 в Приключенческое фэнтези
#26239 в Любовные романы
#8114 в Любовное фэнтези
любовь, отбор невест, тайны и загадки прош...
16+
Отредактировано: 11.02.2023