Две невесты. Метки Судьбы

Глава 3

— Апчхи — в глубокой тишине раздался мой чих

И вот не надо на меня так смотреть, я заболела благодаря его Величеству. Как бы я не желала, но наша перепалка не прошла мимо. Даже горячий чай не смог согреть меня и не допустить болезни.

Недомогание я почувствовала ещё тем же вечером. Но не придала этому значения. Меня больше волновал вопрос, что придумали гадины. Бэль тоже озадачилась этим вопросом, только вот все оказалось зря.

Я заболела и оставшиеся два дня провела в кровати и пила ужасно горький настой. Поэтому узнать что мне придумала Саура и ее подружки не получилось.

Служанка приносившая мне еду каждый раз причитала, что не стать мне королевой раз я смогла замёрзнуть во дворце. Откуда она знала, что я не выходила из него осталось загадкой.

На мой вопрос про короля отвечала короткими фразами, но насколько я поняла его не было. Возможно после моего проигрыша он вернулся к делам.

— Сефон, ты раз заболела, сидела бы в комнате. Зачем приходить сюда и заражать всех нас... — обратилась ко мне Саура — Так бы хоть вылетела по веской причине — оскалила она свои зубы в подобии улыбки

— И правда — сморщила свой нос вторая, именно с ней стерва разговаривала в коридоре — Вон, посмотри сколько не пришло. Тебя бы даже не заметили — пошутила она, но мне вот было совсем не смешно

Как и говорил ледяной король на это испытание сегодня пришла ровно половина. Куда делись и когда ушли девушки никто не знал, будто их здесь и не было. От этого становится не по себе, я бы сказала страшно.

— Бэль, не слушай их — встала на мою защиту Аманда

Она стала одной из девушек с которыми я тут общаюсь. Милая, добрая и из королевства огня. Когда узнала, была в полном шоке, не думала что и туда добралась стихия льда.

Но Аманда рассмеялась и объяснила, что их король тоже будет искать себе девушек во льдах. И не важно, что королевства враждуют.

— Бэль? — дотронулась она до моей руки

Черт, иногда я забываю что зовут меня, а не сестру. И вот, как сейчас, могу прослушать что она мне говорила.

— Ты хорошо себя чувствуешь? — заглядывала она мне в глаза

— Даа... Апчхи — прикрыла рот ладонью

— Аманда, верно? — она кивнула — Забирай свою подружку и побудь с ней пока есть возможность — уу стерва

Заметив наше молчание Саура победно улыбнулась и отошла от нас. Как же бесит, вот как узнать что они придумали? Как вообще будет проходить это испытание... Столько вопросов. А ещё кажется у меня начинает болеть голова.

— Катерина! — услышала свое имя и вздрогнула

Стала оборачиваться во все стороны, будто меня поймали с поличным. Но все были заняты своими делами. Дамы Файлы и короля ещё не было.

— Катерина! Да чтоб тебя — распознала голос сестры и посмотрела на плечо

Журавлик. Вот сумасшедшая, а если бы я была на испытании. Или кто-то был рядом. Она точно меня в могилу сведёт. Так рисковать.

Осмотревшись ещё раз, я схватила птичку и спряталась за колонной. Прижав ее поближе к лицу.

— Ты с ума сошла — прошептала сестре

— Слушай внимательно, метки огня уже стали появляться... — что-то не слышу радости в ее голосе

— И? — подтолкнула дальше

— Моя ещё не появилась, но... — она снова замолчала

— Бэль говори живо, я очень рискую — начала злиться на близняшку

— Это испытание ты выиграешь, но следующее ты обязана проиграть. Я отправлюсь на отбор — будто я сама не знаю

— Я тебя поняла — ответила и растрепала птичку

В зале послышался голос Файлы. Она приказывала всем помолчать и собираться. Ну, вот и пришел мой конец. Я побоялась рассказать сестре, что заболела и так не узнала план стервы.

Но только стоило мне сделать шаг, как дворец пронзил мощный рык и сотряс его. Не удержавшись на каблуках, на которых я не хожу. Потеряла равновесие и упала, но перед этим ударилась об колонну.

— Да почему я?! — обижено пролепетала и поднялась

Крови нет, но вот шишка будет отменная. А голова стала ещё сильнее болеть. Если и переживу это испытание, то провально умру прям в зале от головной боли.

Рык становился тише, но не стихал совсем. Но стоило мне выйти я встретилась с алмазными глазами его хозяина. Огромный дракон ледяного покрова стоял в зале и смотрел именно на меня.

Схватившись за стену я истерично засмеялась, так вот как выглядит моя погибель. Такой проглотит и не заметит. Погрузившись в омут его глаз, не заметила как ко мне подбежала Аманда и... Его Величество?

— С вами все в порядке?

— С тобой все нормально?

Прозвучали их вопросы одновременно. Аманда заметив нежданного гостя отвела глаза и засмущалась. Ее щёчки стали розовыми и это выглядело так мило.

— Мне сказали вы, заболели, это моя вина — покачал он головой

— Со мной все хорошо. Немного голова болит, но испытание я могу пройти — ответила сразу двоим и аккуратно вытащила свою руку из теплых ладоней его Величества

Он кивнул и ничего более не ответил. Быстрым шагом добрался Файлы и дракона. Который все ещё смотрел на меня. Мне показалось или он улыбнулся мне? Все, точно сотрясение получила.

— Да тише ты, чего так трясешься — раздался весёлый голос в моей голове

Что? Покрутившись как волчок вокруг своей оси и привлекая снова внимание к себе, до меня дошло что это был он. Дракон.

— Смешная ты — этот монстр надо мной насмехался

— Дорогие леди, сегодня наше испытание проведет дух правды — показала Файла на дракона — От его решения и ваших честных ответов будет зависеть пройдете ли вы дальше. Но, хочу озвучить сразу. Если дух правды вас не пропустит, то даже его Величество не сможет вас вернуть обратно — и такой хищный взгляд в мою сторону

Сефон, не многовато на меня одну? Дракон так и смотрит на меня, а вот Файла продолжила свою речь. Запугивать она умеет, только мое внимание привлекла Саура. Точнее ее недовольное лицо и поджатые губы. Что ее так разозлило? Моя подстава отменяется?

Только вот мне уже все равно. Такого хранителя я не пройду. Врать я не хочу, а скажу правду меня тут же выгонят или убьют.



Отредактировано: 11.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять