В портале мне стало плохо, возможно из-за частых перемещений или из-за болезни. Но приземлившись у меня закружилась голова, не упала только потому что рядом стоящая девушка успела меня схватить за руку.
А то бы снова проехалась своими коленками. И было бы сложно объяснить откуда у меня новые раны.
— С тобой все хорошо? Ты бледная — поинтересовалась незнакомка державшая меня за локоть и я кивнула — Сантара — представилась она
С концентрировалась на ней и обомлела. Она была великолепна, ее ярко рыжие кудри еще сильнее переливались на солнце, которого здесь было очень много. Мне совсем не привычно, да и дышать тяжело. Глаза зеленого цвета как у кошки мерцали, а хищная улыбка манила как оазис в пустыне.
Даа, вот она будущая королева, кажется у сестры нет шансов.
— Катерина — попыталась улыбнуться
— Очень приятно, давай отойдем. А то сейчас другая девушка летит на нас — и стоило нам отойти на пару шагов, как из портала показалась светлая головка
Сантара держалась уверенно, будто не первый раз здесь, чего не скажешь обо мне. Все было каким-то странным и далеким. Сравнивая сейчас свои ощущения, я бы сказала что во дворце ледяного короля я чувствовала себя более расковано.
Пока прибывали новые девушки решила осмотреться. Зал был в ярких и теплых тонах, будто скопировали его с того дворца, только вот поменяли королевство. Хотя, откуда мне знать. Я даже в нашем дворце никогда не была.
Бэль единожды ездила туда на экскурсию со школой и все. В школе я появлялась только, для того чтобы сдать предметы, которые моя сестра не учила. Так и вышло, что однажды моя близняшка совсем ничего не понимала в ветреном вихре, а экзамен был именно по нему. На него вместо нее пришла я, вот тогда и познакомилась со стервой Саурой. Та кричала, что я не могла выучить и обучиться ему всего за одну ночь.
Но естественно правды она так и не узнала, а Бэль получила хорошую оценку. Дурачеством страдала сестра, а на экзамены приходила я. Наверно в школе до сих пор остается загадка этого феномена.
Девушек становилось все больше и больше. Мне кажется здесь даже количество превышает мест. Разыгрались стихии однако, стольким девушкам дали надежду. Интересно как там Бэль, сидит в комнате или ходит по дворцу, наживая нам проблем.
Спустя примерно час, когда сбор был закончен на сцену вышла девушка, которая принимала нас. В отличие Файлы она выглядела более дружелюбно, постоянно улыбалась.
— Дорогие миледи, добро пожаловать на отбор невест для Огненного короля — склонила она голову и развела руки
— Раз вы здесь, значит ваша метка подлинная и нас всех ждут испытания. Но только одна сможет пройти все и стать нашей королевой. Меня зовут Химера, по всем вопросам стоит обращаться ко мне — хищно улыбнулась
На сцену вышел мужчина, точнее будет сказать старик. С крючковатым носом и тростью. На голове была забавная шляпа. По залу сразу прошелся гул, что возможно это и есть его Величество. Кто-то истерично смеялся, некоторые охали и ахали, как же так.
Другие молча смотрели что будут дальше. Заметив волнение в толпе, Химера обернулась назад и поманила жестом руки старика к себе.
— Вижу, вы уже познакомились с нашим Гореем, он снимет ваши метки — мне показалось или зал вздохнул облегченно, а я ухмыльнулась — А зачем их снимать? Они вроде красивые — раздался тихий и нежный голосок
— Красивые, да. Но разве вашу милую ручку не жгло после появления огня? — как-то злобно спросил старик, и девчушка попятилась назад, а я посмотрела на свою
О даа, старик был прав, я думала умру от адской боли. Интересно у Бэль тоже так было?
— Если ее не снять, то боль будет усиливаться и вы можете умереть — не знаю собирался ли запугать нас Горей, но у него получилось
Зал заполнился криками отчаяния. Одна за одной стали кричать, чтобы тогда поскорей сняли эту метку. Отошла подальше и наблюдала за этим цирком и заметила пару девушек с отбора ледяного короля.
Черт! Они тогда не появились на испытание правды, а значит вылетели раньше. Придется ими заняться уже сестре, магия гипноза мне не подвластна. Может с белыми волосами и другим именем не узнают.
— Миледи, что за шум. Будто на базаре нахожусь — раздался грубый голос мужчины
Девушки резко замолкли и стали искать обладателя такого немного красивого голоса. А тот будто специально не выходил. Химера тихо смеялась в свой кулак. А потом попросила уже выйти и перестать пытать нас.
Король огня оказался неотразимым мужчиной. На вид ему было около 33, короткие черные волосы, алые глаза. Острые, но в то же время привлекательные черты лица. Широкоплечий и мощный, он ничуть не уступал Нордану.
Ледяной король все же нравился мне больше. Его Величество провел по нам взглядом и остановился на мне, дольше положенного рассматривал, а потом его уголки губ дернулись. Но улыбку он сдержал, а мне стало не по себе.
— Его Величество — подошла Химера к нему и протянула руку Король обхватил ее и оставил невесомый поцелуй.
Тут без лишних слов было ясно, что эти двое близки. Возможно родственники. Хоть и не были похожи. Вот совсем.
— Миледи, меня зовут Деклан — представился король — Очень рад, что моя стихия выбрала таких красавиц — улыбнулся
— Сейчас Горей снимет с вас метки и вы сможете спокойно находиться во дворце. Но, напоминаю что три дня вы не должны его покидать, вдруг что случится — он нахмурился
Что значит три дня не сможем покидать дворец? Почему Бэль мне об этом не сообщила, она же знала. Поэтому та сбежала таким способом, получается на испытание я не успею. Но я не собиралась жить тут три дня, мне нужно сейчас же вернуться в Ледяное царство.
— Ты чего? — дотронулась до меня Сантара
— Что? — качнула головой и попыталась успокоиться
— Ты снова стала бледной — склонила она голову
— Здесь немного душно, не могу привыкнуть — соврала я в сотый раз
— Понимаю, мне тоже — по-доброму улыбнулась она
#4143 в Фэнтези
#4143 в Приключенческое фэнтези
#8303 в Любовные романы
#8303 в Любовное фэнтези
любовь, отбор невест, тайны и загадки прош...
16+
Отредактировано: 11.02.2023