Две невесты. Метки Судьбы

Глава 15

Бэль

Вдохнув полной грудью аромат цветов я блаженно улыбнулась. Как приятно просыпаться здесь, в моей комнате.

Знать что за окном солнце и тепло, а не пробирающие до костей морозы и снегопады.

И как сестра может там оставаться столь долгое время, приложила руку ко лбу, точно, вспомнила.

Это же я обрекла её на эти мучения поспорив с Саурой. Хотя, Катерина призналась что ей пришёлся по душе Ледяной король. Возможно я сделала всё правильно.

Только вот, вспомнив о том, что одна из нас сможет постигнуть счастье мое хорошее настроение стало портиться.

Не буду лучше об этом думать, сейчас точно не буду. Впереди ещё около пяти испытаний.

В любой момент я могу вылететь с отбора, и меня не защитит благосклонность Деклана.

Не после того скандала, что я ему устроила насчёт проверки с блюдами.

Сестра была тогда права, лучше бы промолчала. Но я не могла! К воздушным ветрам всё.

Откинула одеяло и села на кровать. Солнышко во всю играло в моей комнате посылая мне солнечных зайчиков.

Покрутила пальцем и ряд платьев по струнке как солдаты встали передо мной.

Разглядывая наряды я морщилась от безвкусицы. Не помню чтобы я их брала, наверно мама положила. Сестра точно бы не оставила мне свою одежду.

Решено, хлопнула себя по ногам и встала. Отправлюсь сегодня в город за нарядами.

Когда я уже была одета, в дверь постучали. На пороге стояла Химера, как всегда великолепна.

— Доброе утро, Катерина — по-доброму улыбнулась она мне

— Доброе, Химера. Чем обязана в такой час? — кинула взгляд на часы

— Я слышала о... — посмотрела она по сторонам и я отошла пропуская её в комнату

Слова сказанные мне я помню до сих пор "У всего есть уши, даже у стен".

Химера кивнула мне и прошла.

— Спасибо. Я слышала о вашей ссоре с Декланом, не перебивай — выставила она руку заставляя меня обратно закрыть рот

— Он вспыльчив, не спорю. Но я верила, что именно ты пройдёшь испытание, правда, иногда ты очень странно себя ведешь — осмотрела она меня

Ещё бы… Она же не знает, что нас две.

— Ты та кто нам нужен — подошла ко мне и положила руку на плечо, в её глазах плескалась гордость и восхищение

— Спасибо большое за приятные слова — сжала её ладонь и улыбнулась

— Ах, да — остановилась она у двери — Не прощай засранца, пусть первый придёт — под громкий смех Химера вышла из моей комнаты

Обожаю эту женщину. Она всегда умеет поднимать мне настроения.

Подошла к зеркалу и осмотрела себя, как же я скучаю по самой себе. Выдавать себя за другую, пусть и внешне, очень трудно.

Мне не хватает моих белых волос, моего имени.... Моей сущности.

Побила себя по щекам и улыбнулась. Из шкафа достала тёмно-синий лёгкий плащ и накинула на себя.

Завязала шнурки и надела капюшон. Не хочу встречаться с Декланом. А в этом наряде он возможно меня и не узнаёт.

Выглянула в коридор и заметила мимо проходящую служанку.

— Эй, подойти — очень тихо позвала её

— Вы меня звали? — так же тихо ответила та и указала на себя пальцем

— Да, иди сюда — махала ей рукой

— Мадам, что от меня требуется — склонила она голову в поклоне

— Скажи мне, где сейчас Его Величество? — подняла голову и огляделась

— Он в саду, мадам — мяла она в руках тряпку

— Спасибо, можешь идти — подтолкнула её и вышла закрывая за собой дверь

Раз Деклан в саду значит пойдём другим путём.

Придётся конечно потратить больше времени, но я же никуда не спешу. Усмехнулась и пошла к выходу.

Стараясь всё равно не шуметь я почти дошла до двери, но громкий голос Деклана испугал меня. И заставил подпрыгнуть от неожиданности.

— Катерина! — проорал он на весь коридор

Сжимая ручку двери я повернула голову и посмотрела на него. Грозный вид говорил, что он не в настроении.

— Ты куда собралась? — сделал он пару шагов ко мне

— Решила прогуляться, в комнате душно — гордо заявила и подняла голову

— Я кажется попросил тебя сообщать мне, если захочешь выйти — держал он в руках книгу

— А я решила этого не делать, увы — пожала плечами и повернула ручку выбегая на улицу

— Катерина, стой! — орал мне Деклан в след

— А ты догони! — повернулась к нему и широко улыбнулась

Последнее что я слышала так это, что он звал стражу.

Неужели заставит их привести меня, вот позору будет...

Не дамся. Лучше останусь, осмотрелась, в лесу.

Чем дальше шла тем лес становился темнее, а деревья больше и чаще.

Корни их торчали из-под земли и я уже три раза успела споткнуться и упасть. Вон, даже платье порвала.

Тяжело вздохнула и побрела дальше, оборачиваясь назад я уже не знала куда идти.

Поэтому шла вперёд. Солнышко пробивалось сюда своими лучами солнца стараясь меня согреть.

— Да чтоб вас всех — зло ругнулась, зацепившись за ветку и услышала шум воды

Думала показалось, но нет. Чем ближе я подходила тем громче, слышала её.

Отодвигая кустарники мне открылось необычное место, спрятанное от чужих глаз.

Небольшой водопад падал в озеро заставляя то петь мелодию. Подошла ближе и присела.

Дотронулась кончиками пальцев до воды, холодная. Немного зачерпнула руками и попила. Вкус оказался сладким.

— Здравствуй — появилась из воды голова девушки

— Ой — вскрикнула и упала — Ты кто?

— Я русалка, а это маленький рай. Здесь собраны все лечебные растения — развела она руки и я увидела много цветов и других трав

Это место действительно напоминало рай. Здесь я чувствовала себя по другому. Оно будто лечило меня, мою душу.

Под пристальный взгляд русалки села на песок и подтянула ноги к груди обнимая колени руками.

И посмотрела на водопад. Вода падая сверху билась об камень раскидывая свои брызги повсюду. Вытянула лицо и подставила под них.

Прохладная вода подарила мне немного свежести. Наверно это и нравится сестре в том холодном месте, морозная свежесть.



Отредактировано: 11.02.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять