Бэль
Вдохнув полной грудью аромат цветов я блаженно улыбнулась. Как приятно просыпаться здесь, в моей комнате.
Знать что за окном солнце и тепло, а не пробирающие до костей морозы и снегопады.
И как сестра может там оставаться столь долгое время, приложила руку ко лбу, точно, вспомнила.
Это же я обрекла её на эти мучения поспорив с Саурой. Хотя, Катерина призналась что ей пришёлся по душе Ледяной король. Возможно я сделала всё правильно.
Только вот, вспомнив о том, что одна из нас сможет постигнуть счастье мое хорошее настроение стало портиться.
Не буду лучше об этом думать, сейчас точно не буду. Впереди ещё около пяти испытаний.
В любой момент я могу вылететь с отбора, и меня не защитит благосклонность Деклана.
Не после того скандала, что я ему устроила насчёт проверки с блюдами.
Сестра была тогда права, лучше бы промолчала. Но я не могла! К воздушным ветрам всё.
Откинула одеяло и села на кровать. Солнышко во всю играло в моей комнате посылая мне солнечных зайчиков.
Покрутила пальцем и ряд платьев по струнке как солдаты встали передо мной.
Разглядывая наряды я морщилась от безвкусицы. Не помню чтобы я их брала, наверно мама положила. Сестра точно бы не оставила мне свою одежду.
Решено, хлопнула себя по ногам и встала. Отправлюсь сегодня в город за нарядами.
Когда я уже была одета, в дверь постучали. На пороге стояла Химера, как всегда великолепна.
— Доброе утро, Катерина — по-доброму улыбнулась она мне
— Доброе, Химера. Чем обязана в такой час? — кинула взгляд на часы
— Я слышала о... — посмотрела она по сторонам и я отошла пропуская её в комнату
Слова сказанные мне я помню до сих пор "У всего есть уши, даже у стен".
Химера кивнула мне и прошла.
— Спасибо. Я слышала о вашей ссоре с Декланом, не перебивай — выставила она руку заставляя меня обратно закрыть рот
— Он вспыльчив, не спорю. Но я верила, что именно ты пройдёшь испытание, правда, иногда ты очень странно себя ведешь — осмотрела она меня
Ещё бы… Она же не знает, что нас две.
— Ты та кто нам нужен — подошла ко мне и положила руку на плечо, в её глазах плескалась гордость и восхищение
— Спасибо большое за приятные слова — сжала её ладонь и улыбнулась
— Ах, да — остановилась она у двери — Не прощай засранца, пусть первый придёт — под громкий смех Химера вышла из моей комнаты
Обожаю эту женщину. Она всегда умеет поднимать мне настроения.
Подошла к зеркалу и осмотрела себя, как же я скучаю по самой себе. Выдавать себя за другую, пусть и внешне, очень трудно.
Мне не хватает моих белых волос, моего имени.... Моей сущности.
Побила себя по щекам и улыбнулась. Из шкафа достала тёмно-синий лёгкий плащ и накинула на себя.
Завязала шнурки и надела капюшон. Не хочу встречаться с Декланом. А в этом наряде он возможно меня и не узнаёт.
Выглянула в коридор и заметила мимо проходящую служанку.
— Эй, подойти — очень тихо позвала её
— Вы меня звали? — так же тихо ответила та и указала на себя пальцем
— Да, иди сюда — махала ей рукой
— Мадам, что от меня требуется — склонила она голову в поклоне
— Скажи мне, где сейчас Его Величество? — подняла голову и огляделась
— Он в саду, мадам — мяла она в руках тряпку
— Спасибо, можешь идти — подтолкнула её и вышла закрывая за собой дверь
Раз Деклан в саду значит пойдём другим путём.
Придётся конечно потратить больше времени, но я же никуда не спешу. Усмехнулась и пошла к выходу.
Стараясь всё равно не шуметь я почти дошла до двери, но громкий голос Деклана испугал меня. И заставил подпрыгнуть от неожиданности.
— Катерина! — проорал он на весь коридор
Сжимая ручку двери я повернула голову и посмотрела на него. Грозный вид говорил, что он не в настроении.
— Ты куда собралась? — сделал он пару шагов ко мне
— Решила прогуляться, в комнате душно — гордо заявила и подняла голову
— Я кажется попросил тебя сообщать мне, если захочешь выйти — держал он в руках книгу
— А я решила этого не делать, увы — пожала плечами и повернула ручку выбегая на улицу
— Катерина, стой! — орал мне Деклан в след
— А ты догони! — повернулась к нему и широко улыбнулась
Последнее что я слышала так это, что он звал стражу.
Неужели заставит их привести меня, вот позору будет...
Не дамся. Лучше останусь, осмотрелась, в лесу.
Чем дальше шла тем лес становился темнее, а деревья больше и чаще.
Корни их торчали из-под земли и я уже три раза успела споткнуться и упасть. Вон, даже платье порвала.
Тяжело вздохнула и побрела дальше, оборачиваясь назад я уже не знала куда идти.
Поэтому шла вперёд. Солнышко пробивалось сюда своими лучами солнца стараясь меня согреть.
— Да чтоб вас всех — зло ругнулась, зацепившись за ветку и услышала шум воды
Думала показалось, но нет. Чем ближе я подходила тем громче, слышала её.
Отодвигая кустарники мне открылось необычное место, спрятанное от чужих глаз.
Небольшой водопад падал в озеро заставляя то петь мелодию. Подошла ближе и присела.
Дотронулась кончиками пальцев до воды, холодная. Немного зачерпнула руками и попила. Вкус оказался сладким.
— Здравствуй — появилась из воды голова девушки
— Ой — вскрикнула и упала — Ты кто?
— Я русалка, а это маленький рай. Здесь собраны все лечебные растения — развела она руки и я увидела много цветов и других трав
Это место действительно напоминало рай. Здесь я чувствовала себя по другому. Оно будто лечило меня, мою душу.
Под пристальный взгляд русалки села на песок и подтянула ноги к груди обнимая колени руками.
И посмотрела на водопад. Вода падая сверху билась об камень раскидывая свои брызги повсюду. Вытянула лицо и подставила под них.
Прохладная вода подарила мне немного свежести. Наверно это и нравится сестре в том холодном месте, морозная свежесть.
#13543 в Фэнтези
#4123 в Приключенческое фэнтези
#26932 в Любовные романы
#8328 в Любовное фэнтези
любовь, отбор невест, тайны и загадки прош...
16+
Отредактировано: 11.02.2023